Предпусковые подогреватели.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Предпусковые подогреватели.

Цитата
Андрейка 151 написал:
. Случаи отказа,
Кто начал? Я рассказал из личного опыта, причины не работы отопителя, большинство поддержало. А одному читателю, который имеет смутное представление, как складывается впечатление, о возможных отказах автономки и, что она может вообще замерзнуть (для него и сейчас это фантастика). Дальше посты мои и людей пытались вернуть его в реальность, отчасти, я думаю, что получилось. Я с товарищем закончил дискуссию, и отвечаю только на его вопросы.

Знаю Алексея лично. И он правда уже стопиццот лет езит на дизельных авто.  :)
Ну а дальше давайте по теме...
Свой первый пост я хочу дополнить. С Бинаром в комплекте установочный набор идёт по умолчанию, в отличии от немецких производителей. Есть все, кроме СИМ карты для модема. Я докупал СИМ карту от МТС "Умное устройство". Она как раз предназначена для таких случаев. Для котлов, сигналок, автозапусков, смарт часов и прочей хрени.  :like:
Изменено: Андрейка 151 - 13.11.2018 11:22:44
Не ждите чуда - чудите сами!

Какой мощности нужно ставить в прицеп? Кто ставил поделитесь опытом. Бензиновые автономки  отечественного производства бывают? Просто Вебасто или Эбишпехер по цене сильно кусаются.

Большинство-это сила! Напомню, на первой странице этой темы я писал, что диагностировал, чинил, перебирал сам. Но если большинство считает, что это не опыт и некоторые знания, а вот предположения или частные случаи замерзания чего то там-веский аргумент, то мне нечего сказать и добавить. Обсуждайте морозы, присадки, диаметры и рыбалку. Пробежавшись по другим темам, верю в силу большинства, про извлечение тысяч ампер из аккумуляторов и прочих "прорывов". Буду воплощать свои идеи в жизнь, если что получится, заработает - поделюсь результатами. Участия в "замерзнет/не замерзнет" принимать не хочу. Мерзло, замыкало, отваливалось, глохло, блокировалось.. было все. Изучал принцип работы, обращался за советом, ремонтировал за деньги и наблюдал за процессом, после этого делал сам. Свои знания, опыт, навыки получил. Если не интересно, то и раскорячиваться с писаниной не хочу.
HymerVan522+ABI Adventurer

Artemka!!! Ещё раз хочу повторить. Никто не оспаривает твои знания и умения!!! Наоборот, очень даже интересно читать, про то, что ты рассказываешь. Я , лично, с удовольствием это делаю, потому как в этом, нифига не соображаю (в плане пусковых обогревателей) ...ты просто успокойся, и нормально воспринимай, что говорят другие....это форум, люди говорят всё что они думают и это их право.....тут всё просто, не соглашаешься , аргументируй и не соглашайся....тока не надо переходить на личности и считать себя истиной во всех ипостасях....
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

По-моему,здесь всё смешалось в кучу. Предпусковые подогреватели(автономные отопители) служат для подогрева охлаждающей жидкости в системе охлаждения и,как следствие,только в незначительной степени влияют на температуру дизтоплива,которое обычно перемерзает в топливопроводе и фильтре(чаще и раньше всего) или в топливном баке(реже и позже).У меня были случаи,когда даже на прогретом до рабочей температуры дизельном авто топливо парафинилость в патрубках и теплая соляра,поступающая из обратки в бак,не помогала совсем! Для этой цели использовал Номаконовские подогреватели топливного фильтра(бандажного типа) и топливной магистрали,есть они и устанавливаемые в топливный бак.Но это ведь совсем другое!
Subaru Forester + LMC 430 P

Цитата
Андрейка 151 написал:
С Бинаром в комплекте установочный набор идёт по умолчанию, в отличии от немецких производителей.
Очень интересно....раньше в коробке с Webasto Thermo Top точно лежал полный монтажный комплект:
- сам котёл с насосом ОЖ
- кронштейн для него
- шланг для антифриза с гнутыми концами
- топливопровод + муфты соединения

- топливный насос
- трубки впуска и выхлопа
- искрогаситель-глушитель
- крепеж и хомуты
- инструкция по монтажу + гарантийный талон и наклейки

...может быть что-то забыл, сейчас что-то поменялось, в Thermo Top Evo  чего-то не докладывают?

