Стационарное ГБО в караване

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 89 След.
RSS
Стационарное ГБО в караване

то что я сделал с заправочным штуцером на клапане с отсикателем мне больше нравится! а когда заправщик это увидел не грамму не сопративлялся и заправлял до упора , знает эти баллоны и знает что там стоит клапан заперающий от перелива ! и сказал что много всякого извращенства видел на балонах но такой грамотный подход видит ервый раз! делов то сделать сутки с пивом посидеть подумать и сутки поехать все купить бронзу метчик и лерку они все конусные и токарю на бутылку дать  
вагончик с мебелью Caravan Adria 5300 1983г.  тягач нет ! ищу мощнее

Цитата
автор taxi34 on 20 июл 2017 14:26:04 то что я сделал с заправочным штуцером на клапане с отсикателем мне больше нравится! а когда заправщик это увидел не грамму не сопративлялся и заправлял до упора , знает эти баллоны и знает что там стоит клапан заперающий от перелива ! и сказал что много всякого извращенства видел на балонах но такой грамотный подход видит ервый раз! делов то сделать сутки с пивом посидеть подумать и сутки поехать все купить бронзу метчик и лерку они все конусные и токарю на бутылку дать
КОЛХОЗ!!! Как говорил мой преподаватель по Охране труда:" Техника безопасности написана кровью!!" и это в 1983 году. Немецкие баллоны мы заправлять не будем, он их "не знает", а колхоз БУДЕТ! Вот приезжает в Европу такой как я, со страны Советов и удивляется, почему нет заправщика на газовой станции?!! А потому-что колхозить не кому. Лет 15 назад на АГЗС у нас в Белгороде тоже не было заправщиков- сами заправляли. Ты лучше возми водочки и набери в Ютубе-"Взрыв автомобильных газовых баллонов!!!"
fendt-445

Да, жарко здесь сегодня нам, калхозникам!
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

я смотрю негатив от тебя так и лезит! лучше бы что нибудь путевое предложил с мультиклапаном ! а если тебе пожизни сташно о том о чем ты подумаешь и то что хотел задумать , то тебе надо создать тему мне свегда страшно и все время накладываю в штаны! и всех сыкунов туда!а то что взрываются так это сночало надо разобраться почему он взарвался может он раздолбай поэтому и сгорело!

Колхоз - широкое определение. Чаще всего означает Самоделка.    Ни чего плохого в этом нет.    ГБО в частности и караванинг в целом на этом и держится.       Народ покупает какие-то штучки, вклячивает в караван и счастливы.    Поддерживаю.       Картинки газом не пахнут, значит говорить об опасности не уместно.       Лишь бы пистолетом не оторвали этот заправочный узел.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

А зачем грубить? Тебе я смотрю "пожизни" нихрена не страшно, это тебе не баранку тупо на хозяина крутить. Такие как ты таскают по 40-60 тонн на убитой технике, а все у них виноваты, мол плохие дороги и так далее. Умеешь рулить -рули, форум почитай, здесь все написано, или лень! Десять лет без тебя умника про газ уже обсуждают, а вам все лень к истокам сходить! Как же, вы же самые умные и все под пивко можете! Вот от таких и баллоны взрываются, колеса на ходу отваливаются, фуры на встречку вылетают и так далее... Сколько лет тебе умелый шофер?
fendt-445

Цитата
автор nelli on 20 июл 2017 16:32:24 А зачем грубить? Тебе я смотрю "пожизни" нихрена не страшно, это тебе не баранку тупо на хозяина крутить. Такие как ты таскают по 40-60 тонн на убитой технике, а все у них виноваты, мол плохие дороги и так далее. Умеешь рулить -рули, форум почитай, здесь все написано, или лень! Десять лет без тебя умника про газ уже обсуждают, а вам все лень к истокам сходить! Как же, вы же самые умные и все под пивко можете! Вот от таких и баллоны взрываются, колеса на ходу отваливаются, фуры на встречку вылетают и так далее... Сколько лет тебе умелый шофер?
во первых , насчет перегруза это не комне! это в республику дагистан! во вторых , чем тут рассказывать какой ты тут профи крутой лучше бы человеку дал ссылку кто грамотно химичил с мульти клапаном а не рассказывал что как это страшно или типо читай! если нужно было бы читать можно закрыть тему и оставить чисто тупо читать а не трипаться! если ты тут сидишь 20 лет тогда лучше покажи что ты сделал своим умом и руками и воплатил в жизь идею хоть какую нибуть!  

