совет - что скажите по строительству автодома из автобуса ПАз

Страницы: 1
RSS
совет - что скажите по строительству автодома из автобуса ПАз

нужен совет.   решил прикупить себе автодом, но посетила мысль - а что если взять автобус ПАЗик(уже с новой мордой модели 3204) и сделать автодом из него.    но вот вопрос, совсем кустаршины не хочется, но если делать самому то наверное так и получится, а вот заказть чтобы сделали да еще и чтобы хорошо, красиво и качественно, но где ? или у кого ? это можно заказать не знаю. и потом в какую примерно сумму выльется эта переделка, может кто подскажет.      и вообще посоветуйте, а стоит ли вообще этим заморачиваться, как говорится стоит ли овчинка выделки.   может был у кого опыт.

тел сервис Авто трэвел 8905 557 7826 Олег работа примерно от 130 до 230тыс. + все остальное.На узлы окна,люки,холодильник,плиту итд сделаем правильные цены. откройте раздел Авто трэвел хорошие цены https://forum.avtotravel.com/messages/138/
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Цитата
 автор  ден on 07 окт 2015 10:55:38       и вообще посоветуйте, а стоит ли вообще этим заморачиваться, как говорится стоит ли овчинка выделки.   может был у кого опыт.  
Не стоит сразу скажу . Сам не сделаешь лучше фирменного а на повторение большие деньги нужны . Первым делом реши для чего он тебе .Проблем , большая куча начиная с покупки даже готового .
Хендай Н-1

А сколько новый пазик стоит. Не проще ли сразу купить подержанного европейца ине заниматься изобретением велосипеда
Я с детства склонен к перемене мест

а кто сказал что нужно именно новый пазик, так то и из б/у умельцы конфету сделают.   а вот купить сейчас поддержанного европейца, нормальных размеров как мин. для 4 человек, т.е. 2-х зонник, да и в приличном состоянии ну более или менеее это уже от 2,5 млн. и выше. Чето как то трудно справиться с мыслью приобретения авто для путишествий вместо или заместо 3 комнатной квартиры (ну это в нашем регионе). вот по этой причине и именно в нынешнее время и возникаюттакие возможно и бредовые мысли.

Цитата
автор ден on 07 окт 2015 15:16:50 а кто сказал что нужно именно новый пазик, так то и из б/у умельцы конфету сделают. а вот купить сейчас поддержанного европейца, нормальных размеров как мин. для 4 человек, т.е. 2-х зонник, да и в приличном состоянии ну более или менеее это уже от 2,5 млн. и выше. Чето как то трудно справиться с мыслью приобретения авто для путишествий вместо или заместо 3 комнатной квартиры (ну это в нашем регионе). вот по этой причине и именно в нынешнее время и возникаюттакие возможно и бредовые мысли.
Ну, хорошо, вы знаете сколько может стоить(примерно) подержаный европеец, под ваши пожелания. А вы прикидывали сколько может стоить база, для того же двухзонного, проект, перделка и всё оборудование для этого(плита, холодильник, мойка, туалет, душевая, умывальник, баки для серой и белой воды, обеденная зона, кровати, газовое оборудование..........). Сколько это займёт времени для строительства. а потом согласования всего этого в ГАИ. И главное, то, что получится, всё равно никогда не дотянет до уровня фабричной модели. Ни по качеству, ни по комфорту

Цитата
 автор  ден on 07 окт 2015 15:16:50     а кто сказал что нужно именно новый пазик, так то и из б/у умельцы конфету сделают.   а вот купить сейчас поддержанного европейца, нормальных размеров как мин. для 4 человек, т.е. 2-х зонник, да и в приличном состоянии ну более или менеее это уже от 2,5 млн. и выше. Чето как то трудно справиться с мыслью приобретения авто для путишествий вместо или заместо 3 комнатной квартиры (ну это в нашем регионе). вот по этой причине и именно в нынешнее время и возникаюттакие возможно и бредовые мысли.  
Хочешь дешевле , купи прицеп , надеюсь транспорт есть чем таскать .
Хендай Н-1

не прицеп не хочу, был, продал. сравнивать есть с чем.   хочется именно автодом да при этом чтобы на нем и на грунтовку можно было бы спуститься да и проехать по ней, не по грязи конечно. просвет то на автобусе полюбому выше будет чем на европейце, ну если он конечно не 4х4 или типо того, но это уже сааавсем другая история да и деньги тоже

только не нужно забывать ещё об одном важном факторе - качество наших изделий. В том числе и автопрома

ну а что качество. да отчасти с вами спорить не буду да и не могу морально, всетаки европеец есть европеец, но вот обслуживание наших все таки будет практичнее, да и потом в моем понимании автодом не авто на каждый день - это к части тех.состояния. но вот в с учетом ремонто-пригодности, да еще и в пути, все же наше как то будет попроще. был свидетелем такого случая, чел приехал на море на автодоме мерс, да и год как бы не совсем лохматый 2008, но по приезду на место что-то сломалось (сейчас точно не помню) но какая то мелочь но которая не позволяла осуществлять дальнейшее движение. чел заказал эту деталь и пока стоял на отдыхе так и ждал, но по истечении времени (что-то около 3-х недель) не дождавшись, так и уехал восвояси на галстуке. вот тебе и отдых и европеец ну и вытекающий отсюда комфорт (он был из питера а стоял на черном море - теперь представьте расстояние которое нужно будет ехать либо как я описал ну или минимум на эвакуаторе)

Не хочется рассматривать покупку техники прежде всего с точки зрения ремонтопригодности. Да и предпочитаю больше путешествовать по Европе. Комфортнее там себя чувствую

ну тогда вам можно будет только позавидовать, но вот наверное я слишком много беру на себя отвечая за многих, но все-таки наверное не многие, ну по крайней мере я точно, не готовы приобретать такую технику на годок - два, а как что-то сломается продавать. ну и конечно сомневаюсь что многие физически могут себе позволить путишествовать только по европе, а есть и такие и их большинство, которым туда вообще дорога закрыта (по различным причинам). и что в таком случае делать.   вот и получается что любишь путешествие, нравится кататься, но можеш только по нашей стране (а это не просто с учетом дорог, сервиса и т.д.), да и при этом не готов ну или не способен приобретать авто за 40-48 т.евро меняя их через год-два.   что тогда, или же это уже не люди или это будет низжшая каста на которую не стоит и внимание свое обращать

Люблю высказывание Хайяма - уж лучше не с кем, чем с кем попало. К путешествиям примерно так же отношусь

прошу отозваться кто уже имел опыт переделки автобусов в автодома и кого есть на сегодня время и возможности поделиться своим опытом или подсказать какие то рекомендации.      за отзыв, заранее всем огромное спасибо

Подобные темы уже были. Спросите у автора, на какой стадии проект:  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор  ден on 08 окт 2015 10:15:52    прошу отозваться кто уже имел опыт переделки автобусов в автодома и кого есть на сегодня время и возможности поделиться своим опытом или подсказать какие то рекомендации.       за отзыв, заранее всем огромное спасибо
Воспользуйтесь поиском по форуму. таких тем имеется очень много

Советы без бюджета дают только советские люди
Ищу прицеп как на аве за 200+-

У нас же и была(да и сейчас есть) -  страна Советов.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.