Цитата
rww1984 написал:
Бензиновые автономки  отечественного производства бывают?
Если под "автономкой" подразумевается воздушный отопитель, то вот они - Планар от компании Теплостар

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  Андрейка 151   написал:
С Бинаром в комплекте установочный набор идёт по умолчанию,  в отличии от немецких производителей.
Очень интересно....раньше в коробке с Webasto Thermo Top точно лежал полный монтажный комплект:
- сам котёл с насосом ОЖ
- кронштейн для него

- топливный насос
- крепеж и хомуты

...может быть что-то забыл, сейчас что-то поменялось, в Thermo Top Evo  чего-то не докладывают?
всё верно.
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  rww1984   написал:
Бензиновые автономки  отечественного производства бывают?
Если под "автономкой" подразумевается воздушный отопитель, то вот они -  Планар от компании Теплостар
автономка - в контексте- любой отопитель, функционирующий самостоятельно.
а вот жидкостный он, или воздушный, или еще какой - тут возможны варианты.

Цитата
ska_69 написал:
автономка - в контексте- любой отопитель, функционирующий самостоятельно.
Мне то понятно, но на "форуме" лучше называть вещи своими именами ... а то мало ли ... кто чего себе додумает  ;)

Цитата
ska_69 написал:
а вот жидкостный он, или воздушный, или еще какой - тут возможны варианты.
...думаю для эксплуатации в прицепе rww1984 интересует именно воздушный

Цитата
rww1984 написал:
Какой мощности нужно ставить в прицеп? Кто ставил поделитесь опытом.
Дак Андрейка 151 же в третьем сообщении поделился ссылкой на тему о том как он в прошлом году Планар интегрировал: Планар в караване.

Цитата
ska_69 написал:
всё верно.
не понял, что именно верно  :oops:, что лежал полный комплект или что не докладывают?

Цитата
Mishgan написал:
....раньше в коробке с Webasto Thermo Top точно лежал полный монтажный комплект:
... сейчас что-то поменялось, в Thermo Top Evo  чего-то не докладывают?

Вот скажите мне, господа знатоки. А что мешает сделать (даже самому) обогрев фильтра и подогрев бака?!! Вообще никакой сложности не вижу, тем более сейчас существуют материалы, которые можно использовать для этих целей. Тогда и трубопроводы греть не надо (тёплая соляра из бака не даст замёрзнуть ) ...остаётся погреть масло в картере ....тож полно устройств, которые это делают легко и быстро......
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

покупал вебасту 3 недели назад.

в коробке с Webasto Thermo Top С лежал полный монтажный комплект:
- сам котёл с насосом ОЖ
- кронштейн для него
- топливный насос
- крепеж и хомуты
-жгут проводов
-пульт управления
-брелок телестарт
-блочек телестарт

Цитата
ska_69 написал:
в коробке с Webasto Thermo Top С лежал полный монтажный комплект:
...вот, нормально! ... интересно тогда про что Андрейка пишет...

P.S. Для Thermo Top Evo кстати в сети картинку нашёл, тоже вроде нормальный монтажный комплект...единственно шланг без загагулин, искрогасителя и глушителя на впуске нет ... но у Бинар так же ;):

TTEvo

Бинар 5S

P.S.
Цитата
Mishgan написал:
..может быть что-то забыл,
Забыл глушитель на впуске, в Evo его уже не кладут

