NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
RSS
NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

Цитата
Джэй Ви написал:
Офигенная тема! Осилил всю от и до, все 36 страниц! Нашел ответы на все мои вопросы, какие только можно и нельзя!
Спасибо за добрые слова.
Форум вроде заработал нормально, надо потихоньку возвращаться, благо прошло больше года с моего последнего сообщения
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Всем салют! Кто нибудь взвешивал Нку до или после переделки?

Привет! Я взвешивал снаряженный прицеп перед поездкой, получилось  975кг.  : )
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Возникали ли трудности из-за перегруза в дороге, (ГИБДД, ставили ли на весы хоть раз в дороге?)
По механике что нибудь повреждалось?
PS у меня уже перевес, а ещё много что хочется догрузить.
Изменено: Anrie01 - 20.11.2019 11:42:38

Ой ё,не хило,что же ты с ним сделал,что он так поправился?

судя по использованию "деревянного массива" при оттделки внутрянки, ничего удивительного в наборе веса....
все пропьем, но флот не опозорим!

Никто никогда не останавливал с целью проверки веса, скорее наоборот. Когда искал весы, чтобы узнать какие рессоры заказывать, объездил несколько постов взвешивания грузового транспорта на трассе, на МКАД, не захотели взвешивать. Сказали только с ГИБДД и т.д. уж не знаю почему. : ) А вес и должен вырасти если отделку менять. Плюс прицеп был загружен полностью шмурдяком для поездки в крым, заправлен полностью водой бак, стойки предпалатки и т.д. По итогам последних поездок по крыму по раме все нормально, она у старых прицепов, в отличии от более свежих, крепкая. По кузову немного расшатывается мебель в месте крепления к стенкам, но мы ездим по всяким проселкам, ухабам, так что это нормально, некритично. А в целом все хорошо. Грузить больше не советую, соблазн запихать в прицеп "все что можно и еще чуть чуть больше" велик, но не стоит поддаваться ему. : ) Обычно в автономном путешествии больше всего хочется запихать туда много много канистр с водой... :-)
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

И всё таки,что никто не взвешивал голую Нку? Может кто то где то видел инфу про вес?

Цитата
ladnij написал:
судя по использованию "деревянного массива" при оттделки внутрянки, ничего удивительного в наборе веса...
Да. Мебельный щит 16мм - весьма не легкий материал...
Цитата
Harley-Davidson написал:
И всё таки,что никто не взвешивал голую Нку? Может кто то где то видел инфу про вес?
Даже если кто признается, в заводской вес "по факту" не уложатся. Одно успокоение - прицеп с тормозной системой...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

В ВК , в группе  "Невядов"  его взвесили  и получилось 720 кг  

https://vk.com/niewiadow

Результат взвешивания Niewiadow N 126N, полностью подготовленного для креглогодичного , автономного проживания, включая всё необходимое: кухонная утварь, вещи и т.д., т.е. всё, что обычно находится внутри во время длительных поездок. Подробный список установленного доп. оборудования будет чуть позже. Точность весов была проверена так : прицеп + человек и вес человека совпал с ожидаемым.
Список доп оборудования:
Трума 3002 с раздувом на 12 Вольт
Холодильник Dometic rf60
АКБ сборка Winston 100ah
Сп гибкая 100 ватт, контроллер Epever Tracer1210
Баллоны Ragasco LPG 24,5 л Х 2 штуки
Газовая колонка Zanussi lpg 6 и мембранный насос
Матрас МАЛВИК 140x200

Утепление полинор окрашенный примерно 60 %, остальное оригинальная обшивка и немного изолон - вкладки в окна и дверь.

Цитата
Ну да,это мы его вчера взвесили) А константин иванов написал:
В ВК , в группе  "Невядов"  его взвесили  и получилось 720 кг  

https://vk.com/niewiadow

Результат взвешивания Niewiadow N 126N, полностью подготовленного для креглогодичного , автономного проживания, включая всё необходимое: кухонная утварь, вещи и т.д., т.е. всё, что обычно находится внутри во время длительных поездок. Подробный список установленного доп. оборудования будет чуть позже. Точность весов была проверена так : прицеп + человек и вес человека совпал с ожидаемым.
Список доп оборудования:
Трума 3002 с раздувом на 12 Вольт
Холодильник Dometic rf60
АКБ сборка Winston 100ah
Сп гибкая 100 ватт, контроллер Epever Tracer1210
Баллоны Ragasco LPG 24,5 л Х 2 штуки
Газовая колонка Zanussi lpg 6 и мембранный насос
Матрас МАЛВИК 140x200

Утепление полинор окрашенный примерно 60 %, остальное оригинальная обшивка и немного изолон - вкладки в окна и дверь.

Очень большой вес для малька. Сразу перечёркивает все преимущества данной модели

Для Нки 720 в полной боеготовности,это не вес,а мечта...!!!
Изменено: Harley-Davidson - 25.11.2019 12:13:46 (Редакция )

все перевесы создаем мы сами, все в наших руках....
все пропьем, но флот не опозорим!

