Стационарное ГБО в караване

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 87 След.
RSS
Стационарное ГБО в караване

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Дизель работает на метане. Сложное и дорогое оборудование.плюс толстостенные и тяжеленные балоны.
Spbkvv ' а у вас в прицепе Пропан !!!
Просто спрошу, вы хотя бы представляете, что такое ГБО на ДИЗЕЛЬ?

Уважаемые, хорошие, умные и т.п. :

Просьба если знаете такой сервис то, дать контакты. Писать как это плохо, опасно, незаконно, экономически не оправдано не нужно.  

Цитата
Artemka написал:
Можно в дизель еще немного бензина подмешивать или керосина.....
Да, вы абсолютно правы. особенно зимой до 5%

С уважением,

Цитата
spbkvv написал:
Цитата

НИ РАЗУ!!!! Даже присадок никогда не лил и в -30-35 заводился! Машины продавал с пробегом 300-3500-500 000 км с родными форсунками, турбинами, ТНВД.... И они еще после меня ездили...
HymerVan522+ABI Adventurer

Читаю и думаю ,зачем паритесь с газом. Я выкинул труму и поставил Планар 4кв .С раздувом врезанным в родную систему .Подключен из бака. Газ у меня только для плиты.
Готовился зимовать в Испании ,поэтому не хотел гимора с баллонами.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
bulgach написал:
Читаю и думаю ,зачем паритесь с газом. Я выкинул труму и поставил Планар 4кв .С раздувом врезанным в родную систему .Подключен из бака. Газ у меня только для плиты.
Готовился зимовать в Испании ,поэтому не хотел гимора с баллонам
Зимовать в Испании? :D  
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
spbkvv написал:
Цитата
  Artemka   написал:
Можно в дизель еще немного бензина подмешивать или керосина.....
В 2004...2006 примерно, Mitsubishi даже в руководствах для эксплуатациик новым автомобилям писали, что можно до 30% (ещё на ТНВД распределительного типа).

:like: Еще можно озадачиться подогревом фильтров, топливопроводов, бака.... можно купить паяльную лампу!

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
В 2004...2006 примерно, Mitsubishi даже  в руководствах для эксплуатации  к новым автомобилям  писали, что можно до 30% (ещё на ТНВД распределительного типа).

Когда у меня был в те года (2004-2006) Фольксваген Т4, тогда еще даже и не знали мы о существовании топлива Евро1-2-3-4-5. Я лил ему соляру на любой заправке и ездил не задумываясь. В те времена я часто видел "людей с факелами" под машинами...Кстати, я уже их давно не видел!!!!
Потом появился у меня Шаран с двигателем TDI, я стал заправляться только на брендовых заправках.
У коллеги на работе появилась BMW, он решил экономить и искал заправки с самой дешевой солярой.....Мы часто бывали в Германии и раз в полгода он ставил машину в сервис, ему снимали форсунки и мы ехали с ними в Германию по делам и заодно заезжали в один салон, где он покупал новые форсунки со скидкой при сдаче старых. Так мы делали раза 4.....Офигенная экономия!!!! Особенно, когда он болтается по Москве, где куча приличных заправок.  

Цитата
Artemka написал:
Когда у меня был в те года (2004-2006) Фольксваген Т4...
Вся Ваша история понятна, но не понятно как она связана с моим постом, для чего он процитирован если никак не связан с Вашей "историей"?

Цитата
Artemka написал:
Еще можно озадачиться подогревом фильтров, топливопроводов, бака...
Так и поступают те кому важно "ездить" в любое время и при любых условиях

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  Artemka   написал:
Когда у меня был в те года (2004-2006) Фольксваген Т4...
Вся Ваша история понятна, но не понятно как она связана с моим постом, для чего он процитирован если никак не связан с Вашей "историей"?
Цитата
Ну как бы Вас сказать? Если Вы ссылаетесь на инструкцию к автомобилю 2004 года выпуска, а сегодня на дворе 2018, то прошло 12 лет! Изменилось качество топлива, изменились двигатели, изменились способы впрыска топлива. Естественно не изменился принцип работы дизельного двигателя и бензинового. Закон ома не изменился, но в те года мы мечтали о пейджере, а сейчас у нас смартфоны.
Когда я впервые столкнулся с первым автомобилем, то купил книжку. В ней была глава, в которой обсуждалась тема использования на автомобилях более октанового топлива. Там автор писал, что "в наше время бензин изготавливается не методом прямой взгонки, а ........."(сейчас дословно не помню. Но он писал, что можно лить высокооктановое топливо и достаточно всего лишь изменить угол опережения зажигания...
Времена поменялись, топливо поменялось. На "глухом севере" живут единицы караванеров. Подавляющее число живет в средней полосе и заниматься "замесом" и без того хорошего топлива, на мой взгляд - НОНСЕНС!!!! Я ни разу, ни в одну из бывших и имеющихся дизельных машин, не лил присадки, керосин, бензин. Всегда заводился! К топливу, если оно залито не из ведра или тепловоза- претензий нет! В конторе тоже все машины дизельные- 2 Крузака, Мерс, Фиат. До этого были ЛендРоверы, РейнжРоверы... Так что эта тема, напоминает мне рассуждение на тему- Если среди мужиков был Чикотило, то надо всех мужиков кастрировать....ну чтоб женщин застраховать от изнасилований.....

