NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
RSS
NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

Цитата
автор  wett on 21 сен 2016 11:43:49    
Цитата
автор  TOTO on 21 сен 2016 10:27:26    Масштабно, елки иголки...  
... какая то мука (по виду).      
Хорошо, что не через таможню  
Соболь 4х4

Цитата
автор wett on 21 сен 2016 11:41:31
Цитата
Планирую использовать следующую ширину: 300 на основание спальных мест; 500 (600) на основание шкафов и комода, а так же столешницу и возможно дверки. При такой ширине не встречал толщину 16, ткните ссылкой если есть. Спасибо.
в максидоме , например, размеры (по цвету, на сайте уточняй): щит мебельный ЛДСП 16х200х2400мм 16х300х2400мм 16х400х2400мм 16х600х2400мм ну и совет: с ДСП работай циркулярной пилой по направляющей шине, обычным электролобзиком ровный срез,- это надо умудриться...  

Спасибо, щит планирую не ЛДСП, а из дерева. Они 18. ЛДСП как то боязно в прицеп, раскрошится в местах соединений. У меня есть большой станок раскроечный (вроде так называется), тот который с двумя пилами и двигающейся платформой. Правда 25 рублей метр реза, но зато красиво и ровно. Один щит мне нужен 300 на 3000, лдсп таких не нашел.
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Он фигурные пилит?   Тогда можно обсканироаать будку и вырезать мебель точно по ее  форме.   Верхние шкафчики особенно.   Правда, не пойму, зачем такая толщина. Вот у меня шкаф ИКЕА толщина 18 мм стенок; там тонна барахла. Шкаычики вообще из фанерок можно сделать; там нагрузка несколько кг
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор  wett on 20 сен 2016 23:59:13    На компе фотки нормальные, тут перевернутые, чет не соображу.
Вертикальные фотографии совсем немного подрезайте снизу или сверху, в любом редакторе. Будут вставать нормально после уменьшения по вертикали.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор  EUFI on 23 сен 2016 09:16:41       Вертикальные фотографии совсем немного подрезайте снизу или сверху, в любом редакторе. Будут вставать нормально после уменьшения по вертикали.  
Спасибо!  

Всем привет!   На данный момент Пузырь полностью разобран, за исключением фанеры пола. Ее буду менять, поэтому не снимаю пока не приехала новая. Зачистил все стены окончательно с помощью болгарина с насадкой-щеткой. В принципе можно вычистить в идеал весь клей, но я не стал. Руки и легкие не одобряют    Закатил прицеп в теплый бокс на стоянку до самой весны, работать буду в нем. Бокс на 2 машины, но прицеп крупнее, поэтому места не очень много, но минимум по полметра с каждой стороны есть. Тепло, светло и электричество в наличие  Делали ворота весной, но чуть ошиблись с высотой, прицеп (пустой) вошел впритирку.   Сформировался список необходимых запчастей, буду заказывать в ноябре.    

Цитата
автор  wett on 11 окт 2016 23:11:05       Закатил прицеп в теплый бокс на стоянку до самой весны, работать буду в нем.  
Эх, хорошо, когда есть где спрятаться. В сезон другие были занятия. А теперь работы снова отложены до весны.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Приехал ко мне вот такой вот зверь - Electrolux rm4230.     Это не тот что недавно продавался за 5 тысяч. Этот я выменял на свой Polar 60. Техника 99 года, снят с Купавы, которая толком и не ездила (нет доков). К сожалению, помимо радости о еще большей автономности, пришла новая порция раздумий о планировке. Поскольку эта модель (как я понял) создана именно для расположения над аркой, то идеальных места два - над левой или правой аркой  Но в любом из этих случаев газовую магистраль надо переносить. Или вариант оставить там, где стоял Polar, за левой аркой. Магистраль не трогаем, но сжирается место 20х20х50 под холодильником. Вроде и не много, но в Пузыре и так его мало.       Холодильник грязный, но без внешних дефектов. Буду скоро запускать    Ребята, вопросы такие, если все-таки переносить магистраль, возможно ли от редуктора в газовом ящике, внутри рамы проложить гибкую подводку? Длина около 2,5-3 метров. Возможно ли вести в салоне гибкой подводкой? В газовой теме я однозначного ответа не нашел. Алекс35, вроде бы как раз гибкой в итоге провел.   Второй вопрос, где взять решетки и выхлоп для него?   Спасибо за советы!  