Ребята, привет!
В четвертый раз собираемся в Крым с Пузырем! Эксплуатация показала, что все задуманное в прицепе гармонично и нужно :) А в прошлом году, прицеп еще прописался в качестве временного жилья на купленном участке в деревне!

Но, как всегда руки чешутся что-то доработать. Итак, не хватает мне на данном этапе двух вещей.
1. Нужно освещение "подмаркизной зоны" или зоны под тентом. Понакидайте пожалуйста ссылочек на фонари. 12вольт, ЛЕД.
2. Нужна тент-палатка для кухни. 2 входа, устойчивая к ветрам.
Спасибо за советы.

Цитата
wett написал:
Ребята, привет!В четвертый раз собираемся в Крым с Пузырем! Эксплуатация показала, что все задуманное в прицепе гармонично и нужно  А в прошлом году, прицеп еще прописался в качестве временного жилья на купленном участке в деревне!
Добрый день. Читал вашу тему от начала и до конца, одна из интересных тем на форуме. Но расскажите о эксплуатации этого малюсинького прицепа в качестве жилья на земельном участке? У меня есть участок и прицеп-но я не представляю как в таком маленьком прицепе можно организовать быт и жизнь маленькой семьи, на голом участке.  

12v LED тент приложение огни водонепроницаемый свет бар RV Ван Кемпер трейлер сверхмощный внедорожный дом караван Интерьер настенные светильники

#Aliexpress 2 002,42 руб.  31%СКИДКА | 12v LED тент приложение огни водонепроницаемый свет бар RV Ван Кемпер трейлер сверхмощный внедорожный дом караван Интерьер настенные светильники
https://a.aliexpress.ru/_eOb9V2
Изменено: Серж и КО - 08.03.2020 12:24:27

Цитата
Серж и КО написал:
12v LED тент приложение огни водонепроницаемый свет бар RV Ван Кемпер трейлер сверхмощный внедорожный дом караван Интерьер настенные светильники

#Aliexpress 2 002,42 руб.  31%СКИДКА | 12v LED тент приложение огни водонепроницаемый свет бар RV Ван Кемпер трейлер сверхмощный внедорожный дом караван Интерьер настенные светильники
https://a.aliexpress.ru/_eOb9V2
Спасибо, смотрел похожее. Черт знает чем они отличаются кроме цены. https://aliexpress.ru/item/33042950841.html?spm=a2g0o.cart.0.0.b94d3c00xwDz3V&mp=1

Цитата
Eretik_2 написал:
Цитата
  wett   написал:
Ребята, привет!В четвертый раз собираемся в Крым с Пузырем! Эксплуатация показала, что все задуманное в прицепе гармонично и нужно  А в прошлом году, прицеп еще прописался в качестве временного жилья на купленном участке в деревне!
Добрый день. Читал вашу тему от начала и до конца, одна из интересных тем на форуме. Но расскажите о эксплуатации этого малюсинького прицепа в качестве жилья на земельном участке? У меня есть участок и прицеп-но я не представляю как в таком маленьком прицепе можно организовать быт и жизнь маленькой семьи, на голом участке.  
Добрый день, попробую ответить развернуто ) Появление каравана в семье достаточно сильно повлияло на наше мировоззрение, не кардинально, но сильно. Именно поездки с Пузырем в Крым помогли понять необходимость, а точнее ее отсутствие во многих вещах, связанных с мнимым комфортом. Поэтому жизнь в прицепе по выходным в деревне не доставляет дискомфорта, за одним исключением - непостоянная погода на Северо-Западе. Напомню, что концепция Пузыря - большая и комфортная палатка. В нем кровати, шкаф-сушилка для одежды, комод для продуктов не требующих охлаждения и личных вещей. 380 я провел сразу после покупки участка, поэтому вопрос с холодильником и при необходимости обогревом - решен. Жили до -5. Готовка в таком объеме считаю невозможна в принципе, поэтому была куплена отличная кемпинговая кухня. Стол и стулья есть. Туалетно-душевая комната в - отдельной палатке. И если с туалетом проблем нет, то из-за погоды с душем могут возникнуть проблемы - прохладно. По границе участка - река, в хорошую погоду освежиться не проблема. Да, нужно добавить, людей в деревне не очень много, поэтому такие неудобства с бытом на первом этапе вообще никого не смущают. Могу открыть тайну, что местные живут точно в таких же условиях с туалетами и банями (душами) отдельно. Да, это 21 век и всего 130 км от Питера.
Можно еще долго расписывать, но самое поразительное то, что если случилась какая то проблема тебе обязательно предложат помощь. Позовут в баню в субботу или предложат переночевать у них, если на улице около 0. Мы закончили сезон в самом конце октября 2019, правда пожалели, можно было еще месяц пожить.
Попробую выложить фотографии.
Криво они вставляются опять :(

Спасибо большое за развернутый ответ. В принципе у вас получился маленький палаточный городок. А ваша семья довольна была такими условиями?
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.