Независимая рычажная подвеска на караван

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Независимая рычажная подвеска на караван

А я чего обидного сказал?!!!! Если это задело тебя - приношу извинения. Смысл сказанного - прекратить говорильню, а просто снять подвеску и установить истину. Так, что никого не хотел обидеть, ещё раз извините, кто принял на свой счёт!
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Цитата
vitz написал:
А я чего обидного сказал?!!!! Если это задело тебя - приношу извинения. Смысл сказанного - прекратить говорильню, а просто снять подвеску и установить истину. Так, что никого не хотел обидеть, ещё раз извините, кто принял на свой счёт!
Да нет , ты о чем? Никаких обид. Все верно. Говорильню надо прекратить. Но иногда даже в самом бредовом предположении ( по теме ) может быть зернышко истины. Собственно именно из-за этого я и написал о проблеме. А мог бы сидеть молча, как многие, и выглядеть важным и умным.
А если кто будет повторять? ( кстати на начальном этапе мониторил темы по независимой подвеске, почти ничего нет, за исключением Ан Вира с его ценами ну и еще пара, тройка форумчан. Но инфа скудная. ). Так что все нормально, за исключением некоторых товарищей, случайно заскочивших в тему, наверно ,что бы тявкнуть. Блин, сам не люблю флуд, А нафлудил. Ну и огромное спасибо всем, кто высказался по теме. А история закончится, когда найду причину.
Suzuki Grand Vitara, Elddis Wisp 300/2

Спасибо, что не стали переводить проблему на личности...никогда, нигде, не говорю, что я, такой ВЕЛИКИЙ и моё мнение является,  какой то догмой....совсем нет, но я могу просчитать очень многие конструкции которые делают наши, с вами, форумчане....при этом  , ОЧЕНЬ часто, предупредить и рассказать, о не совсем (очень мягко сказано) правильности решения и, почему то- Полной уверенности решения.....процентов 90 -95 - это не так.....поэтому , всех любителей "поэкспериментировать" в этом направлении могут обратится ко мне ( или к другим форумчанам, имеющим нормальное тех. образование) и не наступать на грабли,на которые наступают очень много народа....  
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Добрый вечер. не люблю не законченности. Перед сезоном этого года были усилены рычаги накладками.
Проехал 4000км. С заездом на  Чокрак и Генеральские пляжи с стороны Курортного до , собственно Генеральской бухты, напротив Багерово. Кто бывал, тот представляет о какой дороге идет речь. Подвеска отработала на отлично. Никакой деформации не наблюдается. Результатом доволен. Спасибо всем кто принял конструктивное участие в обсуждении. Отдельно Виктору VITZ.
IMG.jpg (348.2 КБ)

В качестве бонуса , для тех , кто читал , предлагаю к просмотру еще одну модернизацию избушки. Напомню, что караван у меня маааленький , приставную ступенька постоянно мешается, внук прыгает на нее , выходя из домика , она отъезжает, на песке тонет. Вообщем надоело. Сделал складную. Я вешу под сотню, внук выходит прыжком. тупенька выдержала.
Кому будет интересно, могу выслать шаблоны разверток тяг. Пишите в личку.

Круто получилось!  :like:  Может сюда сможете размеры выложить?
"Лучший" - враг "Хорошего"...

С размерами сложно . Много раз меня шаблоны, пока добился правильной работы трапеции. А вот развертку выкладываю. Формат листа А4 .По этим шаблонам я делал тяги. 1 в 1.
Но рекомендую , при изготовлении, тоже начать с модели. Размеры и высоты у всех разные.  
IMG.jpg (397.06 КБ)

Лучше пишите почту. Там размеры будут точные.

Спасибо за информацию, Андрей!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Андрей59 написал:
... предлагаю к просмотру еще одну модернизацию избушки. ... Сделал складную. ...
:like:  

Хорошая ступенька. Осталось моторизировать ее

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Хорошая ступенька. Осталось моторизировать ее
Пара минусов есть:
Юбку не подцепишь
Пол отломаешь

Второе меня остановило от подвесной ступеньки. Можно сделать крепеж на раму, но лень.

"Юбку не подвесишь" - Подвесишь , если ее надрезать.
" Пол сломаешь" - Конечно можно, если половой брусок гнилой. Но в этом случае он, пол, и так рано или поздно сломается.
Задняя часть рамки подвеса ступени крепится к лонжерону, передняя часть к полу через "шайбу" размером с пол крыльца.
П поводу моторизации. Наверно можно, но там очень тесно, и это все таки не маршрутный автобус с большим кол-вом остановок, посчитал, что мне это не надо. Ступень в сложенном состоянии удерживается собачкой. дернул за рычажок, ступенька вывалилась. Обратно еще проще, дал "пинка", ступенька убралась.
Вообще проблема тесноты , это главное.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.