Цитата
vitz написал:
Вот скажите мне, господа знатоки. А что мешает сделать (даже самому) обогрев фильтра и подогрев бака?!! Вообще никакой сложности не вижу, тем более сейчас существуют материалы, которые можно использовать для этих целей. Тогда и трубопроводы греть не надо (тёплая соляра из бака не даст замёрзнуть ) ...остаётся погреть масло в картере ....тож полно устройств, которые это делают легко и быстро......
Самому при наличии времени,средств,желания,ровных рук,оборудования,инструмента и доступа к материалам можно сделать ПОЧТИ всё. Поэтому каждый сам для себя  выбирает, соразмерна ли стоимость и качество трудо- и материалозатрат самопала заводскому изделию.
Например,заводской сертифицированный бандажный подогреватель топливного фильтра в комплекте с реле,проводами,кнопками,и гарантией я покупал на рынке за 25$.Установил сам за полчаса без напряга.Стоит ли колхозить?
P.S.Чтоб не пугать Андрейку:это было ещё на кастене Боксер,а не на Антаре:)
Изменено: VDoc - 13.11.2018 14:33:17
Subaru Forester + LMC 430 P

Предлагаю разделить тему на две ветки- жидкосные и воздушные обогреватели. Ну можно еще и про газовые упомянуть.

В моем автодомике 3 вебасты :)

Подогрев двигателя- из основного бака. Утром проснулся, ткнул кнопку в кабине на 30 минут, умылся, позавтракал- и можно ехать. Ну а если на улице ниже 32-35, то стараюсь не глушить двигатель вообще.

Вебаста Дуал топ- греет воду и воздух 6кВт- тоже из основного бака. Из косяков- раз в полтора-два месяца непрерывной работы надо чистить в ней горелку.

Ну и еще один - фен Вебаста 3.5кВт- подключен к дополнительному баку, расположеному в теплой зоне. Пару раз выручал.  
STI 97

Домик на колесах.

У всех свое понимание необходимости и достаточности, так что спорить не о чем. Каждый сам себе злой Буратино.

Машиной пользуюсь каждый день, привык к удобствам. У нас в Карелии -40 большая редкость, но Вебасто-догреватель на вторую зиму переделал в подогреватель и теперь постоянно им пользуюсь. Купил еще электроподогреватель Лунфей 2 кВт, буду ставить последовательно с Вебасто, ибо сильно дешевле и безопаснее выходит прогрев. Есть еще мысль поставить трехходовой вентиль для возможности исключения ДВС из контура Вебасто. Резерв тепла газовой Труме не помешает и мне спокойнее будет.

В моем HYMER VAN на базе ФордаТранзит стоит газовая Трума обогреватель/бойлер. После покупки поставил жидкую Webasto ThermoTop C c овальным пультом управления. Дистанционку GSM пока не надумал ставить, поскольку стоит рядом с домом на платной стоянке. Покупал весь комплект на Авито за 15000р. Брал у человека, который работает в каком то автохозяйстве. Он Вебасту перед продажей перебрал, поставил новую свечу и камеру сгорания. Показал видео переборки с заменой всего. Устанавливал рядом с ВДНХ у установщиков. Сразу же у этого же дядечки купил воздушный фен Вебасто на 5 КВт в полном комплекте. Когда ставили жидкую вебасту, то мне сразу установили 2 отдельных заборника топлива из бака и 2 насоса. То есть, мне не нужно будет в очередной раз снимать бак для установки фена, достаточно 5 метровый шланг подачи топлива подтянуть к месту установки фена и подключить.
Фен планирую ставить в "гараже", чтобы он нагнетал теплый воздух через раздув. Благодаря этому, он еще и воду будет греть. Купил несколько тройников с заслонкой выбора "куда пойдет воздух" диаметром 90 мм. Таким образом, я смогу выбирать откуда у меня будет идти воздух в раздув: от Трумы или Вебасты. Один тройник будет выбирать откуда будет забор воздуха. Если на улице не холодно, то с улицы, если колотун, то в режиме рециркуляции. Чтобы выхлопная труба не сожгла ничего, купил у китайцев материал, который выдерживает 1250 градусов размером 24х24х1 дюйм. Им оберну выхлопную трубу и потом стеклотканевой изолентой. Ну и выведу это все под днище и в сторону.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.