Ребята,  топить надо солярой автодом,  тогда и танцев с бубнами и колхозов этих не будет.  Я сейчас вспоминаю газ,  как страшный сон!  Для меня это,  как пересесть из мерса обратно в жигули.  А для плиты и холодильника и одного маленького баллона хватит.  Есть же Планар!
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
автор  sancho on 20 июл 2017 21:22:09    Ребята,  топить надо солярой автодом,  тогда и танцев с бубнами и колхозов этих не будет.  Я сейчас вспоминаю газ,  как страшный сон!  Для меня это,  как пересесть из мерса обратно в жигули.  А для плиты и холодильника и одного маленького баллона хватит.  Есть же Планар!
ну согласен что впечетлений от использования газа у всех разное! у меня пока все нормально и притензии к системе нет и так все устраевает! про дизельный фен ну лучше конечно на бензине так надежнее на морозе! феном пользовался стоял на автобусе впечетления хорошие,сечас на другой машине стоит водяной дизельный котел а с этим просто шикарно в -25 тыркнуться с пол пенька и не захлебнуться . но в данный момент по энерго эфективности все таки газовый котел лучше чем планар

Дизельное отопление больше жрёт энергии...    После установки баллона под днище забыл про проблемы...    Когда были обычные баллоны, соглашусь, проблемы были...

Цитата
автор Seva on 20 июл 2017 22:58:03 Дизельное отопление больше жрёт энергии... После установки баллона под днище забыл про проблемы... Когда были обычные баллоны, соглашусь, проблемы были...
ну вот есьть же позитив от этого , захотел поставил сам или с помощью фирмы но сделал что задумал и работае! у меня отопление воденое так что фен ставить смысла нет и так жарко, моторчик 12в в расширительном бочке хавае почти не чего!даже летом включаю без моторчика сушу полотенца на трубе на выходе из котла)))) когда пасмурная погода!  

Цитата
автор  sancho on 20 июл 2017 21:22:09    Ребята,  топить надо солярой автодом,  тогда и танцев с бубнами и колхозов этих не будет.  Я сейчас вспоминаю газ,  как страшный сон!  Для меня это,  как пересесть из мерса обратно в жигули.  А для плиты и холодильника и одного маленького баллона хватит.  Есть же Планар!
Санчо, ты затрахался со своим автодомом, вот и молишься теперю на этот дизель. Подожди ещё, хапнешь русского дизелька летнего зимой, вот тогда и поглядишь. По этому, бубен свой далеко не убирай пока. Вот, зачем жаловаться на газ мне, если у меня автодом с заводской опцией "зимний"? У тебя отапливаются наружные коммуникации, включая бак для серой воды и сливная магистраль, газовый трубопровод и газовый отсек находятся в отапливоемой зоне, подогревается постель и диванчик? Нет? А, у меня в трусах даже зимой в нём жарко, а душевая уже через пару минут сухая и на унитазе долго не посидишь - можно зажарить свою задницу. Я люблю газ, он дешевле и всегда под рукой. Вот, поставлю только к осени себе эти баллоны непереливайки и всё.    

