NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 38 След.
RSS
NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

60000 руб, это за окна скорее всего.  Будка в нагрузку к окнам.
EIFELLAND 5403

Цитата
автор  андрей on 11 мар 2018 18:19:46    60000 руб, это за окна скорее всего.  Будка в нагрузку к окнам.
Ну вот видимо так. Я дописал к предыдущему сообщению немного историю о ней.   Норм вообще цена или завышенна?   В ценообразовании прицепов, к сожалению, слабо понимаю, особенно таких пустых.    

Может найти лучше вариант? 60000 руб дорого.  Пусть дальше жарят чебуреки.
EIFELLAND 5403

Цитата
автор  андрей on 11 мар 2018 18:34:50    Может найти лучше вариант? 60000 руб дорого.  Пусть дальше жарят чебуреки.
Понял, благодарю   Ищу, хотелось бы 132, но они так редки в наше время...   сколько бы такая скорлупа стоила бы, по Вашему мнению?    

Из Украины в Росиию еще ввозить надо? Рама есть? В принципе цена за раму с будкой и окнами нормальная. Если с перевозкой и доками проблемы - то откажись.
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Цитата
автор  wett on 11 мар 2018 18:51:51    Из Украины в Росиию еще ввозить надо? Рама есть? В принципе цена за раму с будкой и окнами нормальная. Если с перевозкой и доками проблемы - то откажись.
Да, ввозить нужно, платить 30%, т.к. Украина в таможенный союз не входит. Рама...раму подделал мужик, вроде лучше стало, но фоток нема. Доки есть, загран у меня есть и вопросов съездить туда нету. Что останавливает? Что с налогом это прицеп будет под 90тр. За 140тр можно взять Нку, которая будет с минимальной мебелью.  

Посмотрите на просторах интернета,  зачем вам такой геморрой?  Поехать туда, привезти не зная что.
EIFELLAND 5403

Подсчитайте стоимость материалов под восстановление и Ваши трудозатраты.А самое главное - время.Не стоит овчинка выделки.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Да я почитал о НОВЫХ правила въезда и понял-путь туда мне заказан, въезд с января 18 года ужесточили...

Цитата
автор  Wlad44 on 11 мар 2018 19:43:38    Подсчитайте стоимость материалов под восстановление и Ваши трудозатраты.А самое главное - время.Не стоит овчинка выделки.
Самое интересное, что наш обзий знакомый-Виктор(который нивядовами торгует), сказал что цена в Польше точно такая же на 132, так что даже не знаю  

Забей на этот мутный прицеп. Лучше через Виктора. Закажи у него 132 и все дела.

Цитата
автор  wett on 12 мар 2018 01:53:35    Забей на этот мутный прицеп. Лучше через Виктора. Закажи у него 132 и все дела.
Нету через Виктора пока ни Нок ни 132, от слова вообще

Цитата
автор  Termi58 on 11 мар 2018 18:06:51    Господа!Нуждаюсь в вашем совете..........Цена чутка напрягает(не дорого ли?) 60тр.Что пугает? вывоз и соответственно цена.  
однозначно дорого!! даже если-бы прицеп продавался в вашем городе с рос. регистрацией, и то стоило-бы не торопиться и подумать.    
все пропьем, но флот не опозорим!

Нашелся(надеюсь) 126н за 113тр. Посмотрим, удастся ли купить его...но внутрянка пустая, хорошо уже то, что скорлупа целая, потребуется только зашкурить верх и покрасить. Но я буду красить весь, чтобы равноцветным был.  

