Китайская дизельная печка на Dethleffs Glucksmobil Trend +

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Китайская дизельная печка на Dethleffs Glucksmobil Trend +, Кто ставил в Москве

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  Grumbler   написал:
Гм...,  неужто  Альков столько жрет? Расскажешь потом какой средний )))
Вчера проехал 650 км.
Мгновенный расход на 90 км/ч по бортовому компьютеру на горизонтальных участках примерно 5-7 л, на склонах падает до 2-3, если чуть в горку, то сразу 13-14.
Мгновенный расход на 120 км/ч по бортовому компьютеру на горизонтальных участках примерно 7-8,5 л, на склонах так же, но в горку видел на табло до 17,5-18 литров.
Средний расход за день 10,6 л, пробег 10-15% по второстепенным дорогам с ограничением 50-70 и светофорами, и трасса, в основном 100-105 (иногда ремонты дорог, там 70-80, иногда 120-130).
К коробке привыкал долго, к посадке еще дольше... Первая моя машина в жизни, где так долго пришлось всё под себя настраивать, практически ценый день... Эргономика не то что бы плохая - но странная. РУЛЬ ПО ВЫСОТЕ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ!!!!!! Это вообще никуда!! Но в целом привыкнуть можно ко всему.
Компьютер советует переключаться вверх и вниз по своему усмотрению. Алгоритм понятен, но смешно когда например тянешь на 5-ой на 1300-1500 об/мин и впереди подъёмчик, а он просит 6-ую воткнуть.
Габариты вообще почти не ощущаются.
Колбасит от фур очень сильно. Как альковы ездят по трассам 120 км/ч, вообще не понимаю)) Хотя опять же, ко всему можно привыкнуть...

Все так и есть!!!
Воспринимай это как ДРУГОЙ ВИД ТРАНСПОРТА  :)  
Выдержка-оборотная сторона стремительности ! Все определяется пропорциями...

Цитата
jiuxo написал:
Лень спорить, даже трума дизельная потребляет от 4А.
а тут и споить не надо.
https://www.youtube.com/watch?v=DRQMrgLzx3g
на этом видео ясно видно что даже 1А нет.
Есть пусковой ток до 10А, но он на 1-2 минуты.

вот для ленивых на 9 минуте все срвзу ясно.
причем у человека АВТОДОМ (Кастенваген)

так что чё там Трума жрёт ? 4А .. значит выкинуть этот кусок гумна.
джае на максимуме 2.8 А кушает китайская печка
Изменено: Serjeo - 21.11.2020 12:18:12
Делаю из Dethleffs Beduin 510 корабль земли

Цитата
Serjeo написал:

джае на максимуме 2.8 А кушает китайская печка
вы видео невнимательно смотрели, 1а она потребляет перед выключением.

Цитата
jiuxo написал:
вы видео невнимательно смотрели, 1а она потребляет перед выключением.
это вы его не внимательно смотрели.. Конкретно он на 8:50 говорит фразу
"Автономка потребляет МЕНЬШН ОДНОГО АМПЕРА"
а ВЫКЛЮЧАЕТ от неё на 15:40. дак кто тут не внимательно смотрит видео ?
Изменено: Serjeo - 21.11.2020 12:28:29

Цитата
Maxie Max написал:
Мгновенный расход на 120 км/ч по бортовому компьютеру на горизонтальных участках примерно 7-8,5 л
Цитата
Maxie Max написал:
Средний расход за день 10,6 л

Цитата
Maxie Max написал:
Пробег 10-15% по второстепенным дорогам с ограничением 50-70 и светофорами, и трасса, в основном 100-105 (иногда ремонты дорог, там 70-80, иногда 120-130).

Ну даже тут видно, как старательно БК оберегает владельца от отрицательных эмоций изза мнгновенного расхода))) Больше 25 он вообще не знает))))

ну как может быть при 120 кмч 8.5, а средний 10.6 ))) В итоге в РФ будет 12-12.5 :)))
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Serjeo написал:
   Цитата         jiuxo   написал:
вы видео невнимательно смотрели, 1а она потребляет перед выключением.это вы его не внимательно смотрели.. Конкретно он на 8:50 говорит фразу
"Автономка потребляет МЕНЬШН ОДНОГО АМПЕРА"
а ВЫКЛЮЧАЕТ от неё на 15:40. дак кто тут не внимательно смотрит видео ?
а вот еще видео этого же эксперта, в нем он четко замеряет, что на максимуме, в режиме работы больше 4 А https://youtu.be/IX4AoridvRw
Изменено: SergeyLapshin - 21.11.2020 22:38:16

Цитата
Maxie Max написал:
Габариты вообще почти не ощущаются.
Габариты ощущается когда на узкий серпантин, иль в старое поселение на тесные улочки.
Углы изгиба дорог ощущаются, когда задним свесом скребёшь дорожное полотно.
Кроны деревьев по крыше скребут.
Много ситуаций в вояже, когда мечтаешь о домчике покомпактнее.
Эх, у вас весь кайф познания впереди :-)
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
ВМЩ написал:
ну как может быть при 120 кмч 8.5, а средний 10.6 ))) В итоге в РФ будет 12-12.5 ))
Я не исключаю, что в РФ будет даже 13. Но я пишу тут то, что видел. Я прекрасно понимаю, что БК может занижать. Но вот к примеру, я сегодня проехал РОВНО полбака на 500 км. Бак 90 л. При этом были и города, и трасса, и ремонты дорог. Возможно, топливо тут получше. Возможно, Вы не знаете, что такое дороги ТАМ. Я не знаю. Приеду в РФ - может ещё раз замерю)) Хотя мне всё равно, что 10,6, что 12)) У меня Джип 5,7 в Москве кушает в среднем 19-20, так что даже 13 литрам на таком бусе я буду рад))

Цитата
EUFI написал:
Эх, у вас весь кайф познания впереди
Я всё это познал уже давно, у меня все категории открыты и я много на чём поездил. И много где. Вот своего такого не было, это правда.  

