Замена топливного бака на увеличенный

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Замена топливного бака на увеличенный

Цитата
автор nelli on 07 дек 2015 18:41:56 Я вступаю в долю, что для этого надо? Выкладывай координаты.
Контора, я так понял, молодая www.petanks.ru/index.php их подробные фото установки есть в гугл плюс, искать PE tanks
Поймал рыбу- отпусти!

Какой емкости бак,встанет на все автодома?
Вадим

Понял, я с ними общался по поводу  своего Прадо  

А у Форда нет штатного "увеличенного" бака? По Дукатикам/Пежо/Ситроешкам есть родной 125 литров. У меня стоит такой изначально. Вроде как достаточно....

Цитата
автор slava.67 on 07 дек 2015 20:42:21 А у Форда нет штатного "увеличенного" бака? По Дукатикам/Пежо/Ситроешкам есть родной 125 литров. У меня стоит такой изначально. Вроде как достаточно....
Не попадался. В посте ранее рекорд 260 л..вот это я понимаю..  
Поймал рыбу- отпусти!

у меня на 320 литров бак
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
автор sancho on 07 дек 2015 23:33:55 у меня на 320 литров бак
Куда он там влез? или он прямо до задней балки А на подъёмах не откатывается? Топливо
Поймал рыбу- отпусти!

Емеля.... У Санчо еще аккумы ампер на 300 и газа (баллонов) хочет поставить литров 250.... Ну и скорость предпочитает экономичную.... 70 км/ч..... Нет! Мне этого НЕ ПОНЯТЬ.... Все-таки должна присутствовать какая-то грань достаточности (чисто мое ИМХО!). Экономия 160 евро? Я уж лучше парочку раз за поездку в "кабак" не схожу или винцо буду покупать..... попроще.

По мне не вижу смысла. Для Санчо-ладно. он на границе живет, сэкономил-заработал. Разница между 120 л. баком и штатным при пересечении границы составит 20 евро Покушать раз примерно столько. А головной боли при пересечении границы со стороны таможни можно испытать на значительно бОльшую сумму. Ведь едем отдыхать, а не гавкаться с Таможней. Я и канистру -то разрешенную никогда не беру, маратся только. Нет денег, сиди дома, соберешь - поезжай. Те же 20 евро экономятся на скоростном режиме и качественной европейской солярке.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Андрей! Привет. А при чем здесь таможня?... 125 литров у меня штатный бак. Заводской. И по ВИНу он - такой. Это - стандартная ФИАТовская опция... И дело даже не в экономии. Просто - реже заправляешься и есть некое чисто моральное удовлетворение когда, например, заправляешься в Австрии по 1,05 и знаешь, что можно кататься по Италии (где солярка по 1,5) больше тысячи км...

В польской конторе сразу замеряют место под днищем и уже на 4-ый день уезжаешь с баком, который сварили именно под твою машину. Не надо никакого минимального опта. К тому же еще и сертификат CE дают и клеют на бак. С такими бумагами ни на одной таможни проблем не будет. Все официально. Со стационарным газом пока повременю. И 250 литров не хотел. Мне достаточно было бы 100 литров. Вместо газа пока хочу попробовать поставить Планар и топиться на дизеле, посмотреть насколько удобно. А газом пользоваться только для готовки и подогрева воды. 0,5 л в час - это стоимость отопления на российской солярке - 6 евро в сутки по максимуму. Главное, соляру с Лукойла или с Несте залить. Ну и для кого 160 евро не критично, а для меня - это большие деньги, которые можно потратить куда как с большим разумом. На 320 литрах я могу почти всю Европу проехать на российской солярке в экономном режиме. Туда еду - заезжаю в Калининград, возвращаюсь обратно - опять через Калининград. Неспешно, зато бюджетно и никакой кризис на меня не сказывается

Санчо! Я озадачен такой-же проблемой (отопление на ДТ). Посмотрите Эбершпехер... У них есть версия для кемперов (появилась недавно). Отличается повышенной производительностью (по воздуху) и рассчитана на длинные воздуховоды...

судя по отзывам Планар 44д и с температурным датчиком, который ни чуть не хуже и стоит копейки, в сравнении с Эберами и Вебастами

Цитата
автор slava.67 on 08 дек 2015 01:53:44 Андрей! Привет. А при чем здесь таможня?... 125 литров у меня штатный бак. Заводской. И по ВИНу он - такой. Это - стандартная ФИАТовская опция... И дело даже не в экономии. Просто - реже заправляешься и есть некое чисто моральное удовлетворение когда, например, заправляешься в Австрии по 1,05 и знаешь, что можно кататься по Италии (где солярка по 1,5) больше тысячи км...
Поддерживаю. Меньше остановок, быстрее едешь, а у нас еще и дети маленькие спят в пути. На остановках они просыпаются. Вячеслав, если не трудно, то может быть есть номер бака для заказа?  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  ВМЩ on 26 апр 2014 11:43:13    Я себе купил оригинальный 120л бак вместо 90л на Дукато, обошелся в 12тр бу. Правда, не поставил еще.
Установили бак?

Посмотрите номер в любом каталоге ФИАТ... Я не ставил. У меня это было в заводской комплектации...

В Exist цена за 50тыс руб. и всего 103 литра. Это на Форд  

Цитата
автор nelli on 08 дек 2015 10:25:07 В Exist цена за 50тыс руб. и всего 103 литра. Это на Форд
Я как то долго упирался и налил около 90 литров в свой...ради 103 л, заморачиваться .. может его только рядом подвесить. Есть двойные горловины и топливная японская аппаратура. Кнопку нажал, перекачал в основной
Поймал рыбу- отпусти!

Цитата
автор slava.67 on 08 дек 2015 00:08:39 Емеля.... У Санчо еще аккумы ампер на 300 и газа (баллонов) хочет поставить литров 250.... Ну и
Слава, я с начала этого года, прожил в домике более 3 месяцев. Филонил Месяц в горах Адыгеи февраль.Зажигал на снежике. Полная автономка, вода привозная, газ привозной. Поднимаю все 8 баллонов везу с собой прицеп с крышкой и 300-400 литров родниковой воды.,что бы хранить все это. Ветра и морозы были и засыпало. Поэтому, мне чем больше ВСЁ топливо,газ, вода тем лучше. Мне много не бывает Думаю об аккумах и панелях, но вот проблема. Высота 1800, то ветер, то снег. Днем, если солнце все тает, ночью со снегом замерзает.. Придется каждое утро очищать, если выносные, то оставлять нельзя. Наши турысты все спи..т. Приходится вечером генератор доставать, заправлять, убирать перед сном. Я ж весь день в горах. А и бензин там наверху на вес золота, для снежика и генератора. На подъеме плохая дорога, для пополнения запасов очень не хочется спускаться. Так что я понимаю, как важен ресурс Это там жизненно необходимо, а не об экономии речь. goo.gl/photos/YUKEZZrSvvk6iTzD8  
Поймал рыбу- отпусти!

Цитата
автор Емеля on 08 дек 2015 12:50:42
Цитата
Я как то долго упирался и налил около 90 литров в свой...ради 103 л, заморачиваться ..
Так вот и я о том же.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.