Первый опыт с NIEWIADOW N126N

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Первый опыт с NIEWIADOW N126N

Цитата
автор TOTO on 02 май 2017 00:13:01 через щель вытекала вода... что это может быть?
Там не щель а заводское отверстие для слива попавшей под пол воды  

А вода то там откуда? Два стакана для конденсата вроде многовато будет... А вытекло наверное и того больше...  
Соболь 4х4

Цитата
автор  TOTO on 02 май 2017 00:42:09    А вода то там откуда? Два стакана для конденсата вроде многовато будет... А вытекло наверное и того больше...
Ищи сколы по низу прицепа +- 10см от низа корпуса. Особое внимание отштамповкам на арках. Как вариант та течь, которая была обнаружена ранее в углу домика.  
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Для слива воды поляки специально изготовили 4 формы ниже уровня пола с отверстиями. Их нужно периодически проверять на проходимость, что бы не забились. От появления воды есть тлько одно средство - теплый гараж. Далее средства по убыванию эфективности: вентиляция рундуков ( дать воздуху циркулировать внизу стен), отопление, осушители. Поможет ли утепление - самый сложный вопрос. Это напоминает тест телефона, который положили в таз и заморозили в морозилке, потом разбивая лед молотком продолжают пользоватся. Везде где есть доступ воздуха попадет влажность и превратится в лед и растает и так будет каждый зимний день
Smart&Niewiadow

Спасибо за советы, если есть штатные отверстия сливы воды, значит вода там может быть на законных основаниях  Успокоили.    Другое дело, что на чеку надо быть...
Соболь 4х4

Передние габариты тоже пропадали, оказалась проблема в розетке форкопа, внутри, где провода входят в клемы попадала вода и за полгода окись все разъела.
Smart&Niewiadow

А передние габариты что, на отдельном коонтакте? Тогда это скорее всего. Я тут на подготовке к маевке черпанул фаркопом и розетками глины буте нате на проверке спец. участка. Надо поднимать розетки повыше....
Соболь 4х4

Задумался я все же о покупке газового баллона и проверки газовой плиты для начала.    Подскажите, как или где можно проверить магистраль на утечки? Покупать прибор ради этого нецелесообразно или?   В будущем подумываю об установке обогревателя газового.
Соболь 4х4

Цитата
автор  TOTO on 03 май 2017 12:52:18    Задумался я все же о покупке газового баллона и проверки газовой плиты для начала.     Подскажите, как или где можно проверить магистраль на утечки? Покупать прибор ради этого нецелесообразно или?    В будущем подумываю об установке обогревателя газового.
есть спец раствор в балоне. При нанесении на соеденения получается чтото вроде мыльной пены. Если есть течь - начинает пузыриться. Стоит копейки   www.google.by/search    
Ко всему готов. Всем доволен!

Или просто мыло и помазок.

Цитата
автор TOTO on 03 май 2017 12:52:18 Задумался я все же о покупке газового баллона и проверки газовой плиты для начала. Подскажите, как или где можно проверить магистраль на утечки? Покупать прибор ради этого нецелесообразно или? В будущем подумываю об установке обогревателя газового.
Я пользуюсь этим - petrovich.ru/catalog/13145/105348/
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Вынужден поделиться новостью. В выходные сделал пробный пробег. Получился полный экстрим. 5ти часовая пробка, ехали в 4 уаза - ясное дело пошли в объезд. Прошли за 2 часа но дорога совсем так себе...   А потом я поехал один на берег Ильменя по навигатору... ну и попал км 40 разбитого грейдера...       Потом было поле топкое у берега. Сел один раз - в раскачку вышел. Второй раз уже сел так, что пришлось тянуться лебедкой за другой уаз.      Последствия - две отвалившиеся дверцы. И одна полка отвинтилась от шкафа.   Затем была проба ночевки при температуре не выше 5 гр. Ковеа на цанговом балончике прекрасно справлялся. Одно но: 1 баллон на 3 часа... приходилось менять.      На следующий день еще раз сели выезжая с берега. Лебедка помогла. Плугом выступает прицепное и колеса сразу зарычаются.      Вернулись успешно по хорошей дороге.  Впереди легкий ремонт мебели. Прицеп порадовал. Чую щитовой точно развалился бы...   В общем где-то сглупил. Маршруты надо прорабатыывть с прицепом заранее... С дороги съезжать можно даже на раскисшие поля, но с подстраховкой.      А еще ветер был очень сильный. Я спал у заднего окна - дует по страшному. Наверное уплотнитель ослаб и еще на нем одно крепление-фиксатор отломано...      По трассе до 100 км/ч без проблем. Маневры при объезде ям держит отлично. Расход топлива еще не посчитал потом посчитаю опишу... Но надо учитывать, что пару часов я не глушился на остановках в сумме и по полю на понижайке ездил.
Соболь 4х4

