Стационарное ГБО в караване

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 87 След.
RSS
Стационарное ГБО в караване

Это еще раз подтверждает народную мудрость...... лучшее-враг хорошего!!!!
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Гоша999 написал:
Цитата
  stich5   написал:
Цитата
  Гоша999   написал:
Цитата
  stich5   написал:
Гараж теплый поэтому проблем нет. А у меня все равно обмерзает редуктор. Нужно попробовать газ на другой заправке залить. Есть ли смысл редуктор подогревать?
Вы заборную трубку выгнули к верхней точке, чтобы не брала жидкую фазу? Редуктор будет обмерзать только при попадании жидкой фазы!
Да трубка в верхней точке баллона.
у меня же два баллона по 35л., в один идет заправка, в нем трубка не загнута к верху, а во втором загнута, от куда идет к потребителям. Вроде и заправил только 20л, попробовать. Работает нормально, но начинает обмерзать редуктор и если труматик нагнал, например 20℃ он отключиться(термостат), а потом все, срабатывает защита. Я на плите пробую газ, а он шурует без редуктора, давление как в баллоне.
Присутствие высокого давления в плите, это признак обмерзания мембраны редуктора и присутствие жидкой фазы в нем, это очень опасно, проверяйте все, что-то у вас не так....
Главное летом работает в штатном режиме.  
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
Artemka написал:
Это еще раз подтверждает народную мудрость...... лучшее-враг хорошего!!!!
Опять Алексей прибаутками говорит :D  
Дукатик LMC 2003г.

Установил ГБО летом 2018.
210 балон, мульт 8/8

https://c.radikal.ru/c10/1901/a1/1b92ae0da72b.jpg

https://b.radikal.ru/b21/1901/04/071a2ab3ab42.jpg

От использования сплошной позитив.
Заправка тазом одновременно с тягачом.
Раздача: бойлер, фен, холодос, плита.
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:
210 балон, мульт 8/8
https://c.radikal.ru/c10/1901/a1/1b92ae0da72b.jpg
https://b.radikal.ru/b21/1901/04/071a2ab3ab42.jpg
Раздача: двухконтурный бойлер, фен, холодос, плита.
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Модератор - потри, пожалуйста, лишнее.
Не вижу редактирования сообщения у себя(
Изменено: Марадона - 10.01.2019 11:03:49
Моя работа - моё хобби!

Ну вот переписывались мы с одним владельцем автодома, такого же как у меня практически. Купил он его летом. Живет в Ставрополье. Стоит у него ГБО, как он сказал. И сейчас он трахается с Трумой. Как он говорил мне вчера по телефону, чтобы Труму запустить от газа, он ее прогревает ТЭНами сначала и потом она начинает работать. Есть у него подозрение на газ который льют в ГБО. Вероятно смесь отличается от того, что льют в обычные баллоны. Может конечно и Трума нуждается в обслуживании. Может качество газа не то. За 2 года владения автодомом я заправляю композитные баллоны. Делал это и в Краснодаре, и в Кирове, и в Питере, ну и у нас в подмосковье....Трума запускается в любой мороз, даже если автодом простоял неделю. Вебаста для прогрева двигателя, тоже запускается без вопросов и прогревает двигатель перед запуском, пока счищаю снег и покуриваю.

Цитата
Artemka написал:
Есть у него подозрение на газ который льют в ГБО. Вероятно смесь отличается от того, что льют в обычные баллоны.
может и отличается, но я заправляю всегда газ на АГЗС, причем на трех разных заправках (и брендовая, на которой даже не во все баллоны заправляют, и бочка с туркменом, где и в карман нальют), проблем нет таких.
Изменено: den!s - 10.01.2019 11:25:32

Я тоже заправляюсь недалеко от дома, Туда газ приезжает по ЖД в цистернах и они его перекачивают в свое хранилище. Качество у них всегда отменное! У меня в рундуке вентиляционные отверстия и температура там после недели стояния как на улице. Придя рано утром в -17 я повернул ручку на пульте Трумы и она запустилась без проблем!
А были случаи, когда в -15 достав из Мульта теплого газовый баллон, я не смог воспользоваться Вебером!

