Кондиционер в автодоме - выбор, рекомендации, опыт эксплуатации

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Кондиционер в автодоме - выбор, рекомендации, опыт эксплуатации

У меня не автодом, а прицеп, акум один, панели есть, но думаю не вариант киловатт - два на кондей тратить. Про пильтье думал тоже, и давно про это задумывался. Но вот если раздобыть холодильник-другой (в новом прицепе холодильник морозит огого!) -то может от газа смотрячить кондей? Мне не надо мёрзнуть, но по солнцу (из-за панелей под дерево не встаю) просыпаться задолбался...
Изменено: Сергей Барков - 21.07.2021 00:54:38
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Не хватит мощности для охлаждения прицепа. А много их не поставишь

жизнь это движение! (с открытыми окнами) - остановки должны быть короткими типа на ночь, а ночью панели не работают можно и под деревом постоять ...
...конечно я шучу!, но не совсем шучу. Во первых можно сделать панели съёмными и выносными что конечно несколько не удобно.
Во вторых на стоянке можно использовать тент или маркизу со светоотражающей  и даже теплоотражающей тканью  (покрытием типа металлизированных плёнок на пенке).
В третьих и самое главное - теплообменник холодильника работает в замкнутом почти герметичном пространстве и удаление конденсированной влаги не является задачей номер один. А вот если кто будет колхозить из пельтье или потрохов от газового холодильника то проблему отвода конденсата стоит продумать ещё на этапе эскизного моделирования. Особенно в классических не цельностеклопластиковых автодомах и прицепах.
инь янь хрень пьянь

Накрышный кондей у меня запускается и работает нормально от инвертора1.5-3кв.от  Edeco-  А вот акумов обычных хватает не надолго. Скоро привезут мои LifePo4 . Как смонтирую ,проверю и отпишусь.У меня их три по 100 ач.  Увидим на сколько часов их хватит. Плюс ИБП прогресс Его главная фишка автоматический выбор источника подключения. питания.  
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
Михаил Бубнов написал:
жизнь это движение! (с открытыми окнами) - остановки должны быть короткими типа на ночь, а ночью панели не работают можно и под деревом постоять ...
...конечно я шучу!, но не совсем шучу. Во первых можно сделать панели съёмными и выносными что конечно несколько не удобно.
Во вторых на стоянке можно использовать тент или маркизу со светоотражающей  и даже теплоотражающей тканью  (покрытием типа металлизированных плёнок на пенке).
В третьих и самое главное - теплообменник холодильника работает в замкнутом почти герметичном пространстве и удаление конденсированной влаги не является задачей номер один. А вот если кто будет колхозить из пельтье или потрохов от газового холодильника то проблему отвода конденсата стоит продумать ещё на этапе эскизного моделирования. Особенно в классических не цельностеклопластиковых автодомах и прицепах.
Моя жизнь - не совсем такое движение... Продвинулся километров на 100-500-1500 от дома, встал на неделю-две, и двигаюсь на лодке туда-сюда:) При чём установка (подсоединение воды, палатка, сборка лодки) занимают часа три, а то и четыре. И столько же сборка всего. По этому панели приклеил на мертво, хоть они всегда в рабочем состоянии:) Да и не всегда там, где можно удобно встать, дерево бывает на берегу...
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Цитата
Сергей Барков написал:
Моя жизнь - не совсем такое движение... Продвинулся километров на 100-500-1500 от дома, встал на неделю-две, и двигаюсь на лодке туда-сюда
Моя лодка, дочь, и щука:

инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.