Дистанционная водоподающее приспособление

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дистанционная водоподающее приспособление

Цитата
автор SK67 on 02 авг 2018 18:24:03 Ну почему же я пишу "от нечего делать" ?! Это Вам "нечего делать" и охота возить с собой и таскать к речке ради 100 л воды генератор, бензин и насос на 220В с плотом....
Генератор работает 6-8 часов в сутки, насос пока никакой не использовал, 100 литров воды, это просто ни о чём, одна помывка в душе - 150-200 литров, сделать насосную станцию, лёгкую и производительную, для меня , как два пальца....если Вы привыкли "экономить" на себе воду, это Ваше дело, ничего против не имею, я привык пользоваться водой столько, сколько мне требуется, а как я эту воду добуду, никого не должно волновать, спршиаю, не для того, чтобы ориентироваться, для таких , как Вы, а для таких, как я....как бы так....
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Рад за Вас и желаю удачи!.... От темы отписываюсь на сём.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  SK67 on 02 авг 2018 18:56:23    Рад за Вас и желаю удачи!.... От темы отписываюсь на сём.
Спасибо! Как сделаю, лично для Вас , в личку, вышлю фотки и описание того, что своял...    
SWIFT -380

Закину свою щепотку дрожжей в это.. в эту тему.       На 70м трубы шланг надо хотя бы дюймовый. Иначе на выходе будет только капать, а насос просто тупо будет впустую жрать энергию и перегреваться. В идеале это металлопласт или пропилен.   Может проще душ ближе к воде перенести, там и баня рядом по вашим словам.

Решил вернуться. Решение проблемы оказалось очень простым https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/benzinovaya_yaponskaya_motop­ompa_daishin_scr-252m2_1542966526   Ребята подсчитали , что мои "хотелки" на длину водопровода 70 метров при перепаде в 10 метров, этого малыша хватает за глаза....а при весе в 5 кг и весе "растягивающегося" шланга (на длину 75 метров -1.2 кг https://www.zelenyishar.ru/catalog/shlangi_i_komplekty_dlya_poliva/vodyanoy_shlang_d­lya_poliva_polivochnyy_rastyagivayushchiysya_samorastyagivay­ushchiysya_s_plastikovy_2/при цене в 1500 рублей, вся система выходит: общий вес системы -6.5 кг , стоимость - 7500 рублей за всё. Как то так.....
SWIFT -380

а я про бензопомпу ляпнул наугад первое, что в голову пришло ))))

Оказалось, что Вы правы, это - оптимальный и недорогой вариант. У меня этот насосик и шланг, совершенно нормально залазят в передний рундук, где стоят газовые баллоны и запаска..... вес всей системы - маленький, так, что ничего там не оторвётся
SWIFT -380

у меня знакомые в прежние времена примерно такой мотопомпой но советской поливали картошку в 150-200 метрах от водоёма с перепадом высоты метров 5. Подача воды осуществлялась по пожарным шлангам. Напор воды образовывал мощный фонтан для полива...   Както не подумал что такая можность может понадобиться для хозяйственных нудж      может чтото по прощще? у меня почемуто не все ссылки открылись(  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

А куда уж проще?!!! Проще - коромысло, с двумя вёдрами....
SWIFT -380

проще я в плане мощности)

Моторчик - мицубиши , весит 2.4 кг, а мощность -097 л.с. ...куда уж проще по мощности? Почитал про этот моторчик, работает долго, япошки знают своё дело....при этом помпа работает в режиме откачки, полива, заполнения всяких бассейнов и т. л.   а у меня что? заливать будет 2-3 канистры и "ртдыхать"...думаю , на долго хватит....
SWIFT -380

Ну главное чтобы растягивающийся шланг не разорвало в клочья )), а так решение подходящее

а я вот ранее думал что хорошо бы бассейн для детей поставить рядом с прицепом, а теперь понимаю что проблема его наполнения водой вполне решаемая и производительность 120 л/час позволят целый аквапарк забацать, а не просто горку  

Цитата
автор  vitz on 03 авг 2018 22:04:12    Оказалось, что Вы правы, это - оптимальный и недорогой вариант. У меня этот насосик и шланг, совершенно нормально залазят в передний рундук, где стоят газовые баллоны и запаска..... вес всей системы - маленький, так, что ничего там не оторвётся
Как планируете подогревать воду?

На али были куплены насосы за 500рублей. Один пошол на замену в туалет, один в резерв, из остальных наделал таких девайсов для себя и знакомых. Подключал шланг с лейкой 60м.п. напор шикарный. Аккумулятора от шуруповерта спокойно хватает на 600 литров. Супруга пользуется ежедневно для полива.

Цитата
автор AB&AB on 04 авг 2018 12:10:45
Цитата
автор vitz on 03 авг 2018 22:04:12 Оказалось, что Вы правы, это - оптимальный и недорогой вариант. У меня этот насосик и шланг, совершенно нормально залазят в передний рундук, где стоят газовые баллоны и запаска..... вес всей системы - маленький, так, что ничего там не оторвётся
А ни как.....Вода ,при послкднем выезде - + 26 .... чё греть то?....  
SWIFT -380

Цитата
автор AB&AB on 04 авг 2018 12:10:45
Цитата
автор vitz on 03 авг 2018 22:04:12 Оказалось, что Вы правы, это - оптимальный и недорогой вариант. У меня этот насосик и шланг, совершенно нормально залазят в передний рундук, где стоят газовые баллоны и запаска..... вес всей системы - маленький, так, что ничего там не оторвётся
А ни как.....Вода ,при послклнем выезде - + 26 .... чё греть то?....  
SWIFT -380

Цитата
автор Олег67 on 04 авг 2018 15:08:54 На али были куплены насосы за 500рублей. Один пошол на замену в туалет, один в резерв, из остальных наделал таких девайсов для себя и знакомых. Подключал шланг с лейкой 60м.п. напор шикарный. Аккумулятора от шуруповерта спокойно хватает на 600 литров. Супруга пользуется ежедневно для полива.
А что значит 60 п.м. ?!!! :60 метров шланг? Тогда, что за шланги и какой перепад высоты? Автомобильные насосики хорошо работают в горизонте, чуть перепад (даже 2 метра) они ни о чём.....силёнок не хватает...  
SWIFT -380

60 метров длинна шланга.   На столб не проверял, но 2 метра не замечает.   Выбирал моторчики средние по мощности.   Первому моторчику, который в караване 3 года, остальные для полива покупал весной.   Давно покупал душ выносной в икее, тот совсем слабенький, чувствую в этом году помрет.

Шланг 3/4. Сейчас жена поливала.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.