Цитата
Марадона написал:
210 балон, мульт 8/8

Раздача: бойлер, фен, холодос, плита.
...что бы по ссылкам не ходить ;)

чем мне не нравится сервис радикал, что через год эти фотки уже удалят (

Цитата
den!s написал:
чем мне не нравится сервис радикал, что через год эти фотки уже удалят (
...соглашусь, поэтому предпочитаю загружать фото прямо на форумы ... благо сейчас с этим стало попроще ;)

P.S. Извиняюсь за OFF  :oops:  

Цитата
stich5 написал:
Опять Алексей прибаутками говорит
Чем больше баллон, тем круче фейерверк! :facepalm:  

Увидеть бы поподробнее саму компоновку, я бы нашел причину, но чую она кроется именно в спарке баллонов!
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Цитата
Гоша999 написал:
Увидеть бы поподробнее саму компоновку, я бы нашел причину, но чую она кроется именно в спарке баллонов!
В понедельник будет возможность всё сфоткать. Выложу сюда. Спасибо.
Дукатик LMC 2003г.

Здраствуите, зараниэ извениаюс за ошибки и надеюс на низxодиделност , так как я литовец и пишы черес https://translit.net/.
по делу о переработке газавого обородавания и путешествиэ по эвропе, реално за 11 лет поёздок ни разу никому небило интересно какои у меня гас и какие балони, как и нихто не остонавливал и несмотрел имею ли я права на болшои прицеп за исклиучениэм бившего соц. лагериа по началу , но тепер и ети перестали, успокойилис. так што на границе эсли нету у вас контрабанди волноватса не стоит.
у нас тут колхозиат тоже помаленку, вот и я призадумалса о током решении, так как после поэстки по финлиандии зимои , понял -ето нужно. Оказиваетса в Финлиандии совсем плохо с газом , там не то што незаполниают на заправках, там даже лехковухи незаполниают нормалним газом ,, толко етим БИО из отходов, а зимои там както холодно . гас можно заправлиат толко у дилеров и то по бешенои цене около 100евро за заправку балона. Ето такая аномалная строна в европе. В остолних какби нормално и летом как многиэ и пишут неактуално, но зимои ето савсем другое путишествие, это надо испитат. Такшто приступил к переделке , собираю информацию нашол вас, почетал, буду делат. На вопроси про эвропу готов ответит.
viber image.jpg (175.02 КБ)

Я могу понять газ для работы двигателя. Но такие проблемы из за обогрева. У меня и в предыдущем кемпере было воздушное вебасто. И сейчас я выкинул труму и поставил  Планар  воздушный дизельный 4 кв. Цена вопроса 320 евро. И по топливу выгодней и проблем нет. Топливо из бака машины.  Вместо двух баллонов оставил один только для плиты.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
bulgach написал:
У меня и в предыдущем кемпере было воздушное вебасто. И сейчас я выкинул труму и поставил  Планар  воздушный дизельный 4 кв.
И если "гикнулся" планар...? Я тоже хочу поставить Вебастовский фен, но Труму "выкидывать", даже в голову не приходит. Ну хотябы по тому, что это готовое рабочее изделие, все проложено под него и работает так, как рассчитано изначально. Вебасту хочу добавить к имеющемуся в качестве резерва.  Еще один момент который подвиг меня на добавление Вебасты, использование в движении. Труму конечно не задувает на ходу, но и расходовать газ я не хочу во время передвижения. Еще в Вебасте хочу подключить ThermoCall для дистанционного прогрева салона. Жидкая Вебаста хорошо прогревает двигатель для запуска зимой, а вот салон прогреть-нужно время. Пусть воздушный фен расходует топливо, но в этом есть еще одно преимущество на мой взгляд... Заправить соляру я могу заехав на заправку, открыв крышку бензобака. Заправить газовый баллон сложнее, нужно найти газовую заправку, открыть рундук, отсоединить баллон, вытащить, заправить. А если баллон не пустой? На многих заправках газом говорят сразу- если он даже на половину пустой, то платить будешь за полную заправку! Дело не в деньгах, просто западло платить полную цену за половину...

Цитата
bulgach написал:
Я могу понять газ для работы двигателя. Но такие проблемы из за обогрева. У меня и в предыдущем кемпере было воздушное вебасто. И сейчас я выкинул труму и поставил  Планар  воздушный дизельный 4 кв. Цена вопроса 320 евро. И по топливу выгодней и проблем нет. Топливо из бака машины.  Вместо двух баллонов оставил один только для плиты.
Интересно, а как организованна горячая вода у вас? Тоже планар?
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
stich5 написал:
Интересно, а как организованна горячая вода у вас?
Космонавты живут без горячей воды по полгода :facepalm:  
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 87 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.