Truma 3002. Замена вентилятора 220В на 12В

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Truma 3002. Замена вентилятора 220В на 12В

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  SpyMF   написал:
Читал мануал, да и по логике понятно что это регулятор температуры, смущало то, что нет индикации работы ТЭНа, зелёный индикатор светится постоянно.
Логика подсказывает, что они поступили верно. Вы включили ТЭН на нагрев-лампочка светится, выключили- не светится. Если бы она показывала своим свечением момент нагрева ТЭНа, то согрев воду(по Вашей логике), лампочка бы погасла. Вы забыли об этом, ушли или в холод спустилась автоматически вода....Или он у Вас подключен у дома к сети 220 Вольт....Ну масса вариантов...И...ТЭН без воды сгорел, расплавился, замкнул....дальше продолжать? Именно поэтому сделан отдельный пульт и именно поэтому все пульты установлены в районе двери....
Речь про сухой ТЭН воздушного отопления. Просто мне не понятно на какую цифру ставить регулятор от 1 до 9, нет привязке к температуре...
Я провожу аналогию с масляным радиатором, там тоже есть ступенчатое включение ТЭНов и крутилка термостата с цифрами 1-6 (например). Так вот когда нагрев отключается, индикатор тухнет и мне понятно что выше текущей температуры воздух в комнате не нагреется. А на труме как бы нет обратной связи)
Пульт этот у меня в гостиной зоне, далеко от двери.
Да, у дома стоит подключен к розетке и всегда тёпленький. Сейчас раздув не включаю, включена на 1КВт трума.
Bailey Pageant Auvergne 2003 (праворукий)

из инструкции
зеленый светодиод горит всегда, когда включено, одновременно подсвечивая выбранный режим.
The green LED for operation is lit and simultaneously indicates the selected room temperature setting.

по регулировке ставь по ощущениям
The thermostat setting on the control panel (1 – 9) must be  determined individually depending on the heating requirement  and the type of vehicle.
Dethleffs

Всем привет, есть мысли?!
Регулятор вентилятора работает на мануале и в автоматическом режиме на первой скорости и не реагирует на увеличение скорости в обоих режимах, даже когда прогреется весь кемпер до 25,соответственно раздув минимальный.  
@AudiCamper
#AudiCamper

Я в выходные забыл этот тэн выключить. Обдув выключил, а тэн забыл и ушел спать. Утром захожу- внутри жара несусветная. Думал без обдува все расправилось, но не - все цело.  

Цитата
Aleksey ZH написал:
Всем привет, есть мысли?!
Регулятор вентилятора работает на мануале и в автоматическом режиме на первой скорости и не реагирует на увеличение скорости в обоих режимах, даже когда прогреется весь кемпер до 25,соответственно раздув минимальный.  
Регулятор рабочий, в какую сторону ещё смотреть?  
@AudiCamper
#AudiCamper

У меня такое было когда полярность перепутал. А у Вас как разрешилось?
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.