Стационарное ГБО в караване

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 87 След.
RSS
Стационарное ГБО в караване

Не перегревается если дверь отсека в полдень на солнце.    Работает ровно.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Всем привет. Так из всего перечисленного в пользу ГБО пограничники при въезде в Европу до ГБО не докопаются? А то скажут не пустим и все)))
Россия моя великая Страна!!!

https://yandex.ru/?sidebar=news&sidebar_href=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru%2Fstory%2FSud_zapretil_Nord_Stream_i_Nord_Stream_2_vyplat­y_Gazpromu--4c47b2991bdc5255ea73d2568ea02a7f%3Flang%3Dru%26from%3Dmain_p­ortal%26stid%3Dwb9J8_Xb2NwMXgfYebEE%26t%3D1541875493%26lr%3D­213%26msid%3D1541876001.35195.121981.345447%26mlid%3D1541875493.glob_225.4c47b299

Цитата
Андрей64 написал:
Всем привет. Так из всего перечисленного в пользу ГБО пограничники при въезде в Европу до ГБО не докопаются? А то скажут не пустим и все)))
Меня тоже этот вопрос интересует. Кто-нибудь пробовал выезжать?
Была температура около 0 и я провел такой эксперимент: во вторник поставил новый 27 литров баллон, день около 8 часов подряд работал только обогреватель на максимум с раздувкой. Затем перевел режим на 2 и оставил так печку работать на круглые сутки. В итоге в кемпера +15, и баллон закончился пятницу вечером. Т.о. баллона хватило на 4 дня, и при проживании в нем и пользовании холодильником горячей водой и отоплением баллона хватит на 2-3 дня. Не густо.
Собираемся на рождественские в Европу и понимаю что газа катастрофически не хватит. Всю тему прочитал, имею баллон цилиндр 105 литров (снял с легковой своей, стоял в багажнике место занимал, в машину поставил Тор вместо запаски), теперь думаю этот баллон в багажник под кровать поставить. Или 47 литров Тор в отсек газовых баллонов (есть и такой баллон у меня). К тому на границе почему-то мне кажется меньше вопросов будет, чем к цилиндру в багажнике да с таким объемом. Заборную магистраль разведу через краны, будет забор из отсека для баллонов и из багажника. В багажнике пол г-обрпзный: от колес прямая часть от задних колес на метр, затем полметра и утопает в глубину (там пластиковый короб). Куда поставить? Понимаю лучше к колесам, потому что заправленный баллон весом около 100 кг, с другой стороны чем ниже к земле тем безопаснее. Короб защитный и шланги для продувки ставить буду.
что с границей кто может подсказать?
Изменено: Driver23 - 02.12.2018 12:28:59

Вас что больше беспокоит перед этой поездкой - возможные трудности с газовыми заправками, возможные трудности с возвратом немецкого обменного баллона с сжиженным газом в Евросоюзе или сама стоимость сжиженного газа в Евросоюзе? Вы много денег сэкономите на этих 105 литрах русского газа, в обмен на геморой и затраты по установке одного автобаллона? Таможне до фонаря на ваш баллон.https://autotraveler.ru/spravka/lpg-in-europe.html#.XAQJ0nkSxTs
Изменено: Babai - 02.12.2018 20:16:00
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Газовых
Цитата
Андрей64 написал:
Ни разу не заглядывали в газовый отсек....

Газовых заправок за бугром достаточно и в основном самообслуживание, часто совмещенные с бензиновыми, ( в одном ряду).  Баллоны менял немецкие, обязателен красный колпачек на кран.

У меня на караване Вунен баллон, до Германии хватает, там на автобане выбираю АЗС с АГЗС, заливаюсь солярой и до отсечки пополняю газ.  