Ой, у меня еще один вопрос!!!      Проблема с расцеплением прицепа. Я на пересеченной местности и на даче несколько раз расцеплялся, всегда приходится едва ли не дрыном это делать с приличным рычагом.... Что-то я видимо не учитываю, или таки неисправность прицепного или шар кривой?      Получается, что шар всегда под нагрузкой или на "откатку" или на "накат" прицепа на шар....
Соболь 4х4

Цитата
автор TOTO on 09 май 2017 21:09:57 Ой, у меня еще один вопрос!!! Проблема с расцеплением прицепа. Я на пересеченной местности и на даче несколько раз расцеплялся, всегда приходится едва ли не дрыном это делать с приличным рычагом.... Что-то я видимо не учитываю, или таки неисправность прицепного или шар кривой? Получается, что шар всегда под нагрузкой или на "откатку" или на "накат" прицепа на шар....
Шар врятли кривой. А вот сцепную головку не проблема и поменять. Не такие уж великие деньги. Если взять простую, без AKS, цена будет около 1000 руб. Безопасность дороже. Сегодня не расцепляется, а завтра сам отцепиться. Померьте диаметр трубы на тормозе наката и подберите под нее сцепную головку. В Питере с этим проблем нет.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

У меня есть все прицепное с тормозом запасное  Я просто не очень понимаю пока причину. Если сцепка стоит на уклоне, вроде как это нормально, что не расцепить? Но тогда возникает вопрос, а как быть-то?
Соболь 4х4

Цитата
автор myravei on 09 май 2017 21:52:08 . А вот сцепную головку не проблема и поменять. Не такие уж великие деньги. Если взять простую, без AKS, цена будет около 1000 руб. Безопасность дороже. Сегодня не расцепляется, а завтра сам отцепиться. Померьте диаметр трубы на тормозе наката и подберите под нее сцепную головку. В Питере с этим проблем нет.
Когда озадачился заменой сцепной головки, в Питере найти не удалось. И не только в Питере, нигде не было - только под заказ с непонятным сроком ожидания. Как всегда выручили соседи - в Билтеме нашлось сразу.  

ТОТО, у меня расход на Минские покатушки вышел в 15л.   Но больше 80 км/ч страшно, мотает по колеям, от обгоняющих фур сдувает...   Наши машины сами по себе рыскают, а тут ещё прицеп без стабилизатора...

Странно, я по заправках смотрел у меня первая заправка показала 14,4 с объездами пробки и стоянками на месте. При этом ехал по свободной дороге 90-100 км/ч - без проблем. Полностью трек, скорости, расход еще не анализировал - некогда, но отчетик обязательно составлю. PS На КАД, если есть колейность - да, мотает... На дороге без колеи - все ОК.  
Соболь 4х4

Когда эмоции уже схлынули, когда на форумах вкратце уже описал основные впечатления и проблемы, садиться за полноценный отчет несколько сложнее, но не оставить эту поездку без описания я не могу. Сильно заранее я планировал открыть сезон, выехать с прицепом на рыбалку. Но поскольку первый раз, и погода совсем не летняя даже с заморозками ночью, то решили мы ехать в кемпинг. Забронировали там небольшой домик для родителей, если что, туда можно было уйти жене с дочкой годовалой спать. Но праздничные дни приближались, а погода только портилась, да еще у дочки насморк пошел — в общем, волевым решением решили отменить поездку. На базе, пошли на встречу, вместо удержания 80% аванса, как оговаривалось, вернули половину. Конечно потери, но я был готов к этому. К сожалению, найти приличное место свободным в период праздничных дней за 2-3 дня до выезда почти невозможно. А наличие маленького ребенка совершенно не гарантирует ровным счетом ничего… Ну это лирика. Однако выходные есть, и просидеть их на даче радости мало, тем более, что прицеп худо бедно, но был подготовлен. В спешке, с нехваткой времени, не все что хотелось, но подготовлен. А тут еще друзья по клубу УАЗ Патриот Санкт-Петербург решили съездить на Ильмень и прогноз погоды обещал там не сильно теплее, но по крайней мере без снега и дождя… Обсудили и решили поехать мужским составом. Я, папа и штурманенок мой. Решили — сделали. ======================== Так, 3 раза попытался вставить фотки, все виснет... Продолжение отчета с фото: www.drive2.ru/l/473072300627854103/  
Соболь 4х4

Было дело, тоже весной отдыхал в этих местах с караваном. Первый и надеюсь последний раз посадил свой караван на брюхо. Район Коростыни.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.