Стационарное ГБО в караване

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 След.
RSS
Стационарное ГБО в караване

Приветствую всех!    Поскольку вступаю в активную фазу борьбы с газом и может пеЖднуть не-подеццки -сначала хочу всё обсудить здесь на словах.    Итак,купил 100л газовый баллон от автоГБО. С поплавковым указателем,с "живой" машины.    Вижу следующий проблемы:  1.Забор газа в автоГБО происходит СНИЗУ баллона,жидкая фракция идет до редуктора. не уверен что можно до этой трубки добраться и подрезать ее.    2. А как конденсат сливать и всякую гадость из баллона???    Чисто в теории пришло в голову поменять назначение трубок. Заливную сделать под редуктор,она скорее всего не до дна а основную магистраль сделать заливной. А заодно и сливной. Дал давление компрессором,отключил компрессор,отключил трубку и слил остатки. Другой вопрос-как часто придется гадость сливать. Короче,что думаете,господа?
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Братцы,у нас живые на форуме есть???

Миша,тема газовых балонов от ГБО автомобилей жевалась год назад. Пришли к выводу, что все возможно, но на нашем газу бессмысленно. ЧТО ТЫ хочешь добиться , установив ГБО?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор Beeper 460 on 23 янв 2012 22:19:19 Братцы,у нас живые на форуме есть???
Толька ты и кукарекуешь! П.С. Так охота посмотреть когда пиЖданет и процеп полетит, хоть низэнькО.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Я хочу добиться увеличенной ёмкости газовой тары,лёгкости ее заправки.      Чтобы баллоны не кантовались а была одна "колбаса" крепко принайтованные. И датчик уровня газа встроенный. Лёгкость заправки. Заправлять буду и авто и караван.      Еще: Знакомые брали Авенту напрокат и ездили в Крым на НГ. Газовые баллоны НЕ заправляют НИГДЕ,люди чуть не помёрзли.      Атланту: Ценю твоё хорошее отношение и заботу обо мне. Анекдот вспомнил про "посмотреть". Чтобы ты меня-одним глазом а я тебя-на костылях..   Не обижайся. Мне хочется улучшайзинга. Лучше по делу подскажи. А то если прицеп полетит "низЭнько"-и тебе перепадёт полюбас.       Киньте ссылочку на прошлогоднее обсуждение.

Миша, с заправкой балонов на южном направлении нет никаких проблем. Может они какой хитрый газ искали, незамерзающий.    Ссылку поищу, попадет - выложу.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Миша Бипер ! А чего тогда не взял на 200 литров ? У меня есть их адрес. У них диаметр колбасы 40 см.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Я вот вообще не понял что Бипер хочет отрезать и укоротить , но думаю что делать это не надо , Миша ты же сам на газовой машине ездишь , ты там часто конденсат сливаешь ?
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Для прицепа сационарный газовый баллон не нужен. ИМХО Прицеп- для "стоять"..., а газовые баллоны, если "не заправляют" можно и на автомобильной заправке заправить прикрутив адаптер через щланг и выведя наружу... (хоть из прицепа, хоть из машины ).

Цитата
автор  Nordic on 23 янв 2012 23:18:46    Я вот вообще не понял что Бипер хочет отрезать и укоротить , но думаю что делать это не надо , Миша ты же сам на газовой машине ездишь , ты там часто конденсат сливаешь ?
В автоГБО в редуктор,подогреваемый тосолом от движка подается жидкая фракция со дна баллона. А в караване мне надо газообразную фракцию в редуктор направить... Вот и думаю брать ее с заливной трубки а основную оставить для заправки и дренажа.         Газ люди искали обыкновенный. На автозаправках их "посылали"..  

Автомобильные  баллоны лежат!!! А теперь представь ,что будет во время движения в баллоне и в редукторе, во время пользования в движении!!!!    Ребятки, вы уже большие. Хватит со спичками баловаться. В любом , даже маленьком населённом пункте нашей необьятной,  есть газовая служба. Проконсультируйтесь с любым инженером - газовиком.

Я тебе и говорю , что нужно по всем правилам установить баллон , поставить редуктор в салон , пусть без подогрева тасолом , зато в тепле . И просто не выключай печку всю зиму , как делаю я .
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Вот я и говорю - 130 литровые баллоны с автомобильной арматурой и + обычным вентилем для отбора газовой фазы - рулят!!! Хошь на бытовой баллон перекрутил, хош отстой слил... Газа в него входит около 87 литров.   :-)
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Андрей,пожалуйста-подробнее!!  Они бывают УЖЕ с обычным вентилем? Или он как-то монтируется???

Мишаня ... мультик выкрути ... трубка забора газа со дна баллона к нему прифигачена ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Что есть такое-МУЛЬТИК???        Не хочу трубку забора обрезать,она дренажом будет...

Бипера в кемпинг не пускать , а если пускать , то только в сопровождении огнетушителя.  

Цитата
автор  Nordic on 24 янв 2012 09:29:11    Я тебе и говорю , что нужно по всем правилам установить баллон , поставить редуктор в салон , пусть без подогрева тасолом , зато в тепле . И просто не выключай печку всю зиму , как делаю я .        
Ничё не понял, Это как? Баллон как положенно, а редуктор в салон? Что значит не выключать печку всю зиму?  

Все совершенно правильно понял . У меня автодом теплый всегда.

Ставят и так.            Поляки ставят вот так, все сертифицировано.                          Фото с Украинского сайта - caravaning.in.ua    
тел. 8  (951)733 70 71
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.