Караван из фанеры

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Караван из фанеры, Построил по приколу караван из фанеры теперь думаю что дальше

Цитата
Михаил Бубнов написал:
А теперь о главном! медленно под... и уходит...
не понял, что автор хотел сказать...

Цитата
Ohnodef написал:
  Михаил Бубнов  , что за окно по правому борту?
времянка самоделка два листа 4мм плексиглас склеены по периметру и в центре  на толстый прозрачный акриловый скотч и оклеены плёнкой. Но мало, надо три листа и конструкция петель не удачна - надо ещё один шарнир добавить и тогда петля как защёлка будет притягивать стекло к уплотнителю, а сейчас временно стоит не только нижняя защёлка но и верхняя.
Вот ты говоришь сделай нормально, а я ещё не все узлы отработал чтоб чистовик лепить,- у мну пока всё черново.
инь янь хрень пьянь

Цитата
mid_e34 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
А теперь о главном! медленно под... и уходит...
не понял, что автор хотел сказать...
там на фотографии надо увеличить и приглядеться - вода подсачивается по стыку крышки клапанов насоса и уходит
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов,есть фото подробнее? Выглядит окно ничего так. Иллюминатор в двери приколол  :)  где брал?
Тоже думаю, делать в двери окно или нет. Хочу на борта вертикально окна сделать, но не решил где...

Цитата
Ohnodef написал:
  Михаил Бубнов  ,есть фото подробнее? Выглядит окно ничего так. Иллюминатор в двери приколол    где брал?
Тоже думаю, делать в двери окно или нет. Хочу на борта вертикально окна сделать, но не решил где...
подробней нет, там хвастаться пока нечем. Есть только изюминка -стекло в нахлёст на оконный проём а петли изнутри. Но конструкция стекла сырая - просто огрехи скрадывает тонировка и конструкция петель колхоз неказистый. Пока думаю, прорабатываю конструкцию петель. Илюминатор с алиэкспресс, но он рассчитан на стенку 30мм. Ссылку на илюм я гдето выкладывал, по моему даже в твоей теме, щас продублирую.
В принципе окна можно сделать глухими а просто в передней стенке вырезать илюминатор.
инь янь хрень пьянь

Илюминатор https://m.aliexpress.ru/item/4000068061888.html?spm=a2g0n.orderlist-amp.item.4000068061888&a...
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Илюминатор  https://m.aliexpress.ru/item/4000068061888.html?spm=a2g0n.orderlist-amp.item.4000068061888&a...
Насколько удобен такой илюминатор  именно в прицепе? Он открывается во внутрь?

Цитата
Eretik_2 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Илюминатор   https://m.aliexpress.ru/item/4000068061888.html?spm=a2g0n.orderlist-amp.item.4000068061888&a...  
Да, открывается во внутрь и вверх, но это в лодочном варианте чтобы вода от стекла по желобку уходида. В варианте каравана можно поставить и чтоб в бок стекло открывалось но тогда непонятно для чего желобок. В принципе на лодке он открывается наружу правда только с наружи а желобок используется для сбора конденсата в специальную ванночку. Насколько он удобен в караване? - понятия не имею, я как то изначально задумал иллюминатор в дверь и вот воплотил.
Наверно иллюминатор открывающийся вовнутрь неудобен - москитку вешать неудобно. Но у мну на весь дверной проём москитка натянута и иллюминатор никак ей не мешает и своя москитка ему не нужна. Чтобы илюминатор открывался наружу ему придётся делать новые защёлки и не факт что красиво получится, но в принципе можно сделать глухие двуслойные окна в толщину стен а для проветривания поставить иллюминаторы. Сделать в нём двойное стекло впринципе возможно.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Eretik_2   написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Илюминатор    https://m.aliexpress.ru/item/4000068061888.html?spm=a2g0n.orderlist-amp.item.4000068061888&a...  
Да, открывается во внутрь и вверх, но это в лодочном варианте чтобы вода от стекла по желобку уходида. В варианте каравана можно поставить и чтоб в бок стекло открывалось но тогда непонятно для чего желобок. В принципе на лодке он открывается наружу правда только с наружи а желобок используется для сбора конденсата в специальную ванночку. Насколько он удобен в караване? - понятия не имею, я как то изначально задумал иллюминатор в дверь и вот воплотил.
Наверно иллюминатор открывающийся вовнутрь неудобен - москитку вешать неудобно. Но у мну на весь дверной проём москитка натянута и иллюминатор никак ей не мешает и своя москитка ему не нужна. Чтобы илюминатор открывался наружу ему придётся делать новые защёлки и не факт что красиво получится, но в принципе можно сделать глухие двуслойные окна в толщину стен а для проветривания поставить иллюминаторы. Сделать в нём двойное стекло впринципе возможно.
Я там присмотрел не только круглые, но и большего размера прямоугольные. Принцип открывания не нравится...

