Подскажите что за трума?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Подскажите что за трума?

В новом караване бойлер трума, не понял по шильдику какая именно. Пока всё работает, но хотел бы изучить про неё всё, мало ли...
В старом караване стоял карвер, у него была сливная пробка. В этой труме пока не шашёл. Где она?
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Вон там в полу клапан желтый, вроде там слив.
Если что, у меня бойлера нет.

Трума US10

Ждем вопрос про литраж  

Спасибо!
На верхней картинке справа? Я подумал это кран от ввода...
Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Ждем вопрос про литраж  
Скока литров?:)
Я так понимаю 10, судя по названию:) Найду документацию - узнаю:)
Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Если что, у меня бойлера нет.
Как же без бойлера то???
Изменено: Сергей Барков - 15.04.2021 19:35:49

Цитата
Сергей Барков написал:
Спасибо!
На верхней картинке спр
Перекинь флажок, водичка побежит на землю...

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Сергей Барков   написал:
Спасибо!
На верхней картинке спр
Фокс, вот нафига ты все время людей путаешь своими угадайками, когда сам не знаешь точного ответа?! На этом трумовском самоваре нет никаких флажков, которые нужно перекинуть, чтобы полилась водичка, как ты говоришь. На нём стоит единственный клапан аварийного сброса горячей воды по давлению, да и тот стоит не в самом бойлере, а интегрирован в один патрубок тройника для горячей воды. Верхний тройник на картинке, в который приходит шланг горячей воды красного цвета, вот там он стоит, а черный шланг, который выходит из этого тройника, это и есть магистраль аварийного сброса кипятка под днище. А полный слив воды из этого бойлера происходит по стандартной схеме - через общий дренажный кран домика.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Спасибо!

Гафур, раньше ты умел читать то, что написано.
Спросили, где слив воды? Я ответил правильно?
Ответь мне!

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Гафур, раньше ты умел читать то, что написано.
Спросили, где слив воды? Я ответил правильно?
Ответь мне!
Отвечаю тебе, Фокс! Читай внимательно ниже, про что именно был задан вопрос автором этой темы, а ты про что ему ответил - повернуть... флажок?! Какой флажок, которого там нет и никогда не было, на этих трумовских самоварах?! Зачем?! Ниже комментария Сергея, с его конкретным вопросом - «где именно?», я специально для тебя - потому что для него я уже всё написал выше, не поленился и выкладываю ответ дипломированного на фирме Трума специалиста по фирменному газовому оборудованию Трума, с картинкой и схемой, читай и просвящайся в теме заданного здесь вопроса, где именно и как происходит в этом газовом бойлере Трума слив воды.  https://forum.avtotravel.com/messages/108/15730-nuzhen-sovet-vytekaet-voda-iz-boylera-truma/460336/#message460336
Цитата
Сергей Барков написал:
В новом караване бойлер трума, не понял
В старом караване стоял карвер, у него была сливная пробка. В этой труме пока не шашёл. Где она?

У тебя ещё ко мне вопросы остались? Или... на этом всё?!

Этот красный тройник с встроенным только в один верхний патрубок клапаном избыточного давления и вторая дыра выходит постоянным сквозняком на улицу из встроенного нижнего поддона в этих бойлерах. И всё, без всяких твоих «перекидных флажков», которых там нет и никогда там не было!

С карвером я воду сливал всегда с системы, чтоб лишние 10 литров не возить с собой. Выкручивал пробку, открывал краны, и ехал домой, по дороге точно всё вытекало. Приезжал - пробку на место. И в зиму надёжнее было оставлять уверенным, что воды в системе нет.

Цитата
Сергей Барков написал:
С карвером я воду сливал всегда с системы, чтоб лишние 10 литров не возить с собой.
Трума это не Карвер и здесь вода из бойлера сливается только через общий дренажный кран прицепа, одновременно с водой из бака - стандартная схема, как это делается на всех остальных прицепах. Если эту Труму поставили как доп, тогда может стоять отдельный/дополнительный кран.

Гафур, ты молодец, просветил про аварийный клапан....
Но ТС спросил, как слить воду, я ответил верно?

Гафур, ты мне не ответил! Я дал правильный ответ? Ты увел тему...

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Гафур, ты мне не ответил!
Цитата
Я дал правильный ответ?
Я тебе ответил и да - я не мог догнать, про какой именно флажок ты там талдычишь, а потом... наконец-то, я разглядел там дренажный клапан и понадобилось мне для этого целых три дня. :facepalm:  Но... я все равно орел и маладец, потому что не боюсь признавать свои ошибки и сейчас я глубоко раскаиваюсь и страдаю. Ты тоже красавчик, а вот Серега - олень. :D

Цитата
Babai написал:
Ты тоже красавчик, а вот Серега - олень.
Вовсе я не олень!
Цитата
Сергей Барков написал:
Спасибо!На верхней картинке справа? Я подумал это кран от ввода...
Это второе моё сообщение в этой теме.
Изменено: Сергей Барков - 18.04.2021 19:32:30

:like:

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Сергей Барков   написал:
Спасибо!
На верхней картинке спр
Флажок перекинул - ни чего не побежало. Хорошо, что не зима... Врезать самому кран?
Изменено: Сергей Барков - 29.04.2021 15:38:01
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.