как починить печку?

Страницы: 1 2 След.
RSS
как починить печку?

Газ в баллонах есть. Холодильник и газовая плита работают. КАК ПОЧИНИТЬ? или что могло случиться с печкой? прицеп knaus 1990 года выпуска.

Прикинь кто то напишет Ой а у меня сломалась машина не едет почему то Как мне ее починить ?    И что мы сможем ему посоветовать Давай больше инфы Что за печка какие симптомы больной итд итп ?????  

Весь гемор был в выпавших пальчиковых батарейках. Народ! Сначала проверьте батарейки, а потом уже пол прицепа разбирайте  

В каком месте выпадают батарейки в прицепе???Есть представительство ТРЮМЫ в Питере ,Сабировская,41 (812 )9717394.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Севшие или "ВЫПАВШИЕ" батарейки можно обнаружить сразу Когда включаешь печку ты должен услышать характерные звуковые щелчки пьезорозжига Если их нет в первую очередь проверяют батарейки  

С вопросами по ремонту печек народ частенько обращается. Рекомендую проверить работоспособность батареек и наличие газа в баллонах, так же не забывайте открывать газовые вентили на самом баллоне и в жилом отсеке. Если комфорки горят, а печка щелкает пьезоэлементом, но не загорается, то проблема внутри печки. Тащите сразу прицеп в ремзону к любому диллеру торгующему жилыми прицепами. Они вам диагностику произведут и скажут или покажут, что надо купить. Если у них нет запчастей,- приезжайте к нам. Купите, а они установят. А то таскать жилой прицеп туда-сюда, лишняя суета.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Поднимаю тему.      Считаем что с батарейками все ОК (или как в моём случае - вообще никак)      Тем не менее, печь работала (на сделку быв.владелец приехал - горит), а как выключил - включить не смог. Говорил про отходящий контакт, но это наверное неправда. Конакт теперь с быв.владельцем потерян. Вопрос:      Как он её поджёг при неработающем блоке?      Может быть кто-нибудь знает?   Я уж и снизу пытался, и недавно слюдяное окошко открутил - туда фитиль совал - никак (там даже горелку разглядеть можно - леечка небольшая) - впечатление такое, что газ не поступает. - как его искать?   (плита работает, вентиль печки включен)
Выспимся в Раю!    CITROЁN как бы C25. Потрепанный жизнью, но хороший и любимый.

а что нос говорит? нос  то что говорит*??? газ идет???      я знаю прикол, печка не работал, так вот, какойт добрый человек заткнул дымоход))) вообщем воздуха нет, печке не поджигается!   всмысле она поджигается но тут ж гаснет (((      гез не идет!? интересно!   да как бы так проверить до какого она узла идет, всмысле он, газ!   а может сам винтель который перекрывает доступ газа гакнулся???   а если вынуть печку и напрмяую от балона , ее запустить))? ну через редуктор конечно!)))

Цитата
автор Goofy on 17 сен 2010 16:17:57 а что нос говорит? нос то что говорит*??? газ идет???
- носом не пробовал - надо будет. А на слух - не слышно шипения как в плите-то (хотя шумновато на улице).
Цитата
я знаю прикол, печка не работал, так вот, какойт добрый человек заткнул дымоход))) вообщем воздуха нет, печке не поджигается! всмысле она поджигается но тут ж гаснет (((
- ну в данном случае она совсем не поджигается. Хотя проверить вытяжку надо (тем более что она у меня без крышки)
Цитата
гез не идет!? интересно! да как бы так проверить до какого она узла идет, всмысле он, газ! а может сам винтель который перекрывает доступ газа гакнулся???
- вот вопрос! А как винтель проверить? (если я даж холодильник не смог вынуть)
Цитата
а если вынуть печку и напрмяую от балона , ее запустить))? ну через редуктор конечно!)))
- дык, это ж надо трубочки всякие, штуцеры и т.п. На домашнем уровне такое вряд ли - надо в мастерскую ехать.
Выспимся в Раю!    CITROЁN как бы C25. Потрепанный жизнью, но хороший и любимый.

а грибок ты повесь, оч нужная вещь!!!!!!!!!!   опять же заливать не будет!)) а то может у тя через трубду полну печку воды натекло!? там же выхлоп если на контруг глянуть как у улитки, ну как сифон в раковине!   вот если оно до уровня залило, то конечно выхода воздухеа нет и значит нет гарения!      не знаю как у тя, к моим трубочкам мона через шкафчик на кухне добраться!   нужно то не открутить,  ахотяб ослабить штуцер подачи на вход крана и на выход на печку! тем самым мона вычеслить  работоспособность вентиля! если все гуд, идем дальше по трубке!   приход трубки к печке, есть ход , есть мыльные пузыри или их нет!   если нет, то трубке пипец!)) забита!   если бульки есть, то значит исключаем ее и остается печка!   ищем в ней!      а насчет воды через трубу в печку, а что, мысль, вдруг так и есть!)) гыыы   я просто ляпнул. а в друг в точку!!!!!!!!!!!!!