Ну да, они все "надстроечные", то есть до них до всех можно дойти снаружи по палубе или планширу.
я может быть в булующем такой  в душ с улицы врежу и может быть прямоугольный поставлю в переднюю стенку. А для люка на крышу у меня места не осталось - всю плоскую часть крыши заняли солнечные батареи.
инь янь хрень пьянь

Anrie01, привет, сегодня выковыривал из инвертора писчалку и сфотал накдейку на компрессоре
20200822_220030.jpg (568.55 КБ)
инь янь хрень пьянь

Вообще в интернете пишут что потребляемая мощность 63 ватта  
Изменено: Михаил Бубнов - 22.08.2020 23:26:14
инь янь хрень пьянь

спасибо, Михаил. У меня холодильник 75 Вт.
на инвертор уходит в начале 8 А, медленно опускается до 6 А, потом отдых и 0.28 А в режиме ожидания.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Anrie01   написал:
Михаил, добрый день.
у вас холодильник работает? Инвертор какой модели, параметры? Мощность аккумулятора?
Холодильник отработал на ура но надо разобрать инвертор и выдрать из него писчалку - писчит при каждом пуске и писчит громко. Да и инвертор надо перепрятать - работает довольно шумно,- холодильник на фоне инвертора вообще не слышно. Холодильник включается довольно часто, запала в голову мысль прикупить аккумулятор холода и положить его в морозилку возле трубки реле. Потому как случайно положенная туда пачка сосисок слегка увеличила время между включениями ... или мне показалось.
За ночь холодильник высадил 60ач акб под названием TOPBAT примерно процентов на 70, но за половину следующего дня 300Вт солпанелей прибитых просто к крыше без механизма слежения и при погоде в виде кучи маленьких облаков - зарядили акб полностью. У компрессорного холодильника только стартовый ток большой, при работе  уже после пуска холодильник видимо вполне тянут солпанели продолжая попутно подзаряжать акб. Направление и силу тока не мерил, озвученный выше вывод сделал по напряжению. Холодильник ни разу не зависал при включении и холод делал вполне приличный - пачка брест-литовского масла оставалась твёрдой на всём протяжении "полёта".
Михаил, пропустил сообщение где сказано какой холодильник. Обыкновенный? 220?

Обыкновенный маленький холодильник 220в 63ватт(если верить гуглу потому что на холодильнике не написано)
image.jpeg (388.6 КБ)
image.jpeg (531.62 КБ)
image.jpeg (546.59 КБ)
image.jpeg (609.83 КБ)
Изменено: Михаил Бубнов - 24.08.2020 10:38:08
инь янь хрень пьянь

Да, и как оказалось на самом деле - солпанели оказались 100ваттные. Так что суммарная мощьность солнечных батарей у мну всего 200ватт а не как я думал и писал раньше - 300... :/

... Ну, дареному коню зубы не смотрят, - ну двести - так двести  :)  
инь янь хрень пьянь

Михаил, а я вот все читаю вас, и забываю спросить, что за жаргон такой : " У МНУ" ? Может лучше по русски написать У МЕНЯ, я понимаю когда сокращения идут для скорости набора текста, а тут просто непонятно зачем....
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Тудой,  сюдой... ну вот такой я - несурьёзный когда неофициальный.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
солпанели оказались 100ваттные. Так что суммарная мощьность солнечных батарей у мну всего 200ватт
Михаил, подключены паралельно, последовательно?
Изменено: Anrie01 - 25.08.2020 21:14:18

Параллельно конечно, но в принципе это зависит от контроллера, я решил рискнуть и построить электросистему будки на 12вольтах - так сильно проще с пользовательской стороны. Но в плане питания бытового холодильника от автономной системы электроснабжения 24в конечно предпочтительней. Я всётаки до недавнего времени был неуверен что выбранный мной инвертор вытянет из 12 - 220 да с нужным током
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.