То ли мувер, то ли тачка......

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
То ли мувер, то ли тачка......

Цитата
vitz написал:
Пока не знаю, просят продать, а цену не называют....
Объявляйте аукцион)))  

Не....не буду. А дачу опять на себе таскать?!!!!  
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

То есть, ты свой прицеп продаёшь?

Так кому он нужен, без трактора?!!! Хочешь посчитаю себестоимость этого прицепа  без работы: 1. ступицы Аlko (94х4) -  2 шт = 3800 руб. + 560 руб пересыл = 4360 руб. 2. Колёса в сборе (4.00х8) 2 шт - 1800 руб. 3. Сцепная головка Alko (40х40) - 900 руб. 4. Метал (прямоугольная труба - 60 х 25 х 2.5 =  3500 руб. 5. Электроды - 260 руб. 6. краска 3 в 1 = 250 руб. Итого стоимость материалов = 11179 рублей. , да забыл лист фонеры -2100х1200 х 12 = 1200 руб...Итого: 12379 рублей.
Это только материал., даже если взять формулу Сколько стоит материал, столько и работа, то кто ж у меня его купит за 25 тысяч, тем более он без номеров.....
Изменено: vitz - 08.10.2018 20:15:29
SWIFT -380

Цитата
Мартин написал:
То есть, ты свой прицеп продаёшь?
Предположу, что это речь про Караван

Цитата
vitz написал:
Так кому он нужен, без трактора?!!!
А здесь про тачку для трактора.

P.S. Называйте вещи своими именами и будет вам взаимопнимание  ;)  

Однозначно Вы правы!!! Я говорил, про прицеп к "муверу - трактору" , а  Мартин , наверное, имел ввиду прицеп-дачу.....на самом деле, свой прицеп-дачу продавать не планирую....\
Изменено: vitz - 09.10.2018 17:06:15
SWIFT -380

Цитата
vitz написал:
силовой каркас получается очень мощный (делал из чего было....) , по расчётам можно грузить , свыше одной тонны (правда не знаю куда грузить.....) ...
Куб воды можно 8)  
Изменено: Валерий - 10.10.2018 00:40:33
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Наверно можно....тока куда куб воды возить....вообщем сделал, а применить некуда....(нафик вообще делал?!!!) Позвонили с Волжска, высылают бурановские гусеницы. Как придут, буду делать плавающий вездеход - трактор (как раз почти новый моторчик от Оки валяется без дела), как сделаю этот  вездеход, мувер -трактор - продам, вместе с тележкой.....
SWIFT -380

Цитата
vitz написал:
Наверно можно....тока куда куб воды возить....вообщем сделал, а применить некуда.
Дрова ( валежник ) возить из леса. Я примерно таким прицепом за квадриком вожу дрова. Если быть точнее мотоциклетным Енотом. Если кто помнит такую технику .

Конечно помним, очень хороший прицеп, хоть и маленький, но ёмкий.....у меня , по объёму чуть больше. и , конечно по раме - мощнее ....А возить дрова мне неоткуда, у меня ни избы в деревне, ни дачи нет.....
SWIFT -380

Сегодня сделал подрессорку сидения на тракторе - мувере, а то кататься - как на картинге - зуб на зуб не попадает, а так, как на легковушке , нормально стало...вот узел подрессорки....

SWIFT -380

Ну вот, сегодня пришли две гусеницы с Рыбинска (от бурана) и сам собой решился вопрос о строительстве гусеничного, плавающего вездехода , который , заодно, будет выполнять роль "мувера" для вытаскивания (постановки прицепа-дачи в гараж.....
Пишу Вам потому, как встал вопрос о продаже того минитрактора (и прицепа к нему) , о которых я писал , рассказывал и показывал Вам в этой теме.  Уважаемые коллеги, покупателей достаточно, а вот цены, которые они предлагают - разные....Хотелось бы услышать эту цену от Вас, ваше мнение для меня ценно  так, как вы, думаю, объективно сможете оценить этот агрегат , что и станет окончательным решением о цене......Заранее спасибо всем , принявшим участие в обсуждении....
SWIFT -380

Ну для начала посчитать себестоимость.Сложить стоимость всего используемого для создания, по рыночным ценам.От этого "плясать" дальше.
Нет-Беловежскому соглашению !

Себестоимость подсчитана давно. На минитрактор ушло (материалы) чуть больше  44 тыс. рублей, а на прицеп - чуть больше 12 тысяч. в общей сложности  = 56 тысяч.  
SWIFT -380

Ну исходя из предложений на Авито.
https://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/samodelnyy_minitraktor_995­071862
Округлить себестоимость в плюс .прибавив немного за труды.Равно 60 тыр.

Ну с прицепом сами ... решите ?  ;)  
Изменено: ВОРОБЕЙ - 15.11.2018 16:33:43

Округлить и взять за "труды"..... и всё это будет стоить 60 тыс?!!! :facepalm: т.е. работа = 4 тыс? Вы наверное шутите.... :?:  
SWIFT -380

Ну во первых это за трактор только.
Если про труды.К 44 т.р. прибавте стоимость затраченных(чистых.без перекуров) часов (по 200 р. за час ).Интересно сколько получиться.?

Посчитать так, практически не возможно. Начал делать сразу, после нового года, закончил в мае этого года т.е - 4 месяца....но делал когда было свободное время.....как посчитать? И почему по 200 руб. час, это чё, такса такая?!!! Вот вам говорят, материал для дома стоит 100 тыс. рублей (к примеру) .... за то, что вы будете мне строить дом, я вам заплачу - 20 тысяч рублей! Интересно, что Вы скажете, этому подрядчику......
Изменено: vitz - 15.11.2018 17:07:29
SWIFT -380

Понятно.Тогда по другому.Хитрые строители.считают стоимость работ - 100% от материала.Тогда выходит 88 тыр за трактор.и думаю это предел.
А таксу взял,из расчёта оплаты водителя в Москве(других не знаю).
Ну наверное больше ничем помочь не смогу.Здесь срабатывает принцип: "цена хотелки и реальная продажная".И я вас понимаю.Но Пусть народ выскажется.Интересно однако.

Спасибо за участие.
SWIFT -380
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.