Если пьезоподжиг без батареек, то там нет никакого эл. блока. Собственно для запуска печки должно быть два условия - 1)газ и 2)искра. На слух определить подачу газа в труму мне лично не удается. Так что просто поверни регулятор на двоечку, нажми на сам регулятор и удерживая его нажимай на пьезу. Газ не может не поступать. Точнее , конечно, это возможно но маловероятно. "Закоптиться там ничего неможет, т.к. горение происходит далеко от подающих газ жиклеров. Засор? - на входе в горелку в газовой магистрали стоит мелкая сеточка, эта перестраховка не пропустит песок к жиклерам. Как вариант, попробуй давить на регулятор не сильно, а как бы вполхода. Заем пьеза. Без батареек - сделана самым подлым образом. Во первых сама кнопка - а точнее боковой контакт на её корпусе - с декоративной крышкой. Он там выполнен не очень.Не по нашему. Проверь. Во вторых ,контакт уже самой крышки с корпусом печки. Посмотри - он там выполнен маленьким язычком металла , он виден на кожухе,рядом с одним из саморезов крепящих лицевую декоративную крышку. Если этот контакт нарушен искры уже не будет. В третьих, искра со свечи "прыгает" на горелку. Т.е. сама горелка должна иметь хорошее соединение с корпусом печки ( и далее , соответственно с боковым контактом пьезокнопки) . Открутив ,нижнюю инспекционную крышку печки - она держится на двух барашковых гайках, (доступна если подлезть под прицеп), можно почистить места прилегания деталей - горелки , корпуса , крышки - друг к другу - обеспечить контакт. Контакт во всех перечисленных местах должен быть надежным. Тогда искра никуда "не убежит". Её мощность можно немного регулировать , подгибая электрод свечи. Вот!  

edd-k, спасибо. кому-нибудь будет очень полезна инфа про пьезо-систему.      У меня, увы, электронный блок. Да и проблема-то в поиске газа. (хотя проблема уже не срочная - автодом в ремонте).

У меня была ситуация когда в магистрали печки что-то замерзло и печка наотрез отказалась стартовать. Искра есть а огня нет. Загнали в теплый бокс,подождали минут 20,сняли газовый редуктор и насосом ножным продули при нажатом регуляторе печки. И всё,тут-же всё заработало...
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Изложил толково. У меня было так чел. у которого я купил прицеп не разу не пользовался печкой и холод. Прицеп ему нужен был для переодевания перед тем как кататься на яхте Следовательно печку не зажигали года три. Холодильник на газу запустился сразу печка искрила но не горела (искра без батареек) после 5-7 нажатий искра пропадала. Многократно снимал крышку отсоединял и снова соединял контакты искал батарейки не помогло. Но надежду я не терял все лето время от времени мучил печку . И вот чудо на секунду появилось голубое пламя потом на две секунды и так я довел горение до постоянного .В чем была причина? В 10 х числах декабря ртуть упала до -20 кнопка розжига в холодном прицепе стала как ватная при нажатии мягко уходит вниз не щелкает и не искрит. Наверное замерзла хочу прогреть прицеп с помощью масл. нагр. и повторить попытку  
все что мыслемо то и осуществимо

Вынь её да в тепло занеси...

А еще тема взять поджигалку для плиты с кнопкой такой,которую нажимаешь как фонарик с динамо-машиной и внедрить в труму...у меня так в первой авенте было..

А снимать окошко я б не посоветовал....от могучего наепка грибок с трубы метров на 15 взлетает. Есть у меня индивиды знакомые которые так делали...Теперь вот грибок и трубу заказанную ждут...

поджигалка ручная как ее туда внедрить снизу с улицы
все что мыслемо то и осуществимо

С печкой шутки плохи. Грибок сорвало, это еще пол беды. Я один раз в автодоме на ходу решил поправить выхлопную трубу с печки ( от металической части к гофре), так чуть автодом нахрен не спалил. Это было на заре моего караванинга.      На учебе на трума показывали фотографии пополам порванных печек.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Это про случай, когда у меня грибок улетел и отрвало защиту? Было дело! Кнопка ватная - это тоже было - я её просто заменил, потому что вышла из строя. Продаются в магазинах газовых колонок, стоят около 300 руб. Трумовская штатная стоит 42 евро, хотя абсолютно то же самое.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.