Ага! В спальном отсеке жара, а из кабины холодина прет!!! Гафур, а с будуна, зимой, в кабину жена как в вытрезвитель ссылает?)) Планар нужен, даже обязателен.  А от левой соляры никто не застрахован... В мае в Минск и Европу катались, погода жесть! Планар включал, так как баллон газа скушал за три дня, оставался второй не полный.  Кстати это еще одна причина Ехать покупать Вуненбаллон. Купил и тему с газом закрыл.
fendt-445

Цитата
автор taxi34 on 20 июл 2017 21:19:03
Цитата
во первых , насчет перегруза это не комне! это в республику дагистан! во вторых , чем тут рассказывать какой ты тут профи крутой лучше бы человеку дал ссылку кто грамотно химичил с мульти клапаном а не рассказывал что как это страшно или типо читай! если нужно было бы читать можно закрыть тему и оставить чисто тупо читать а не трипаться! если ты тут сидишь 20 лет тогда лучше покажи что ты сделал своим умом и руками и воплатил в жизь идею хоть какую нибуть!
Ожидаемо, даже не удивился)). Ленту фум в помощь...  
fendt-445

Главная беда, от которой немецкий баллон не спасет, это нестабильность состава газовой смеси. От кривых рук хозяина или заправщика наверно поможет. ТБ для тех, кто не видел как кипит бутан

Цитата
автор nelli on 21 июл 2017 08:11:50 Ага! В спальном отсеке жара, а из кабины холодина прет!!! Гафур, а с будуна, зимой, в кабину жена как в вытрезвитель ссылает?)) Планар нужен, даже обязателен. А от левой соляры никто не застрахован... В мае в Минск и Европу катались, погода жесть! Планар включал, так как баллон газа скушал за три дня, оставался второй не полный. Кстати это еще одна причина Ехать покупать Вуненбаллон. Купил и тему с газом закрыл.
В опу ваши Планары, если у меня его до сих пор нет, значит и не надо оно мне!. У меня в кабине Ташкент - туда 2 диффузора вдоль дверей дуют, у меня же маленький полуинтеграл на 2 спальных места с 8 КВт газовым отопителем, а не холодный большой альковник, который был у тебя. Ты чо? Я сперва закрывал штатную термошторку между кабиной и жилой зоной, самому это было прикольно, а потом это быстро надоело, теперь всегда без неё. Но! С ней газа заметно меньше кушает отопитель и конденсата нет на окнах кабины, это правда. Андрей, у меня ЗИМНИЙ автодом и я сплю обычно на кравати, если не засыпаю бухой за столом в своём замшевом кресле - кресло-то у меня тоже как трон, оно разворачивается к столу. Ага, сами понапокупают себе огромных сараев, а потом мёрзнут в них и плачут здесь. И, я не буду покупать эти Вунен баллоны, даже не уговаривайте - я уже определился, я куплю себе два! (2) "те" баллона на 10 рублей и ещё на 2 рубля докуплю 2 шт. уголка и 1шт. шланг, бутылок 6 тёмного и приступлю к монтажу.  

Гафур, старый ты стал, память тебя подводит... Уже не помнишь первый слет в Тюмени!!! Пойду искать фото. У меня же был трехместный полуинтеграл Дефлес. Только Фиат. Ты приезжал на Лендровере...Вот выйду на пенсию, поеду в Европу и куплю тебе Вуненбаллон))).
fendt-445

fendt-445

Цитата
автор nelli on 21 июл 2017 11:55:28 Гафур, старый ты стал, память тебя подводит... Уже не помнишь первый слет в Тюмени!!! Пойду искать фото. У меня же был трехместный полуинтеграл Дефлес. Только Фиат. Ты приезжал на Лендровере...Вот выйду на пенсию, поеду в Европу и куплю тебе Вуненбаллон))).
Брат, как это я не помню тебя с твоей супругой на вашем первом кемпере! Тем более, что ты уже тогда!!! был самым крутым из всех нас вместе с Хантером, бывалым караванером. Я помню даже, как у тебя газ ночью закончился и вы спали с ней в облипончик, чтобы не замёрзнуть под одеялом! Дедушка помнит всех братьев-караванеров, с кем сидел за одним столом! Мишку тоже помню! И водолазов Андрюхиных, но не помню в тот раз или в другой уже. Даты это херня, главное что людей я всегда помню! А, ты сам помнишь, как мы с тобой и жёнами душевно посидели в пивбаре с раками, а Андрюхина дочка тогда тырила себе с нашей тарелки самых крупных раков? Я тебя помню всегда, брат!  

А как ты учил Нэлли раков кушать...?
fendt-445
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 89 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.