Стационарное ГБО в караване

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87
RSS
Стационарное ГБО в караване

Андрейка 151, :like:  
инь янь хрень пьянь

Спасибо Миша! :)
Не ждите чуда - чудите сами!

Спасибо! датчик это ЗАЧЕТ!
Сам уже 4 сезона пользую ГБО этим летом перенес баллон за ось в заднюю часть каравана (он чуть выше обычного)
Доработаю свой таким же мультиклапаном и датчиком!
В моем варианте еще есть подогреваемый испаритель внутри салона и с него уже идет паровая фаза.
Конечно электроклапана и датчик газа привязанный к управлению клапанами присутствует.
HOBBY495, Ford focus C-Max 1.8

Всем привет. У меня вопрос - я правильно понимаю, что клапан SBS нужен только если газ будет использоваться на ходу? Ведь если газ не использовать на ходу и закрывать вентиль на баллоне, то этот самый клапан будет просто бесполезен... Так?
Изменено: valeravv - 07.02.2020 00:12:07

С праздничком всех! Здоровья!
Посоветуйте пожалуйста :
1. где правильнее разместить редуктор. Установить его на баллоне или рядом с распределительными кранами в салоне и там же можно установить датчик газа.
2. чем лучше провести магистраль по днищу от баллона к распределителям, термопластиковой трубкой  или заказать в размер какой то шланг.
3. баллон лежит на крюках под днищем, можно ли установить резиновые демпферы на крюки под баллон, чтобы его меньше молотило на ямах.
Изменено: v315 - 19.04.2020 08:51:22

Редуктор ближе к баллону. Давление после него безопасное. Зачем вам несколько атмосфер по домику?
Трубки термопласт, это без вариантов
Изменено: stich5 - 19.04.2020 10:15:27
Дукатик LMC 2003г.

Здравствуйте! Можно ли где то купить шланг высокого давления для соединения с одной стороны немецкого серого баллона с накидной гайкой  с левой резьбой, а с другой стороны накидная гайка на автомобильное ВЗУ? Типа такого:
Изменено: M.R. - 28.07.2020 19:52:16

На баллоне понятно - KLF...
А какая резьба у автомобильного ВЗУ?
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
там обычная правая резьба диаметр думаю 10 мм. Тип резьбы я не знаю... Но думаю это распространённая резьба. ВЗУ довольно распространено.  

Цитата
AVCH написал:
KLF - такой тип резьбы применяется только на стеклопластиковых баллонах.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

KLF (G12) вообще не резьба, а тип соединения.
а резьба W21.8x1/14 lh, в том числе на KLF и многих других.

Цитата
все как у людей. написал:
Ага... молодец, важное замечание сделал, меня недавно тоже одна дама поправила, что яйца у самцов принято называть не яйцами, а семенниками... но ей я ответил, что не знал.)))
Меня здесь уже почти 2 года нет, но как заметил, что контингент здесь так и не меняется - одни умники сменили других, а вот по-настоящему умные заходят редко, им здесь поговорить не с кем, да и... видимо, не о чем.
Изменено: Babai - 29.07.2020 15:07:18
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
Цитата
  все как у людей.   написал:
Ага... молодец, важное замечание сделал, меня недавно тоже одна дама поправила, что яйца у самцов принято называть не яйцами, а семенниками... но ей я ответил, что не знал.)))
Меня здесь уже почти 2 года нет, но как заметил, что контингент здесь так и не меняется - одни умники сменили других, а вот по-настоящему умные заходят редко, им здесь поговорить не с кем, да и... видимо, не о чем.
Настоящих буйных мало! Привет, Бабай! Твоё знамя подхватил Артёмка, я даже вас путаю иногда! :)))
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.