Дистанционная водоподающее приспособление

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дистанционная водоподающее приспособление

Только сейчас увидел тему   Как вариант могу посоветовать плавающую пожарную мотопомпу.   Забейте в поисковике словосочетание и получите массу предложений по данному вопросу росийского и забугорного производства...........

Авиация МЧС быстро доставит до 40 тонн воды к месту вашего отдыха. Тел. 112

Не только доставит но и подмоет и спать уложит

Молодцы!!! Теперь об этом девайсе. 600 грамм бензина обеспечивает работу бензопомпы в течении 2.3 часа, если учесть, что она качает 120 литров в минуту, то за 1 час работы она  перекачает = 7200 литров, а за 2 часа = 14400 литров.....14 тонн - за 600 грамм  бензина - это , думаю нормально.....если хотите то алгоритм её работы, то он  такой : нужна вода - заводим, заливаем все ёмкости - глушим....если хотим покупаться под душем - заводим - купаемся - глушим.....думаю никаких СБ, контроллеров, электронасосов тут нахрен не нужно....ну конечно если тока в одном месте не свербит... одного литра бензина хватит, чтоб не думать о воде, как о вечной проблеме, на весь пермод отдыха.....чё не так?!!!!
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Не так наверное будет цена этой помпы...

Виктор, просто один интересующий меня вопрос....Вы отдыхать ездите или воду качать? Тоннами...Из реки....На расстояние.... Или все же отдыхать? Или это работа такая?  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
автор vitz on 15 авг 2018 13:29:32 .. одного литра бензина хватит, чтоб не думать о воде, как о вечной проблеме, на весь пермод отдыха.....чё не так?!!!!
А в какую емкость Вы эти тонны закачиваете? Как ее везете?  

Пока бежал заглушить, затопило всё к хренам    Можно акведук построить. Красиво и просто.

Для тех, кто не в танке.....Всё чё написал, имеет тока одну цель - забыть бестолковое метание за водой от реки(озера, болота, колодца, лужи и т.д.) с коромыслом ( телегами, тачками, и прочей хрени) и пользоваться водой в объёме, не думая, когда надо куда то метнуться и залить ёмкости....енто понятно?!!! Теперь о себестоимости ....Бензиновая Японская мотопомпа Daishin SCR-252M2 (вес 4.5 кг) - стоит 5.500 рублей (енто я купил в Москве, на Авито....), шланг - (чудо - юдо) - который расширяется в три раза (на фирменном сайте) - 60 метров (вес 2.3 кг) - 1830 рублей + 30 метров (0.850 гр) - 105 0 рублей....+ переходник 1" на 3/4 - 100 руб. берите счёты и считайте.....кроме использования этого насосика в караване, он легко будет поливать ваши огороды и сады, когда вы никуда не ездите.....не пойму - критика с какого угла?!!! не нравиться - носите, катайте, возите воду в своё удовольствие ...чё не так?!! Мож кто объяснит? Я никого не заставляю и не агитирую за то, что сделал, у каждого свои тараканы, если это кому то не нравиться , то и на здоровье - пусть не нравиться, не делайте...... SDSFoх!!!! Куда ты собрался бежать, и что там будет затоплено?. Завёл, залил все емкости, заглушил...ты вообще то понимаешь, о чём я говорю? Или это, типа юмор, у тебя такой?!!!  
SWIFT -380

Вот совет для автономного кемпинга. Поднять воду высоко или далеко можно бесплатно, без электричества и топлива, и почти без шума. Нужен шланг и таран. Даже просто наблюдать за его работой одно удовольствие. Воду можно ни куда не набирать - пусть себе течет постоянно  
Smart&Niewiadow

Виктор, Вы не обижайтесь, но каждый смотрит на Вашу идею со своей колокольни. Есть люди которые полюбили одно место и выезжают туда на месяц. Есть люди, которые рыбаки. Есть люди, которые не рыбаки, а бабники. Подавляющее большинство, едут летом поближе к морю и воде. В общем каждый сам себе придумывает удовольствие. А есть люди, которым на воду в таких количествах наплевать, но им нужно электричество киловаттами. Понимаете ли, они сидят с кондеями и не потеют...Зачем им часто мыться? Они везут с собой генераторы))))

Да, где здесь юмор?    Да тут вся тема от начала до конца сплошной сарказм.   Вам бы Виктор, не принимать всё так близко к сердцу - помпа может и не пригодиться...    Кстати есть насадка на вал отбора мощности на ваш трактор для функций помпы.  

Цитата
автор Artemka on 15 авг 2018 14:50:36
Цитата
автор vitz on 15 авг 2018 13:29:32 .. одного литра бензина хватит, чтоб не думать о воде, как о вечной проблеме, на весь пермод отдыха.....чё не так?!!!!
А в какую емкость Вы эти тонны закачиваете? Как ее везете?
С ПВХ емкостями любого обьема помоему тоже особых проблем нет  

Цитата
автор Smart on 15 авг 2018 15:31:51 Вот совет для автономного кемпинга. Поднять воду высоко или далеко можно бесплатно, без электричества и топлива, и почти без шума. Нужен шланг и таран. Даже просто наблюдать за его работой одно удовольствие. Воду можно ни куда не набирать - пусть себе течет постоянно
Тема тарана не раскрыта

Цитата
автор avtodelfin on 15 авг 2018 16:08:09
Цитата
автор Smart on 15 авг 2018 15:31:51 Вот совет для автономного кемпинга. Поднять воду высоко или далеко можно бесплатно, без электричества и топлива, и почти без шума. Нужен шланг и таран. Даже просто наблюдать за его работой одно удовольствие. Воду можно ни куда не набирать - пусть себе течет постоянно
Тема тарана не раскрыта
Действительно не раскрыта, хотя и старая.
Smart&Niewiadow

Ну ладно.....таран ,так таран....
SWIFT -380

Цитата
автор  Валерий 36 on 15 авг 2018 15:48:57    
Цитата

И сколько емкостей "любого объема" Вы возите с собой? Забивая весь салон? Ну чтобы кубометрами качать......

Цитата
автор Artemka on 15 авг 2018 17:33:07
Цитата
автор Валерий 36 on 15 авг 2018 15:48:57
Цитата
И сколько емкостей "любого объема" Вы возите с собой? Забивая весь салон? Ну чтобы кубометрами качать......
Я не вожу потому что в автономе долго не стою а вот товарищ мой в этом году на Беляусе стоял имея 3 (ТРИ) куба воды в таких емкостях из ПВХ которую ему залил местный тракторист за символическую плату и я на будущий год планирую туда поехать и качать кубометрами сначала в емкости а затем в расходный бак и в воде себе не отказывать для помывки и других нужд  

Цитата
автор  Artemka on 15 авг 2018 17:33:07    
Цитата
автор  Валерий 36 on 15 авг 2018 15:48:57    
Цитата

???????????????
SWIFT -380

Цитата
автор Валерий 36 on 15 авг 2018 18:31:42
Цитата
автор Artemka on 15 авг 2018 17:33:07
Цитата
автор Валерий 36 on 15 авг 2018 15:48:57
Цитата
Я не вожу потому что в автономе долго не стою а вот товарищ мой в этом году на Беляусе стоял имея 3 (ТРИ) куба воды в таких емкостях из ПВХ которую ему залил местный тракторист за символическую плату и я на будущий год планирую туда поехать и качать кубометрами сначала в емкости а затем в расходный бак и в воде себе не отказывать для помывки и других нужд
в автономке на море воды много не бывает  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.