Караван из фанеры

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
RSS
Караван из фанеры, Построил по приколу караван из фанеры теперь думаю что дальше

Подведу итог:
1) делать тепловой экран на стену для колонки было не обязательно так как в режиме экономии воды колонка не успевает сильно нагреться, но пусть лучше будет
2) на помывку трёх человек уходит 40-50 литров воды
3) колонка работает удовлетворительно, нагревает воду быстро
4) бак надо было защитить снизу - пробил наехав колесом на обломок рессоры
5) колпачком трубы колонки работает и неплохо - старая алюминевая походная миска
6) моим женщинам переделка будки пришлась по вкусу
7) САМОЕ ГЛАВНОЕ - дверь душа шириной 40см вполне удобна для представителей моего семейства, но признаться сначала долго думал как вписать дверь больше- и сдвижную прикидывал и двустворчатую, а оказалось обычная и 40 см - то что нам надо!
инь янь хрень пьянь

Извините, только увидел вашу тему про строительство каравана. Насчёт люка: в " Катерах и Яхтах" был проект швертбота "Морской ёж" конструктора Селезнёва. Давно был, по моему в конце 70-х или начале 80-х. Там очень подробная деталировка и есть чертежи люка. Как раз подходящего на крышу каравана. И вода не затечет ни при каких обстоятельствах, и простой по конструкции. Рассчитано именно под самостоятельное изготовление, и взяв конструкцию за основу, размер можно выбрать любой.  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Alexander 56, опыт эксплуатации недоделанного каравана данной конструкции показал отсутствие необходимости установки люка в ввиду достаточности освещения от установленной 2,5м светодиодной ленты + имеющиеся окна, достаточности уже сделанных систем вентиляции, и отсутствия необходимости выносить из гардероба на палубу элементов парусного вооружения из-за отсутствия полагающегося швертботу рангоута и такелажа. А окрас верхней палубы и рубки белой краской свёл к нулю необходимость установки кондея.
А исходя из опыта же эксплуатации - прозрачный люк для наблюдения за звёздами тоже оказался невостребован потому как - так за день впечатлениями набираюсь что не до звёзд нихрена... Однако за интерес к теме спасибо.
добавлю так же что окна всю дорогу не только закрыты затонированы но и занавешены наглухо , не считая москитной сетки.
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов, а дымоход 100й что ли?

пробник, 110й    http://www.easy-comfort.ru/catalog/vodonagrevateli/gazovye_vodonagrevateli/seriya_fo­nte_lpg/gazovaya...
инь янь хрень пьянь

Стало так:
:

инь янь хрень пьянь

На Валаам приехали на этом катере:

инь янь хрень пьянь

На Валааме чайки - одна из достопримечательностей

image.jpeg (1.19 МБ)
инь янь хрень пьянь

Решил переделать стол чтоб столешница не делала оборот на 180 градусов - тогда механизм ног уберётся глубже к середине стола и будет немного удобней залазить в дальний конец. А то сейчас это могут сделать только гибкие ребята и то не быстро. В принципе для троих нормально, но когда приходят гости то им приходится самим за собой ухаживать. Так же решил заложить возможность выносить стол на улицу.
Что получится не знаю - сделаю и посмотрю. размеры на чертеже взяты гипотетические чтоб пропорцию учесть. Фактически размер будет подгоняться под имеющуюся столешницу которая пока далеко а её истинный размер я не помню
image.jpeg (578.09 КБ)
Изменено: Михаил Бубнов - 26.01.2020 00:07:44 (Чертёж )
инь янь хрень пьянь

Начальник на работе узнав про моё увлечение предложил забрать его караван полностью в личное пользование с одним лишь условием - когда ему понадобиться  то надо будет его предоставить для использования и при этом быть так скажем вместе с караваном в виде техперсонала. Чувствую что попал! Во первых такая дура не подходит под мою концепцию отдыха, а во вторых - буду я пользоваться его караваном или нет а в техперсонал меня уже зачислили. А при этом караван лет семь простоял без использования, а приобретался он для использования как мобильный штаб для проведения автопробегов и выездных выставок ретромобилей.
image.jpeg (620.95 КБ)
image.jpeg (489.21 КБ)
image.jpeg (433.61 КБ)
image.jpeg (720.27 КБ)
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов,неблагодарное это дело, забрать в пользование, а потом по первому кличу возвращать барину =) Что бы пользоваться, нужно все "пофиксить" своими ручками... Лучше выкупи его

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Начальник на работе узнав про моё увлечение предложил забрать его караван полностью в личное пользование с одним лишь условием - когда ему понадобиться  то надо будет его предоставить для использования и при этом быть так скажем вместе с караваном в виде техперсонала. Чувствую что попал! Во первых такая дура не подходит под мою концепцию отдыха, а во вторых - буду я пользоваться его караваном или нет а в техперсонал меня уже зачислили. А при этом караван лет семь простоял без использования, а приобретался он для использования как мобильный штаб для проведения автопробегов и выездных выставок ретромобилей.
Не вздумай соглашаться. Пожалеешь.

Соглашусь с Ohnodef. У вещи должен быть один хозяин.
Михаил, если уж записали в тех.персонал, то лучше от крупных обязательств отмазываться (в стиле "тут могу помочь, а тут я не в силах")...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

не подписывайся!!!!!!!кабала!!!!!!хотя похоже ты уже попал, даже если не согласишься и не будешь пользоваться ни разу...
Изменено: ladnij - 10.02.2020 12:58:28
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
Ohnodef написал:
  Михаил Бубнов  ,неблагодарное это дело, забрать в пользование, а потом по первому кличу возвращать барину =) Что бы пользоваться, нужно все "пофиксить" своими ручками... Лучше выкупи его
нахрен он мне нужен - дура такая нигде не проедет где я отдыхаю
инь янь хрень пьянь

Цитата
ladnij написал:
не подписывайся!!!!!!!кабала!!!!!!хотя похоже ты уже попал, даже если не согласишься и не будешь пользоваться ни разу...
Самая настоящая кабала. Так ещё и в привязке к огромной помойке... Ладно бы ещё к новейшему прицепу, а тут...вилы.

ladnij, ну в общем да, его (пока на словах) но уже причислили к тому автопарку за техсостоянием которого я теперь слежу, а скоро говорят ещё и гараж раритетных авто перейдёт под мою ответственность и ещё яхту парусную должен получить. Шеф пошутил что теперь мне вообще будет некогда заниматься самоделками и покатушками но может будет интересно.  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Естественно! Более того, он по массе скорее всего не подходит для буксировки Дастером.
Subaru Forester + LMC 430 P

Цитата
VDoc написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Естественно! Более того, он по массе скорее всего не подходит для буксировки Дастером.
это почему? Он тонна двести и имеет тормоза
инь янь хрень пьянь

просто дастеру будет тяжеловато (мягко говоря....)
все пропьем, но флот не опозорим!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.