Цитата
Maxie Max написал:
и я много на чём поездил. И много где.
Можно на Белазе поездить по карьеру, только как это познание поможет управлять автодомом в стеснённых условиях?
Уверяете что Много где поездили с познанием, тогда почему про габариты упомянули после первой же поездки?
Если вам не в первой габаритной техникой управлять, к чему акцентировать на этом внимание?
Лукавите ;-)
p.s. брал спорткар в салоне на тест-драйв (20 мин), теперь могу в Ф1 участвовать :-)

шуткую, без обид  :facepalm:  
Изменено: EUFI - 22.11.2020 00:41:30

Цитата
EUFI написал:
Если вам не в первой габаритной техникой управлять, к чему акцентировать на этом внимание?Лукавите p.s. брал спорткар в салоне на тест-драйв (20 мин), теперь могу в Ф1 участвовать шуткую, без обид
Вы читать научитесь, а уж потом будете меня уличать во вранье.
"Габариты вообще почти не ощущаются" - имелось в виду, что они вполне читаемы, ну а что уж Вам там привиделось, мне неведомо.
На интернет не обижаюсь. Подрастёте - может тоже сумеете так же.  

Цитата
EUFI написал:
Можно на Белазе поездить по карьеру, только как это познание поможет управлять автодомом в стеснённых условиях?
Вы это серьёзно?)) Подскажу - именно Белаз и поможет)) Трепаться в интернете - не мешки ворочать. Детский сад какой-то.  

Цитата
Maxie Max написал:
Я не исключаю, что в РФ будет даже 13.

Да, это погрешность ...

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  EUFI   написал:
Вы это серьёзно?)) Подскажу - именно Белаз и поможет)) Трепаться в интернете - не мешки ворочать. Детский сад какой-то.  
Макс , да это же ФОРУМ!!! Мы все делимся опытом или пытаемся его приобрести))) Смысл расстраиваться  ;)  

Maxie Max, ну вот, осерчали всё таки :-(
Признаю, моя вина - докопался излишне.
Фраза "Я всё это познал уже давно" - вызвала сомнения что такое бывает :-)

Пенопластовые дома очень нежные создания, алюминевый лист на внешней стене ненамного толще фольги, заминается от лёгкого касания о что либо твёрдое.
Акриловые окна царапаются также легко, порой чудится что их даже снежинки, что ветер несёт повредить могут.
Когда об ветки трётся автодом продираясь к месту, сильно надеешься что не будет излишне твёрдой. Окна полирнуть можно от царапин, а вот алюминий вмятины на память оставит.
Пластиковый обвес аналогично хрупок, особенно в холод, коснёшься чуть сугробика, трескается влёгкую.
Автодом требует большого внимания на свои габариты.

Цитата
Grumbler написал:
Макс , да это же ФОРУМ!!! Мы все делимся опытом или пытаемся его приобрести))) Смысл расстраиваться
Алексей, я не расстроен совсем)) Просто в каждом третьем посте нравоучительный тон читается. Все такие бывалые, аж жуть. Но многие не понимают, что не ОДНИ они такие умные тут собрались. Если я спрашиваю про личный опыт эксплуатации китайской печки, не стоит умничать про Эбер и Вебасто. И не стоит присылать ролики из ютюба. Я и сам их могу найти.  

Цитата
EUFI написал:
Да ладно. Не может быть. Неужели я этого не познал))  

Цитата
EUFI написал:
зато эти габариты дают комфорт настоящего дома, без компромисов. А у некоторых этот дом еще и двух комнатный бывает.
Если вы не стоите более 2-3х дней на одном месте, то вам не нужнен большой автодом. А если вы путешествуете с
попыткой погружения в культуру страны прибывания. То 3-4 недели это минимум. А вот уже в корохотном кастенвагене
сложно жить такой срок если вас более 2х (да даже и двоём, у каждого должно быть своё личноё пространство)

Serjeo, Согласен,  большой дом всегда кайфово,  особенно если за бортом не айс погода.
Но в любом случае каждый ищет свой "рай в шалаше". Понятно, что он часто зависит от тугости кошелька. Но кто то осознанно выбирает тесненький Марко Поло, по цене "як чугунный мост". Другой же строит хоромы на базе старого буса школьного.
Мы разные и все разнообразные и это есть Гуд.

Цитата
EUFI написал:
Понятно, что он часто зависит от тугости кошелька
в этом то и дело что нормалный автодом и кастеенваген близки по цене, а вот комфорта в кастен меньше.
Про "поделки" аля Вестфалия я вообще молчу. Это палатка на колёсах для выходного дня. "ЖИТЬ" в ней 2 нед и более уже мучение (и дело даже не в температуре за бортом) ведущее к тому что придеся снимать гостиницу на 2-3 дня для отдыха от отдыха :-D

З.Ы, Мы уходим от темы. "Китайская дизельная печка" ;-)
Изменено: Serjeo - 22.11.2020 15:10:37
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.