Газовый редуктор. Что за зверь?

Страницы: 1
RSS
Газовый редуктор. Что за зверь?

Газовый редуктор - это привычная и понятная вещь: служит для выравнивания и стабилизации давления в системе подачи газа. Находится в газовом отсеке, к нему подключаются баллоны. Мне сказали, что надо время от времени менять. Но он вещь в себе - не посмотришь, как там внутри...   А вот что с ним бывает, как он портится, когда менять и какие симптомы? Может зимние проблемы с недогоранием газа отчасти из-за него? Как понять и разобраться?
Не должен царский голос на воздухе теряться попустому...

На редукторе как и на газовие шланги есть год и месяц випуска. Нормална все мягкие шланги и редуктор надо менять каждие два года.
Опыт по вопросам насчет прицепов-домикав есть

Положено менять по какой причине? То-есть там что-то разрушается внутри? Мембрана растягивается или что?

Просто менять в превентивном порядке. Но это в общем-то копеечная вещь.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Наши мастера проходили обучение на Truma. Привожу выдержки из талона гарантийного обслуживания: 4.7. Техническое обслуживание Газовые системы должны содержаться в исправном состоянии. Устаревшие детали, которые пришли в негодность, например, шланги, редукторы, запорные вентили, необходимо незамедлительно менять, чтобы не нарушать работу всей установки. Шланги и редукторы необходимо заменить максимум через 10 лет с момента изготовления. Замена запасных частей входит в обязанность владельца. 1. Проверка работы и состояния газовой системы Для поиска трещин на газовых шлангах запрещено использовать средства, содержащие аммиак, и открытое пламя. 5.1. Первая проверка Газовая система проверяется перед первым использованием сотрудниками авторизированной мастерской. Проверяется герметичность газовой системы и проводится проба на сжигание. Проверка не проводится при наличии свидетельства производителя о пригодности и соответствии газовой системы нормам. Результаты проверки вносятся в свидетельство. Газовая система может использоваться при отсутствии каких-либо недостатков. Наличие наклейки о прохождении проверки обязательно. В свидетельстве прописываются обязательства владельца соблюдать правила пользования газовой системой, содержание ее в надлежащем состоянии и проходить последующие обязательные проверки. 5.2. Повторная проверка По истечении 2 лет работы газовой установки необходима ее проверка в авторизированной мастерской. Ответственность за отказ от проверки несет владелец газовой системы.  

Дорогие ребята! Я не против поменять - хочется разобраться. Может он влияет на всю работу потребителей, а может и на расход газа, а может и на скорость...  

Мне кажется, что главное здесь БЕЗОПАСНОСТЬ.  

Цитата
автор  vsegdarad on 25 окт 2010 02:02:30    ... Может он влияет на всю работу потребителей, а может и на расход газа, а может и на скорость...
Андрей, в твоем случае, на скорость передвижения автодома, он никак не влияет    а вот на все остальное (на работу газовых потребителей и расход газа) влияет в полный рост  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
 автор  vsegdarad on 25 окт 2010 02:02:30    Дорогие ребята! Я не против поменять - хочется разобраться. Может он влияет на всю работу потребителей, а может и на расход газа, а может и на скорость...  
конечно влияет!!!!!!  потребители газа есть и 50 мбар и 30, новые дома почти все на 30 мбар  соотв установлен редуктор 30, холодильник на 30, печка на 30, духовка на 30, плита на 30  если затесать туда гриль на 50 то получится что, по мощи рекомендуемой гриль недобирает!  хотя говорят что особ разницы нет!))) всмысле не чувствуется!)))  я не пробывал и не могу это утверждать, но вот скоро проба будет, гриль и холодильник который придет , они на 50мбар, а если делема в том что мощи будет не хватать, тогда вопрос решается путем приобретения редуктора на 50 мбар и тогда в этом случае будет питалово через сервисный газовый люк но от отдельного (2го балона!)  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.