NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
NIEWIADOW n126n восстановление. Или приключения "Пузырика".

Цитата
автор  wett on 04 сен 2016 00:14:35    
Цитата
автор  1gen on 03 сен 2016 21:27:10    Пылесборника сильнее ковролина нет.    Да и колхоз аццкий. Тогда надо было брать у Виктора цыганский невядов, там все уже есть.))       Лучше линолеум на пол тогда уж. И коврикимоврики      
Поляки как раз ковролином и отделывают, ну или очень похожим на него материалом.  
Поляки кто на что горазд. Благо материалов хватает. Прицеп такой, что есть куда похимичить..   Много раз видел напольные покрытия из Синтетического Газона.. в целом смотрится живенько    
Ко всему готов. Всем доволен!

Смотрится трава неплохо - но реально трудно ухаживать. Пылесосить сильным пылесосом ежедневно. И если прольешь что - пыль в грязь засыхает внизу. Со временем может завонять ; новая воняет химией. В общем, на любителя.    Плюс - массирует ноги при ходьбе босиком, очень.      Стены можно и карпетом покрыть - но он угрюмых расцветок. И фактура рельефная, не помыть. Это как в багажнике машины- когда новая - красиво; через пару месяцев у всех почти помойка. У япошек пластиковые боковины;- смотрится дёшево , но практичнее в разЫ.      Не пойму, почему вам не нравятся решение использовать тряпку как в электричках. Она жёсткая, прочная ужасно; легко моется и расцветочки веселенькие. На ощупь тёплая - она клеится на пластиковую основу сидений в поездах, которая холодная. За цену не знаю, может быть дорогая? Все таки для МПС дешевое поставлять невыгодно.))   Это просто мысли, может помогут топику.
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор wett on 29 авг 2016 18:30:51
Цитата
Еще немного фото на обратной дороге из Гродно.
С тягачем.
Цитата
Классно расписал, теперь буду ссылку давать, а то меня регулярно спрашивают в личку по оформлению из РБ - весной тоже у Виктора взяли. Единстевнное что напрягает в этой фотке - дифферент на корму. Мы тащили Октавией, так у нас наоборот был дифферент на дышло, при том, что ось уже уставшая. Посмотрите повнимательнее на её состояние - странно, что прицеп так стоит, врядли Рапид выше Октавии. По поводу напольного покрытия, моё мнение основанное - линолеум и только он. Коврик у двери ноги вытирать, наче замучаешься грязь убирать. Ленолеум веником прошелся - караван чистый.
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Я заезжал посмотреть этот прицеп, интереса ради измерил высоту крюка фаркопа - у меня на УАЗе 44 см от земли, если не ошибаюсь, а на шкоде оказалось на 1-2см выше, может потому и дифферент?
Соболь 4х4

Цитата
автор TOTO on 07 сен 2016 12:06:47 Я заезжал посмотреть этот прицеп, интереса ради измерил высоту крюка фаркопа - у меня на УАЗе 44 см от земли, если не ошибаюсь, а на шкоде оказалось на 1-2см выше, может потому и дифферент?
Представляю, какой это плуг На моём УАЗе, сантиметров на 10-15 выше, чем на Шкоде.

Так и я про шкоду. Говорю же, на шкоде с фото фаркоп стоит очень высоко, выше чем у меня на уазе...
Соболь 4х4

Цитата
автор  TOTO on 07 сен 2016 12:12:24    Так и я про шкоду. Говорю же, на шкоде с фото фаркоп стоит очень высоко, выше чем у меня на уазе...
И? Я же не сравниваю Шкоду и УАЗ :-)

На шкоде мы тогда намерили 47 см. Рапидка очень задранная машина, у меня по паспорту 170 мм клиренс. Каким образом резиножгут проинспектировать? Александр, я в т.ч.тебе писал про оформление, спасибо за совет по покрытию пола.
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Цитата
автор Александр Обухов on 07 сен 2016 12:13:37
Цитата
автор TOTO on 07 сен 2016 12:12:24 Так и я про шкоду. Говорю же, на шкоде с фото фаркоп стоит очень высоко, выше чем у меня на уазе...
И? Я же не сравниваю Шкоду и УАЗ :-)
Так, все, я впал в ступор Я лишь хотел отметить, что даже если прицепить этот прицеп за моим УАЗом, дифферент будет меньше или его не будет вовсе, что странно учитывая высоту УАЗа-то, а если его прицепить за какую-нибудь иную легковушку, то он может и в обратную сторону тогось, наклониться-то... В качестве аргумента привел высоту установки крюка, на шкоде он как-то очень высоко оказался на мой взгляд не специалиста... Есть вообще стандарт какой-то по высоте шара?  
Соболь 4х4

