NIEWIADOW N132L

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
NIEWIADOW N132L

Принимайте в свои ряды. Купил себе дом в черновой отделке и пытаюсь привести в порядок.
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Цитата
автор  ЭдикЧе on 23 дек 2015 15:47:10    Принимайте в свои ряды. Купил себе дом в черновой отделке и пытаюсь привести в порядок.
Мои поздравления. Сразу надо фото.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Добро пожаловать ! Успехов ! Лучшего занятия , не найти !!! По "невадову" , читай. Где то , читал про ДЕВЧИНУ с украины , которая даст "фору" любому мужику. Поздравляю !!!  
Игорь.

Поздравляю !!! Хороший вариант для доработки под себя. Тема по переделке уже есть на форуме, avtotravel.com/Forums/Accessories-Spare-Parts/Know-How-Theory-And-Practice/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88-niewiadow-n126-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/ Посмотри ТУТ может что то пригодиться - [URL=http://www.youtube.com/watch?v=9EnjFDUeTn0&feature=youtu.be]www.youtube.com/watch [/URL]
тел. 8  (951)733 70 71

Фотки есть вставить не могу (((  javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(153359,11756,0);javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(153358,11756,0);javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(153357,11756,0);javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(153356,11756,0);javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(153360,11756,0);

Процесс восстановления идет мелкими шагами.  Сначала я поменял пол. Т.к. старый хозяин на гнилую фанеру положил новую, я все выкинул и положил ОСБ.  Утеплил стены и потолок.javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(153javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(153606,1javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(153607,11756,0);1756,0);605,11756,0);

Сделал электрику(наружные фонари и подключил розетку.Вчера обшил потолок. Теперь думаю чем стены обшивать облагороженным ДВП или пластиковыми панелями???  javascript:amaf_insertHTML('');amjavascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(153718,11756javascript:amaf_insertHTML('');amaf_toggleInline(153719,11756,0);,0);af_toggleInline(153717,11756,0);

Я сделал пластиковыми сотовыми панелями. Клеил прямо на Техноплекс, держит нормально,   даже при больших перепадах от минуса к плюсу. При этом пирог стены остается эластичным и нормально переносит плохие дороги, ничего не трескается и не отваливается.   С ламинированным ДВП сложно будет делать аккуратные угловые стыки, углы у Невядова все изогнутые.   С панелями это упрощается, так как кроишь только узкую панель а не весь лист.      У меня самый большой затык вышел с отделкой торца утеплителя вокруг боковых глухих окон.          

Михаил, а какой клей использовал??

Цитата
автор  чечако on 28 дек 2015 15:17:08    ...   С ламинированным ДВП сложно будет делать аккуратные угловые стыки, углы у Невядова все изогнутые.    С панелями это упрощается, так как кроишь только узкую панель а не весь лист...  
+100500. Это правда. Тяжело будет весь лист подгонять...    
"Лучший" - враг "Хорошего"...

А если из картона сделать шаблон? И потом уже перенести на ламинированный ХДФ?
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Можно и шаблон, так тоже делал в особо заковыристых местах.    Но думаю при работе с большим листом ошибки неизбежны, потом придется что-то мудрить с углами.       По клеям, использовал три вида.    Обычная морозостойкая пена.    Полиуретановый клей для пенополистирола в баллоне (по сути та же самая пена, но с очень маленьким коэффициентом расширения). Эти два клеят примерно одинаково, использовал для склейки ЭППС к пластику корпуса  и пропенивания швов.    И клей на каучуковой основе. Их много названий, по свойствам все похожи. Бежевый клей в тубе под пистолет, продается обычно там же где и стеновые панели. Клеил панели к ЭППС.

На обычный карандаш подбираете подшипник, чтоб его можно было одеть на карандаш плотно и используете его как копир.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

И еще хочу спросить, из чего мебель делать???

Фанера, желательно ФК, а потом по желанию или пластик приклеить, или просто лак, а может и эмалью покрасить.    Нордик продавал обрезки, приличных размеров, кажется 9 мм, только у него ФСФ, но зато уже  ламинированная, серого цвета.

А из материала который используется при изготовлении обычной мебели почему нельзя??

Обычная мебель делается из ламинированного ДСП, тяжёлый очень,

Все родная мебел у Нивядова сделана из фанеры на каркасе из бруска 20х20 мм.   Я перегородки делал из деревянного каркаса и ДВП, фасады можно делать из профиля со вставкой той же ДВП, по весу будет как надо.              
тел. 8  (951)733 70 71

Вот родная мебель: Вот так выглядит каркас рундука.
тел. 8  (951)733 70 71

Спасибо!!   Всех с наступающим Новым Годом!!!
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.