NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
RSS
NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

нормально, самое то
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

За вынос боюсь из-за ветра. У меня он просто на трех стойках с оттяжками. Правда родная крыша от палатки простояла на ура, но она около двух метров.
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Цитата
автор wett on 19 май 2018 16:03:14 Немного кройки и шитья. А можно поподробнее про тент? Как шили. Что использовали для сердечника. Хочу сшить подобный.

Для сердечника использовал самый дешевый антенный ТВ кабель, по 15 рублей. Идеально. Про ткань не скажу, как то обозвали ее ПУ ткань что ли. Используется для пошива рюкзаков и сумок, не промокаемая, легкая, не дешевая. Думал из 600ки шить, швеи переубедили. Швы, подвороты, усиление и люверсы смогу показать на следующей неделе, как получу готовое. Есть нюанс, ткань специально не искал и не покупал, шили из стандартного рулона 1,5м шириной, т.е. он сшит из двух частей. Изнаночная сторона белая. Швы, подвороты, усилители и провод делали по аналогии с невядовской палаткой.

Всем привет! Доделал электрику на 12В, кроме подключения холодильника и кулеров для его охлаждения. Этим займусь на следующей неделе. Немного фотокарточек, фотографировать неудобно  Еще не до конца все уложено...                                                                                              

Цитата
автор  wett on 20 май 2018 02:39:22    Для сердечника использовал самый дешевый антенный ТВ кабель, по 15 рублей. Идеально. Про ткань не скажу, как то обозвали ее ПУ ткань что ли. Используется для пошива рюкзаков и сумок, не промокаемая, легкая, не дешевая. Думал из 600ки шить, швеи переубедили.
Жду. Наверное и координаты швеи нужны будут))    

Это непрофильное для них, вряд ли будут шить. Могу уточнить на следующей неделе, они в отпуске. Ткани полноформатной у них нет, только шириной 1,5м.        

Я тут в строительный заглянул в Финке. Разные тенты продаются. Большие, так даже на ощупь как с покрытием пвх. Самый большой, так просто огромный. Типо 6 на 8, если не ошибаюсь. Ценник в районе 56 еаро.

Цена гуманная вполне. Люверсы поставить думаю не проблема, заводить не обязательно через ликтрос, можно через рымболт с гайкой.

Цитата
автор wett on 29 май 2018 11:50:02 ...Люверсы поставить думаю не проблема...
Согласен, у нас люверсы сами по 50коп./шт., установка от 5р./шт.
Цитата
автор wett on 29 май 2018 11:50:02 ... заводить не обязательно через ликтрос, можно через рымболт с гайкой.
Мне чем трос-паз нравится тем, что он обеспечивает "гермитичность" стыка оттуда не дует, не мочит ... с другой стороны кому-то нравится с щелью - не парусит.  

а как ткань то называется?      расцветка веселенькая, я бы такую купил да намордник перешил

Цитата
автор  den.s on 29 май 2018 12:01:56    а как ткань то называется?       расцветка веселенькая, я бы такую купил да намордник перешил
Появятся - я уточню  Ткань действительно прикольная, интереснее моноцвета.         Через рым-болт тоже хорошо, действительно нет паруса. Но есть опасения что может ликпаз помяться в точках крепления. Хотя не факт. Была где то тема, но... поиск не работает.    

Цитата
автор wett on 29 май 2018 12:09:27
Цитата
Через рым-болт тоже хорошо, действительно нет паруса. Но есть опасения что может ликпаз помяться в точках крепления. Хотя не факт. Была где то тема, но... поиск не работает.
А вот это мне очень интересно. Хоть фото есть у кого? А то у меня ликпаз деформирован , и нужно что-то кулибить.

Всем привет! Доделал электрику на 12В, а именно подключил на кнопку вместо питания холодильника от 12В кулеры. Холодосом от 12В пользоваться не планирую, потребление 10А меня не устраивает. Картинки.      Пометил как было питание по умолчанию (холодос от 12В).              Примерка кулеров.        Тест.        Работает.              На этом с электрикой полностью закончено. Осталось навести красоту в шкафу. На этот сезон вроде бы все планы выполнил, кроме реконструкции входной двери. Только замок успел восстановить.  

А кулеры,  я так понимаю, для лучшего охлаждения холодильника?
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Цитата
автор  guttrv on 30 май 2018 08:48:45    А кулеры,  я так понимаю, для лучшего охлаждения холодильника?
Да, все верно, отводят тепло от задней стенки холодильника.  

Всем привет, покажу небольщие дополнения к кемпинговой жизни и досугу на море. За бардак в комнате не ругайте, потихонечку собираемся-перевозим...      Кухня от EUROTRAIL. Ранее выкладывал душевую палатку от них же.        Шезлонг от EUROTRAIL.        Вообще, мебель от них мне понравилась, буду докупать на распродажах от них же. Хотя теперь у меня все есть вроде бы       Ну и для развлечения мелкому (ну и нам тоже) купили SUP. Из недорогих, но грузоподъемных от Декатлона.                          Вообще, в Декатлоне продают неплохие товары. Да, они начального уровня, но позволяют понять нужно тебе это или нет. Велики планируем брать там же. Альтернативы по цене нет, а если есть то подскажите  

Это не шезлонг, а раскладушка. Удобная штука. Но если всетаки хочется шезлонг,  то рекомендую посмотреть в Леруа - сад. Основное, чтобы материал был перфорированный.  
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Всем привет! Отвез #Пузырика на море, ну и семью заодно. Выехали 3 июля в ночь (23.00), вернулся я 12 июля ночью (03.15). Все прошло без исключений, но было пару моментов. Я застрял в степи, после прошедшего накануне дождика и на обратной дороге на трассе М11 занимался ремонтом колеса. И оба эти момента свзаны с тем, что нужно заменить резину на тягаче. С прицепом все отлично, ничего не отвалилось и не открутилось, кроме стандартных четырех саморезов, которые дополнительно держат холодильник, но они и будут отворачиваться всегда. На чудесной дороге на подходе к Воронежу (там где стиралка и все едут в левом ряду) прицеп размотало. Из-за чего это произошло, я не доконца понял, либо я вышел из под фуры, либо "особенности" покрытия + спуск. Скорость была меньше 95 км/ч. Погасилось легко, плавным нажатием на тормоз и сцепка "растянулась" и выровнялась. Неприятный момент, скажу я вам. Еще раз повторюсь, что Невядов нереально стабилен и почти за 10 тысяч такое впервые. С прицепом я еду не более 85 км/ч на круизе, за исключением спусков перед затяжными подъемами (как и в этот раз). Ну и немного фото...  

Офигенная тема! Осилил всю от и до, все 36 страниц! Нашел ответы на все мои вопросы, какие только можно и нельзя!
Lada Granta (2013) + Niewiadо́w N126E (1987)
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.