Цитата
автор wett on 24 фев 2018 18:38:53 Всем привет! Запахло весной, хоть на улице и устойчивый минус. Прицеп зимует на улице, так уж получилось, поэтому работ никаких не ведется. Однако, в преддверии теплых деньков было закуплено несколько полезных вещей/устройств. 1. Солнечная панель. Качество вроде неплохое, есть внешний дефект одной ячейки (неровный край), на работу вроде как не влияет, показало 19,7 В холостого ru.aliexpress.com/item/100w-mono-se...17289.html 2. Контроллер заряда Epsolar 2210a с выносным монитором. С запасом, на всякий случай ru.aliexpress.com/item/Tracer-MPPT-...86497.html 3. ЮСБ розетки. Норм качество. ru.aliexpress.com/item/Dual-USB-Mot...15315.html 4. Розетки для прикуривателя. Тоже норм. ru.aliexpress.com/item/12V-Waterpro...47820.html 5. Ручки-защелки. Без облоя, аккуратны, пластик. ru.aliexpress.com/item/Fit-15mm-27m...47979.html 6. Разрыватель массы. Еще идет, кто-то на форуме советовал. ru.aliexpress.com/item/Jtron-Carsty...85151.html 7. Блок Предохранителей. Еще идет. ru.aliexpress.com/item/LED-Illumina...09114.html
Всем привет! Давненько я ничего не писал, поэтому позволю себе себя же процитировать, что бы напомнить на чем я остановился. Все вышеуказанное я получил, проверил. Все работает, выглядит опрятно и по сборке вполне себе хорошего качества. Сейчас я хочу рассказать о системе автономного электроснабжения в домике, которую я собираю. На простом бтовом языке я постораюсь объяснить почему именно так я поступил, именно это купил. Приложу фото покупок и ссылки на магазины, ну а вы критикуйте или спрашивайте. 1. Основа автономки - полугибкая солнечная панель 100Вт - 5,65А - 18В. Брал тут ru.aliexpress.com/item/100w-mono-se...17289.html за 4 912,12. На 1 000,00 дешевле чем сейчас, а это почти 20%. Доставка 4 дня. Больше или меньше брать не стал потому что меньше получаются в те же деньги, а больше не влезет на крышу. Несколько человек с форума брали у этого продавца, вроде как без нареканий. При тестах видел цифры в 2,5А, но у меня в тестовом режиме стоит АКБ всего 12А/ч, контроллер больше не дает. На днях установлю свежекупленный 55А/ч и буду тестировать дальше. 2. Преобразователь солнышка, он же контроллер Epsolar Tracer 2210f MPPT. Брал тут ru.aliexpress.com/item/Tracer-MPPT-...86497.html за 5 444,38 вместе с выностым монитором MT50. Так же когда брал, было на 1 000,00 дешевле. Доставка 25 дней. 20А для моей панели много, но брал с запасом, вдруг выносную подключу или 50Вт панель на крышу еще все-таки запихаю. Или как вариант через блок питания буду через контроллер заряжать АКБ от 220. Запас вроде как не тянет, а стоил этот контроллер дороже чам 10А рублей на 700. Монитор нужен для настройки контроллера, он более удобен и на контроллере можно настраивать не все. К тому же контроллер может стоять где угодно, а монитор в удобном месте. Длина кабеля - 2м. Единственное что монитор на мой взгляд достаточно громоздкий - 11,4х11,4х3,6 см. Запитывать 12В потребитель можно прямо с контроллера (в пределах его номинала). 3. АКБ LEOCH DJM1255. 55А/ч, кто-то скажет мало, но я рассудил так: - Первый момент - АКБ нужно заряжать 1/10 от емкости, т.е. 5,5А, именно столько теоретически должна выдавать панель. - Второй момент это вес "всего" 16,5кг против 32-35 у "соток". Напомню, веса #Пузырика 620-720кг, т.е. всего 100кг полезной нагрузки, да и тягач у меня "дохлый". - Третий момент - распределение массы по прицепу, АКБ весит 16,5кг и будет распологаться напротив (поперечно прицепу) холодильника, который весит 26кг. Перевес по мебели в районе АКБ 5-7кг, + инвертер 1,6кг и таким образом, я примерно поровну распределил поперечную загрузку "несъемного" груза +- пару кило. - Четвертый момент это цена 6 000,00 рублей, против 12-15 за "сотку". Почему именно этой марки выбрал, да по отзывам в инете + мнение БАБАЯ на этом форуме и форумчан, у него покупающих. Покупал за 6 000,00 рублей тут solar365.ru/akkumulyatory/leoch доставка по Питеру +- несколько дней. В другие регионы отправляют СДЕКом. 4. Инвертер. Тут я сомневался дольше всего ибо без первых трех позиций не обойтись, а без него вполне возможно, все в прицепе планировалось на 12В. Все решилось, когда приобрели экшн камеру (да да, все снимаем на телефоны и планшеты ) и нужен ноут для хранения отснятого материала. А тут без 220В уже никуда. Начал я с колхоза из ИБП APC на 300Вт (вроде только они умеют стартовать с 12В), но в итоге понял что нужно собирать адскую машину с кулерами, т.к. он ухдил в защиту по перегеву, хотя его мощности мне вполне хватило бы и потребление ХХ у него не детское, про синус молчу, ничего не понимаю в этом, знаю только что чистый синус это хорошо. Плюнул и стал искать готовое решение у Китайцев т.к. у "нас" дорого, а на всех моих вышеперечисленных компонентах штамп маде ин чайна. В итоге остановил свой выбор на Инвертере CNBOU 600Вт (1200Вт пик). Почему он, да все по тем же отзывам и видео в ютюбе. По тем же отзывам и роликам в потрохах у него как минимум не хуже чем у "наших". 600Вт мне за глаза - только ноут и мультиварка, но протестировал и на болгарке, и на дрели, и на лобзике, заявленные Ватты держит, даже процентов на 5 больше. Так же запускал 60л компрессорный морозко - со свистом, но там и понятно 50Вт в работе и 500Вт на старте. Цена вполне себе нормальная по сравнению с именитыми Российскими брендами 6 000,00 рублей (сейчас даже подешевле). Брал в том же магазине что и АКБ solar365.ru/600-vt-invertor Вот такие вот мои мысли по поводу системы. Сейчас все в процессе монтажа. Вся система, без учета проводов обощлась в 23 000,00 рублей. Много это или мало я фиг его знает, все кроме панели можно демонтировать если что. Блин, какие то глюки на форуме, как всегда. Фоток много, прицеплю из дома.  

Выкладываю фото.   Пункт 1, панель.        Собрал леса, помыл крышу, полирнул, обезжирил.                              Герметик.        Положили, проблемные места придавили.        Вроде норм.              Соплиии. Уберу.        Отверстия в крыше.        Проход крыши. Добавил герметика.        Уложил провода.        Почти как панорамный люк.        

Что-то не то с пропорциями фото, если "открыть изображение", то все норм.

Пункт 2, контроллер и панель.              Виден проход крыши и расположение контроллера, так расположен из-за длины проводов от панели.        Монитор оставлю пока в шкафу, из-за его размеров.        Пункт 3, АКБ.                    Примерил в "комоде", но ему тут не место, пойдет под кровать. А инвертер над блоком розетки и автомата.              Пункт 4, инвертер.                                      

Еще немного фото...   Попытки создать инвертер.                                

Цитата
автор wett on 17 май 2018 01:10:03 .... Виден проход крыши и расположение контроллера, так расположен из-за длины проводов от панели.
wett, а вертикально нельзя было повешать контроллер, проводов нехватало? Почему спрашиваю, у него же на задней стенке радиатор охлаждения и при вертикальном монтаже за счёт бОльшей разницы верхней и нижней точки радиатора конвекция была бы интенсивней - охлаждение лучше, как думаешь? И ещё, не помню уже , шкаф с вентиляционными зазорами собран, при закрытой дверце будет воздух циркулировать?  
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 38 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.