NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

Цитата
автор шашлычник on 30 авг 2016 15:27:35 Поздравляю с покупкой!!! Желаю удачи в выполнении задуманного! А ссылку можно на Drive.2 ?
Уже нашел ссылку. Буду следить

Ребята, спасибо за поздравления. По емкостям для воды и по мебели понял. Жду бабьего лета чтобы начать разбор салона и светотехники. Лето этого года признано самым дождливым за последние 78 лет в Питере  Мелкий пока стоит на улице, т.к. гараж активно используется. Как летние машинки уйдут на покой, переставлю в бокс и будет проще.
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Вот так вот выглядит СБКТС на сайте Россандарта. Можно воспользоваться поиском, например по запросу "Niewiadiw" и посмотреть какие конторы на эти прицепы выдавали "нормальные" сертификаты. gost.ru/wps/portal/pages/directions  

ОХ  Наконец-то все четко и в подробностях.    По моему раньше талончик осмотра из Таможни принимали в ГИБДД (чтобы не осматривать 2 раза). Наверное сейчас что-то поменялось.    Удачи в Эксплуатации! Мелкие цацки могу выслать почтой.
Ко всему готов. Всем доволен!

Цитата
автор wett on 29 авг 2016 17:03:26 Первичная регистрация ТС из Таможенного Союза в ГИБДД. Время проведенное в ГИБДД около двух часов, экспертиза минут 30. Затраты на этом этапе 2 600,00 рублей ГИБДД работает с 9.00 до 20.00, обед с 13.00 до 14.00 ГУМВД работает с 10.00 до 18.00 Все эти действия касаются естественно Санкт-Петербурга, но принцип такой я думаю везде. Надеюсь многим, покупающим прицепы и автодома в Беларуси я немного помог информацией.
спасибо, проделал весь тот же путь, сегодня на номерах. Есдинственно поправлю: МРЭО работает с 8 утра, но записываться раньше 8:30 нет смысла так как экспертиза с 10, прийдется ждать ее открытия. Да и еще, каждая последняя среда месяца- выходной, хорошо прочитал, а так рвануть вчера хотел. Если зарегистрированы на гос услугах, стоит воспользоваться для записи. удобно, никаких заявлений писать не надо Есть смысл распечатать платежку в госуслугах (если там не зарегистрированы на сайте gibdd.ru) оплатить заранее, съэкономив на комиссии и стоянии в очереди к терминалу/кассе (хотя они там небольшие) комиссия терминала 7%, услуга кассы wett писал сколько. По пути из мреэ остановил марамой с палкой. Все проверил, разве что на вкус не пропробывал прицеп, даже ВИН смотрел, долго высчитывал массу авто+прицеп, глянул страховку. Сказал что в страховке нет галки "использование с прицепом", предлагал оформить, но другое правонарушение. Был послан взад. Он поздравил с покупкой, отпустил. С галкой в полисе я вообщето сам сотневался, а вдруг должна. Позвонил в страховую, это галка для юриков. Давно не встречал такого разводилова на ровном месте... Так вот кратенько, извиняйте, что не по теме топика. Wett многа - многа раз спасибо  

Пожалуйста! В итоге где делал СБКТС, на месте? Брокера брал? Отредактировать сообщение со временем работы не могу к сожалению.  

wett, Михаил, еще раз большое спасибо за демонстрацию нашему семейству.      Сегодня удалось вырваться с работы и не просто, а еще и прихватить жену сына и маленькую ляльку, для того, что бы посмотреть на это чудо техники  и понять, подойдет оно нам или нет. А то запугали, что жутко маленький. В итоге, все посмотрели, представление составили, теперь полагаю к следующему сезону будем покупать  Ребенок заценил, увидев где-то розетки (я сам не обратил внимания), а значит можно планшет заряжать  Оценил, что можно нормально поесть, а не термос бутерброд, ну и конечно отдельное спальное место  
Соболь 4х4

Возникла мысль по отделке: все равно переделывать. Родная обивка устарела как морально, так и материально - даже новый комплект сделан из старого типа тканей итд. Какие ткани обивки можно использовать? Только без цыганщины и уе.....шины) Сейчас еду в электричке - и вижу новые иизносостойки е покрытия. Расцветочки красивые, не маркие. Наверняка легко чистятся . ремонтируются в случае частичного повреждения. Сделал фото с отремонтированным участком: Что скажете?  
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор  1gen on 02 сен 2016 15:59:00    Возникла мысль по отделке:   Что скажете?      
У меня супруга против ткани в отделке. Боиться пыли       ТОТО, пожалуйста! Рад если помог определиться.        