Вот, нашел:      "Очень часто у людей желающих установить фаркоп самостоятельно возникает вопрос: на какой высоте должен быть расположен шар фаркопа от земли? По стандарту фаркоп должен находиться на расстоянии 35-42 сантиметров от земли.   Почему указан интервал, а не конкретная величина? Дело в том, что это расстояние может значительно изменяться и зависит от загрузки автомобиля и самого прицепа. Максимально допустимая высота фаркопа от земли равна 46 сантиметрам." (с) http://pricep45.ru/content/visota-farkopa-ot-zemli
Соболь 4х4

Цитата
автор wett on 07 сен 2016 12:30:44 На шкоде мы тогда намерили 47 см. Рапидка очень задранная машина, у меня по паспорту 170 мм клиренс. Каким образом резиножгут проинспектировать? Александр, я в т.ч.тебе писал про оформление, спасибо за совет по покрытию пола.
Клиренс не главное. На Октавии тоже все писали кипятком по поводу большого клиренса, а по факту фигня. Вечером схожу, воткну фаркоп, измерю. :-) уже чисто любопытно. Ось проверить можно по положению рычагов, чем больше рычаг загнут наверх, тем сильнее износ. В идеале рычаг должен стоять горизонтально под номинальной нагрузкой. Вот тут видно, как он на Калине вперед наклонен. И в общем скажу, что Калина серьезно повыше Шкоды будет :-D Хотя тут важно как фаркоп стоит  

Судя по фото - диск (колпак) на прицепе частично скрыт аркой в сцепке с калиной. У меня диск торчит полностью, т.е. мой прицеп выше. Короче, ждем измерений  
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

уф..    у меня тягач на пневмоподвеске... и перед и зад..    четыре положения из салона можно регулировать    каждое положение ноутбуком можно прошить нужные величины...       причем в независимости от загрузки тягача - по датчикам станет на ту высоту - какую запрограмировал)))      и будет ее поддерживать все время....
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Вот так это выглядит на Дустере, высота фаркопа 45см.   Прицеп приподнят на 40 мм проставками между осью и рамой, ось не просажена - рычаги смотрят вниз даже под нагрузкой.   До установки проставок прицеп был наклонен назад.   Колеса сейчас стоят R13, но места в арках достаточно и для 15-х.    Может, со временем поменяю, благо размер дисков вазовский.    

кажется - или дастер сзади груженый сильно?
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Цитата
автор  m535i on 07 сен 2016 18:26:02    груженый сильно?
Да, так и есть. Лодка, мотор и прочий скарб.  

Пока тут все меняются фаркопами), предложу ка я вот такой вариант отделки: Это коврики для тренировок типа йога или для детей. Проще говоря, туристическая пенка. Разрезанная на квадратики со сторонами как у паззла. Я взял для палатки пол выложить - и подумал: да это же готовый отделочный материал для Невядова! Стены, пол обклеить. Он есть любых цветов, рельефностей и даже с рисунками слоя детей. Бюджетный- кв метрот 500 руб. Вот тут много фоток. Это не реклама, я купил 3 метра этих паззлов))http://www.4tourists.ru/category/detskie-kovriki-pazly/offset20/  
Ищу прицеп как на аве за 200+-

ну нормально) можно и головой удариться, если день не удался))
Ко всему готов. Всем доволен!

Цитата
автор wett on 07 сен 2016 14:07:11 Судя по фото - диск (колпак) на прицепе частично скрыт аркой в сцепке с калиной. У меня диск торчит полностью, т.е. мой прицеп выше. Короче, ждем измерений
Ракурс не удачный, или тень просто. Реально не скрыт.  

Цитата
автор 1gen on 07 сен 2016 23:30:55 Бюджетный- кв метрот 500 руб.
Хрена себе бюджетный... На круг выйдет тысяч 10! Пенка в туристическом магазине и то дешевле. А если брать в рулонах ту же самую пенку, но как действительно утеплитель, то вообще раза в 4 дешевле получится! Во: http://petrovich.ru/catalog/34499545/155699/ Или во: http://petrovich.ru/catalog/1283/158038/ Пяти миллиметровый, 65 рублей за квадратный метр! Мало пяти, бери десять http://petrovich.ru/catalog/1283/131303/ по 77 рублей за квадратный метр! И тут вопрос не чем утеплять, а чем клеить! Наш ободрали в прошлые выходные... Пока взяли на эксперемент напыляемый утеплитель, вроде монтажной пены, Экспеременитруем. Обивку прямо на него поставили, без клея. Немного не ровная стена получилась, но пока держит. Фотки к сожалкнию нет... :-(  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.