День добрый.
Не могу найти сервис в СПб который поставит стационарный газовый балон с подключением в существующую систему газоротребления в кемпере. А ещё лучше гбо на дизель с возможностью отбора газа на хоз.нужды.
Может кто из добрых людей знает сервис который за это возьмётся в СПб, ну или в Москве хотя бы? Просьба если знаете такой сервис то, дать контакты. Писать как это плохо, опасно, незаконно, экономически не оправдано не нужно.

По сколько найти так и не могу, может быть в Москве сможет кто-то подсказать сервис?

Заранее спасибо и с уважением.  

Отчёт по установке: на фото.
Проезд границ: никому дела нет, документы никакие не спрашивают. Только на выезде поляки спросили - "это газ?". Я - "да". Все. Больше ни одного вопроса.
Заправки везде без проблем, никто даже документы не спрашивает, и капот подымать не надо :))
Всегда вижу сколько есть газа.
За 15 дней израсходовал около 80 литров газа (много жрет подогрев воды, если не отключать).
Кто ещё не решился -  советую решаться и делать, одни плюсы..
Всем добра ))

Гараж теплый поэтому проблем нет. А у меня все равно обмерзает редуктор. Нужно попробовать газ на другой заправке залить. Есть ли смысл редуктор подогревать?
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
Driver23 написал:
Отчёт по установке: на фото.
Проезд границ: никому дела нет, документы никакие не спрашивают. Только на выезде поляки спросили - "это газ?". Я - "да". Все. Больше ни одного вопроса.
Заправки везде без проблем, никто даже документы не спрашивает, и капот подымать не надо )
Всегда вижу сколько есть газа.
За 15 дней израсходовал около 80 литров газа (много жрет подогрев воды, если не отключать).
Кто ещё не решился -  советую решаться и делать, одни плюсы..
Всем добра ))
Доброго времени суток. Вы гбо самостоятельно устанавливали?  

Цитата
spbkvv написал:
Цитата
Да, сам. Ничего сложного. Но у меня был опыт два раза на машине баллон менял и один раз после криворуких установщиков переделывал ГБО. Если надо, спрашивайте. Или .могу снять видео о том как ставил и какие есть нюансы, на что обратить внимание.

Цитата
Driver23 написал:
Цитата
  spbkvv   написал:
Да, сам. Ничего сложного. Но у меня был опыт два раза на машине баллон менял и один раз после криворуких установщиков переделывал ГБО. Если надо, спрашивайте. Или .могу снять видео о том как ставил и какие есть нюансы, на что обратить внимание.
Доброго времени суток.
Если снимите видео то, не только я буду вам признателен.  :like: В Ютуб обязательно залейте. По поводу стационарного ГБО в караван постоянно слышу разговоры. Обычно люди не знают и только страшилки рассказывают со слов третьих лиц. А я не от вас одного, как реально эксплуатирующего, слышу что очень удобно и в реализации не так сложно как малюют.

Тоже хотел бы поставить стационарный балон к следующему сезону. Ваш опыт очень бы помог. "Профессиональным установщикам" не очень доверяю.
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Цитата
stich5 написал:
Гараж теплый поэтому проблем нет. А у меня все равно обмерзает редуктор. Нужно попробовать газ на другой заправке залить. Есть ли смысл редуктор подогревать?
Вы заборную трубку выгнули к верхней точке, чтобы не брала жидкую фазу? Редуктор будет обмерзать только при попадании жидкой фазы!
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Цитата
Гоша999 написал:
Цитата
  stich5   написал:
Вы заборную трубку выгнули к верхней точке, чтобы не брала жидкую фазу? Редуктор будет обмерзать только при попадании жидкой фазы!
Да трубка в верхней точке баллона.
у меня же два баллона по 35л., в один идет заправка, в нем трубка не загнута к верху, а во втором загнута, от куда идет к потребителям. Вроде и заправил только 20л, попробовать. Работает нормально, но начинает обмерзать редуктор и если труматик нагнал, например 20℃ он отключиться(термостат), а потом все, срабатывает защита. Я на плите пробую газ, а он шурует без редуктора, давление как в баллоне.
Изменено: stich5 - 09.01.2019 23:37:53
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
stich5 написал:
Цитата
  Гоша999   написал:
Цитата
  stich5   написал:
Да трубка в верхней точке баллона.
у меня же два баллона по 35л., в один идет заправка, в нем трубка не загнута к верху, а во втором загнута, от куда идет к потребителям. Вроде и заправил только 20л, попробовать. Работает нормально, но начинает обмерзать редуктор и если труматик нагнал, например 20℃ он отключиться(термостат), а потом все, срабатывает защита. Я на плите пробую газ, а он шурует без редуктора, давление как в баллоне.
Присутствие высокого давления в плите, это признак обмерзания мембраны редуктора и присутствие жидкой фазы в нем, это очень опасно, проверяйте все, что-то у вас не так....
За любой кипишь,кроме голодовки!!!
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 87 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.