Ну боится пыли- какое решението?      Краской изнутри покрасить? Ламинатом стены отделать? МДФ панели как в ванной?

Цитата
автор  1gen on 02 сен 2016 21:31:45    Ну боится пыли- какое решението?       Краской изнутри покрасить? Ламинатом стены отделать? МДФ панели как в ванной?
А решения пока и нет. Пол линолеум, потолок - пластиковые панели. Стены возможно панели мдф, или кожзам в дырочку, или ковролин автомобильный если уговорю. Такой материал как на фото вряд ли продадут 20 кв.м.  

Делайте как дома, уют нужен. Пыли та и немного получается.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Поздравляю с покупкой!    Тоже покупал у Виктра Авенто.    В планах Невядов, или этот или тот что поменьше.    При выборе материалов, я бы обратил внимание в первую очередь на их безопасность!    Большинство из предложенных выделяют яд, особенно в жаркую погоду.    Не за себя, за детей подумайте.    Что касается себя, я однозначно буду ставить душ.    Примеры и с этим и с меньшим нерядовым есть в интернете.    С детьми и жёнами без душа и туалета внутри это очень жестоко+возможность выехать на природу не только летом но холодной осенью и весной.    А по утрам или вечерам из тёплого прицепа вылезать пописать и подмыться ....сомнительное удовольствие)    И по опыту отдыха в Крыму, ни кому не понравятся питающие соседи в 100 метрах от привала(в случае отдыха на месте общей  стоянки )
Я путешествую с прицепом!

Хорошая тема образовалась - надеюсь wett, Михаил, как основатель этой темы про свой прицеп не против?      А мы для себя решили, как раз с участием жены и детей, что нам туалет и душ не обязательны, правда все исходя из специфики использования прицепа. Нам он нужен не для стоянок на море - на море, если выберемся - то в какой-нибудь отель, а в поездках на рыбалку в Карелии, в путешествиях (светлая мечта доехать до Байкала). При этом самое главное - тепло, и возможность нормально поспать и поесть при наличии детей. На природе, туалет не проблема, душ тоже, гораздо важнее, чтобы прицеп проехал за УАЗом (пусть и не по бездорожью смертельному, но по грейдерам и лесным тропкам) при этом не развалился. Биотуалет купить переносной, на всякий пожарный - и вопрос закрыт. Душ - тоже есть варианты не внутри прицепа, но конечно речь о летнем варианте. Вот как-то так.  
Соболь 4х4

maus75, думаю будет уютно. На такой площади то  Опыт планировок малогабариток есть. Квартира 32,5 квадрата       tobolator, ну не запихать в малыша все и сразу. Важным критерием является 2 полноценные кровати. Душ и туалет на втором месте. Туалет на стоянке есть, био только ребенку на ночь. Про материалы согласен, пластик не желательно, возможно все-таки будет ткань, кожзам или китайская клеющаяся алькантара. На работе один товарищ переделывает Т3 в комплектации Карат, классный салон сделал из ковролина + кожзам в дырочку (как на потолках в жигулях был).      TOTO, да на здоровье! Все равно по теме пока сказать мне нечего. Завтра собираюсь ехать мыть пузыря и начать его разбирать.

Пылесборника сильнее ковролина нет.   Да и колхоз аццкий. Тогда надо было брать у Виктора цыганский невядов, там все уже есть.))      Лучше линолеум на пол тогда уж. И коврикимоврики      

Звонил-цыганский продан.

если что этот цыганский был самым лучшим из всех Нивядувых что я видел. Люди оторвали без торга)) просто фотки иногда искажают реальное состояние! Кстати приехало еще 3 прицепа. простите за мини-спам  
Ко всему готов. Всем доволен!

Цитата
автор  viktor on 03 сен 2016 22:11:32    если что этот цыганский был самым лучшим из всех Нивядувых что я видел. Люди оторвали без торга)) просто фотки иногда искажают реальное состояние! Кстати приехало еще 3 прицепа. простите за мини-спам
Циганский в плане расцветки. А самый лучший, это который свой  

Цитата
автор  1gen on 03 сен 2016 21:27:10    Пылесборника сильнее ковролина нет.    Да и колхоз аццкий. Тогда надо было брать у Виктора цыганский невядов, там все уже есть.))       Лучше линолеум на пол тогда уж. И коврикимоврики      
Поляки как раз ковролином и отделывают, ну или очень похожим на него материалом.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.