Цитата
Babai написал:
Вас что больше беспокоит перед этой поездкой - возможные трудности с газовыми заправками, возможные трудности с возвратом немецкого обменного баллона с сжиженным газом в Евросоюзе или сама стоимость сжиженного газа в Евросоюзе? Вы много денег сэкономите на этих 105 литрах русского газа, в обмен на геморой и затраты по установке одного автобаллона? Таможне до фонаря на ваш баллон. https://autotraveler.ru/spravka/lpg-in-europe.html#.XAQJ0nkSxTs
меня беспокоит трудности с заменой европейского баллона, т.к. проезжать буду 4 страны, а где-тог в этой теме встречал что в каждой стране свой стандарт (вообще если есть ссылка на типы баллонов в зависимости от стран, дайте пожалуйста). Стоимость волнует меньше, но все же и она имеет некоторое значение. Если Тор в газовый отсек ставить то отсек надо топить, т.е. лишнее тепло туда отдавать, а багажник всегда теплый (через него у меня труба отопления переходит на другую сторону кемпера). Ставить буду сам, на машине ГБО уже переустанавливать после криворуких работников, опыт мозги и здравый рассудок у самого есть неплозие. Таможня точно багажник посмотрит, газовый отсек скорее всего посмотрит но к тому в нем как мне кажется вопросов будет меньше, чем к цилиндру в багажнике. Поэтому интересует не ИМХО людей, а реальный опыт или хотя бы по рассказам из первых уст.

Цитата
nelli написал:
У меня на караване Вунен баллон, до Германии хватает, там на автобане выбираю АЗС с АГЗС, заливаюсь солярой и до отсечки пополняю газ.  
Напиши пожалуйста ссылку на этот баллон. И если можно фото в реальности как все устроено.
Россия моя великая Страна!!!

https://www.wynen-gas.de/

Экономить можно очень прилично.
Караванерские баллончики надо покупать для обмена на заправленные.
Все это выходит в копеечку.

Газ для ГБО существенно дешевле.
Даже в РФ заметна экономия.
Не говоря уж про удобство использования.  
Особенно зимой!

В общем себе поставил. Весьма теперь круто. Ехал, заехал, заправил, поехал. Никаких заморочек с отоплением отсека, переключения и замен баллонов, особенно по ночами в трусах. Я в восторге. Теперь буду испытывать пограничников ))

Driver23, фото давай.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Меня в виненгазе как то так мягко послали- баллонов сейчас нет, будут через месяц, оставьте заявку.

В итоге заехал  и купил в multiflame.nl баллон.
STI 97

День добрый.
Не могу найти сервис в СПб который поставит стационарный газовый балон с подключением в существующую систему газоротребления в кемпере. А ещё лучше гбо на дизель с возможностью отбора газа на хоз.нужды.
Может кто из добрых людей знает сервис который за это возьмётся в СПб, ну или в Москве хотя бы? Просьба если знаете такой сервис то, дать контакты. Писать как это плохо, опасно, незаконно, экономически не оправдано не нужно.
Заранее спасибо и с уважением.  

Цитата
spbkvv написал:
День добрый.
Не могу найти сервис в СПб который поставит стационарный газовый балон с подключением в существующую систему газоротребления в кемпере. А ещё лучше гбо на дизель с возможностью отбора газа на хоз.нужды.
Может кто из добрых людей знает сервис который за это возьмётся в СПб, ну или в Москве хотя бы? Просьба если знаете такой сервис то, дать контакты. Писать как это плохо, опасно, незаконно, экономически не оправдано не нужно.
Просто спрошу, вы хотя бы представляете, что такое ГБО на ДИЗЕЛЬ?  
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Можно в дизель еще немного бензина подмешивать или керосина.....
HymerVan522+ABI Adventurer

Дизель работает на метане. Сложное и дорогое оборудование.плюс толстостенные и тяжеленные балоны.
Spbkvv ' а у вас в прицепе Пропан !!!
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Гоша999 написал:
Цитата
  spbkvv   написал:
День добрый.
Просто спрошу, вы хотя бы представляете, что такое ГБО на ДИЗЕЛЬ?  
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 87 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.