Подводку в раме проложить можно(на фото она слева - вдоль рамы), решетку и выхлоп сам искал долго, так и не нашел - купил металлическую решетку в Оби. У меня холодильник стоит сзади, поэтому решетка пришлась прямо под окно. Алюминиевая трубка понадобится еще - стенку проходить и гофра металл - на выхлоп холодильника. Совсем маленькие по 10-15см. Отверстие справа от номера к хол-ку отношения не имеет. Это будущая розетка для внешнего подключения солнечной панели. Не получается у меня фотки вставить, только ссылки.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

есть мануал на rm4210 холодильник, там довольно много про подключение, рекомендации по установке, размеры установочные (не знаю насколько они актуальны для rm4230) и прочее... про подключение газа там: The supply pipe should preferably be of copper. If anyother material is used, it must be of a type approved foruse with continuously operating bottled - gas appliances,and have threaded compression connections throughout.PUSH-ON CONNECTIONS MUST NOT BE USED (Wedo not approve the use of "rubber" type flexible tubing forconnecting permanently operating appliances of this type in the United Kingdom). вкратце: рекомендуют использовать медные трубки, резиновые не рекомендуют. по решеткам: на ebay есть они, но ценник 50е за штуку, емнип. или резать под размер штатной, закрыть каким колхозом и искать б/у с разбора, или колхозить свое. мануал тут kitchen.manualsonline.com/manuals/m..._4211.html update: мануал на твой холодильник RM4230 тут (правда в жипегах) preview.u-manual.com/preview-manual...age-9.html  

Разрабатывал вентиляцию холодильника и решетки с начальником фирмы astravent.ru , за что ему огромное спасибо, в любую жару тянет. Подробности написал в л.с.
Smart&Niewiadow

Цитата
автор Scharky on 12 окт 2016 10:23:43 Подводку в раме проложить можно(на фото она слева - вдоль рамы), решетку и выхлоп сам искал долго, так и не нашел - купил металлическую решетку в Оби. У меня холодильник стоит сзади, поэтому решетка пришлась прямо под окно. Алюминиевая трубка понадобится еще - стенку проходить и гофра металл - на выхлоп холодильника. Совсем маленькие по 10-15см. Отверстие справа от номера к хол-ку отношения не имеет. Это будущая розетка для внешнего подключения солнечной панели. Не получается у меня фотки вставить, только ссылки.
Спасибо! Фото разглядел все понятно и информативно. А гофру на выхлоп от чегоиспользовали? Я буду очень просить чтобы сняли решетки конечно у старого хозяина холодильника
Цитата
автор den.s on 12 окт 2016 11:42:43 вкратце: рекомендуют использовать медные трубки, резиновые не рекомендуют. по решеткам: на ebay есть они, но ценник 50е за штуку, емнип. или резать под размер штатной, закрыть каким колхозом и искать б/у с разбора, или колхозить свое.
За инструкции спасибо, у меня тоже есть. Рекомендуют то рекомендуют, но народу тут в газовых темах пишет что нифига трубки то не медные в прицепах, а стальные! Ценники космос, посмотрел уже
Цитата
автор Smart on 12 окт 2016 12:11:30 Разрабатывал вентиляцию холодильника и решетки с начальником фирмы astravent.ru , за что ему огромное спасибо, в любую жару тянет. Подробности написал в л.с.
Максим, еще раз спасибо!  

Гофра продается на любом строительном рынке, стОит копейки. Я купил с пластиковой внешней накладкой. Использовать только металл. Пластиковая накладка на гофру обгорела и осыпалась - жарко там. А еще кулеры не забудьте - хорошая вещь.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Всем привет. Покопался в дебрях кладовки, выкопал такого зверя, отроду 8 лет: Panasonic LC-X12120P Герметизированная свинцово-кислотная аккумуляторная батарея Panasonic LC-X12120P (серия Panasonic SLA конструкции AGM/VRLA для работы в буферном и/или циклическом режимах) может перезаряжаться и не требует добавления воды. Применение сплава из свинца, олова и кальция позволило получить превосходные характеристики при тяжелых условиях использования. Таких, как перезаряд, переразряд, вибрация а так же при разных условиях хранения. Cрок службы 10 лет при использовании в буферном или циклическом режимах. Название Panasonic LC-X12120P Напряжение, В 12 Емкость, Ач 120 Длина, мм 407 Ширина, мм 173 Высота, мм 210 Высота с клеммой, мм 236 Вес, кг 36,5 Тип клеммы ушко под болт и гайку М8 Я так понимаю, что данный тип батареи допускается к использованию в домике?

Самое то!
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Только её же заряженной нужно держать всё время. Сколько там осталось ёмкости?
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор  maus75 on 18 окт 2016 17:15:30    Самое то!
Спасибо.      
Цитата
автор  aka on 19 окт 2016 01:25:55    Только её же заряженной нужно держать всё время. Сколько там осталось ёмкости?
Ну про кладовку я загнул конечно, стояла в мастерской, ее подзаряжали и иногда использовали для проверки приборов. Она вроде допускает глубокий разряд.   В любом случае буду тестировать, сегодня-завтра запитаю холодильник для проверки.  

Да норм все будет, у меня 7 летний снятый с резервки пашет уже второй год.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Для Ваших потребностей ставить 120 а/ч - расточительство сточки зрения веса и дальнейшего приобретения солнечной панели. Если не предполагается использования девайсов типа кофеварки, микроволновки, пылесоса, телевизора, большого компьютера или ноутбука, то Вам достаточно 55 (максимум 75) а/ч желательно AGM, гель, и панели 70-100 ватт.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.