Подача газа из баллона. Зачем лишний редуктор?

Страницы: 1
RSS
Подача газа из баллона. Зачем лишний редуктор?

Столкнулся с такой газ. проблемой. После летнего перерыва, решив заночевать в чистом поле, включили печку. Печка включилась но на нормальный нагрев не вышла. Заподозрив недостаточность подачи газа и будучи уверенными в только что наполненом баллоне решили проверять подачу от баллона. И вот найден виновник малой подачи. На фото этот "неизвестный" газовый редуктор находится в правом верхнем углу. После его "вырезания" из системы всё радостно заработало. Но! Осталось несколько невыясненых вопросов:   - что это за прибор?   - какова его функция?   - можно ли эксплуатироать без него?   - обслуживается (чинится, чистится) ли эта приблуда?   Помогите, пожалуйста, разобраться.        
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Мне кажется это редуктор?   Что за производитель?      Может у него срок подошел?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А на баллоне что? И как это - срок подошел? Может кто точно знает что из этх шляп - редуктор?
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Два редуктора не могут стоять в олдной цепи.  

Тот что ты обрезал дуо комфорт, переключает с пустого балона на полный автоматически. У меня такойже стоит. Пока 3 года работает без проблем
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Точно? И на баллоне точно редуктор? Серьёзно спрашиваю, чёта ссыкотно. Уж очень не хочеться повторять подвиги Мраковича...  

завтра, если не забуду сфотографирую свой газовый отсек в автодоме.   Саша сфоткай обрезанный агрегат получше, чтобы название прочитать или посмотри его и перепеши и напечатай на форуме

Похоже, что в цепь подключили два редуктора последовательно... зачем? Обрезанная "приблуда" не что иное как редуктор (только не дуо комфорт, как пишет С.Б., а обычный, стационарный...), а на баллоне подобие бытового с клапанным соединением (типа советского), видимо переходника на такой баллон не было вот и вкарячили вместо него редуктор

это может быть банальный газовый фильтр ...    у меня в системе ГБО на машине в цепи стоял фильтр ... и, было дело, я оттуда извлекал всякие опилки и прочую хрень ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Вот и я думаю зачем два редуктора? Мы сами ничего не "вкрячивали". Так машина пришла с завода. Причём с двумя баллонами, но с одним быстросъёмным присоединением. Причём мы думаем что это присоединение является редуктором т.к. из него выходит рабочее давление не боллее 0,5 атм. И хотя этот параметр мы определили на глазок, согласитесь трудно перепутать с прямым выпуском из баллона. Мысль Ильи что эта хрень может быть фильтром тоже была но очень уж внешне это похоже на редуктор да и возможности разборки для чистки не видно. Сейчас я не в гараже и сфоткать или переписать маркировку возможности нет. Сразу не сняли т.к. эта хрень приклёпанна к стенке а наличие маркировки увидели только дома на фотографии. Сегодня мы отчаливаем в Старую Руссу до воскресенья, по возвращении демонтируем или сфотографируем маркировку для точного определения. Тогда, с Вашего позволения, вернусь к обсуждению.      зы. А думал что разбираюсь в оборудовании кемперов... Наивный

Поставь себе новую систему подогрев газа после балона и редуктор объединяющий 2 балона в один. Заканчивается балон переключается на второй автоматически при отсутствии давления с одной стороны на входе клапана.   Очень толковая хрень, с нашим бодяжным газом очень пригодится.

Редуктор на баллоне СТРЁМНЫЙ,как на плитке "турист".      Приблуда которая не подключена-не "Дуокомфорт" а "ТрумаСафети чего-то там", при ее наличии можно газ не перекрывать в дороге. Возможно,ей как раз что-то не понравилось...
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Цитата
автор svat-brat on 16 сен 2011 14:07:31 Поставь себе новую систему подогрев газа после балона и редуктор объединяющий 2 балона в один. Заканчивается балон переключается на второй автоматически при отсутствии давления с одной стороны на входе клапана. Очень толковая хрень, с нашим бодяжным газом очень пригодится.
Отсоветую,наоборот. В какой-то счастливый момент останешься с двумя полупустыми нерабочими баллонами....Каааак Трума поймет что давления в баллонах нету (бутан-с-с-с внутри не испаряется) да каааак перекроет подачу газа- вот тебе и будет веселье. Нафик умную автоматику...  

Миша! Меняй прицеп!
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

На что? На деньги? На Солифер убогий? Не флуди...
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.