фиат 2.3 130 и 150 л.с.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
фиат 2.3 130 и 150 л.с.

Так получилось, что имел опыт довольно длительной поездки на автодоме с фиат 150 л.с. и потом пересел обратно на 130, понял -разница даже очень ощутимая. Кто-то озадачивался? Моторы то одинаковые по объему. Можно переделать 130 л.с. в 150?  

В интернете предлагается чип-тюнинг-коробка для увеличения мощьности. Но не это решение фиата, т.к. ее можно применять как на 130 сильном так и на 150 сильном фиате. Неужели никто не запаривался с увеличением мощьности двигла своих домов?

мда... у меня 70 лошадок...хватает, но иногда бывает маловато, в эти минуты мечтаю о 90 !!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

да эти машины обе очень сильно лучше ездят даже чем мой предыдущий фиат 2005 г.в. с мотором 2.8., там 127 л.с. было. Даже не представляю как это 70 л.с. для автодома... Это даже наверное фуру не обгонишь...

после открытия темы, в банерах на сайте появилась ссылка на чип-тюнинг. Обещают после подключения +35 л.с. 3 недели тест-драйв бесплатно. Цена вопроса 19900р. Заманчиво, почти купился. Отговаривайте!

У меня Форд-130л.с. Поставил чип-коробочку. Не жалею. Так как люблю кататься по Альпам, реально помогает.

У меня стоит RaceChip.

У Мерсов тоже есть типо такого тюнинга для увеличения мощности. Хочу установить, потестить http://www.racechip.com/ А вот в РФ: www.racechip.ru/  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

RaceChip, у многих наших стоит. У меня стоял на Амароке, с ним и продал.

после установки чипа расход значительно снизился. В одной из поездок при 80 км/ч удалось достичь расхода не более 7 литров на сотню при 80 км/ч. При 70 км/ч расход около 6,3. Примерно минус 1 - 1,5 л на сотню. На тапку не давлю. Стараюсь ездить в том же пенсионерском режиме, как и до установки чипа, дабы не повлиять негативно на моторесурс. Если кому нужны самые экономичные настройки для RaceChip Pro2, то могу написать, что выставить нужно
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Я правильно понял, что  RaceChip это комплект, который надо устанавливать самому. Вы сами устанавливали?    Сейчас предлагается на выбор три разных по цене комплекта: "RACECHIP ONE"; "RACECHIP PRO2"; и самый дорогой "RACECHIP ULTIMATE". Каков был ваш выбор?

RACECHIP PRO2 - мой выбор. На рэйсчип 1 - нельзя выставить настройки, там все по умолчанию. Ультмэйт - цена заоблачная с минимумом преимуществ.   Ставил сам. Ставится на топливную рампу

Чипуется без проблем, в Москве есть представители, чип греческий, так называемый кастом. Самый удачный вариант. Есть контакты.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор  sancho on 08 дек 2015 15:31:59    RACECHIP PRO2 - мой выбор. На рэйсчип 1 - нельзя выставить настройки...
А какие настройки и главное КАК физически их выставить?!    

если разобрать коробочку, то там, на материнской плате, будут две крутилки. Регулируя их, можно выставить принцип работы двигателя, а именно: 1) на каких оборотах будет происходить экономия/моща, 2) Коэффициент экономии/мощи

Позвонил в RaceChip.ru, заказал на прадика, так как заказывал у них на два авто скидка: Ультимат по цене Про2)). И это не реклама!!! Доставка безплатно. Дмитрий, спасибо, с меня магарыч

тут понял что к изначальной теме чип-тюнинг вряд ли имеет прямое отношение, т.к. для fiat multijet 2.3 150 тоже предлагается коробочка, которая так же, в тех же процентах увеличивает уже 150 изначальных л.с.  

я смотрю, на Ультимэйт цена упала почти в 2 раза. Нужно тогда брать его тогда

Андрей, а может для меня какой промо-код у них спросите, а то я уже настроился на RACECHIP ONE.

Цитата
автор  sancho on 08 дек 2015 17:31:45    я смотрю, на Ультимэйт цена упала почти в 2 раза. Нужно тогда брать его тогда
Почему в два раза?! В Германии они по 500 Евро...    
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.