Китайская дизельная печка на Dethleffs Glucksmobil Trend +

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Китайская дизельная печка на Dethleffs Glucksmobil Trend +, Кто ставил в Москве

Цитата
Maxie Max написал:
Кто-нибудь ставил такие?
https://aliexpress.ru/item/1005001321208897.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.7e8d7eeblLnZdS&s=...
https://aliexpress.ru/item/1005001488067736.html?spm=a2g0o.detail.0.0.5443c843vr9OLt&gps-id=... 32717%237567%23985_668%231000022185%231000066058%230_668%233­ ­468%2315617%23818&_ga=2.11355124.1340943178.1605181370-202430661.1605181370
Цена невысокая, или не связываться и ставить Эбер/Вебасто?
Прошу высказываться по существу, заявления "Китай говно" прошу оставить при себе. Интересует практический опыт и рекомендации по установке подобных дизельных печек в Москве.
Также буду рад услышать критику, если у подобных систем есть какие-то минусы.  
Я ставил соседу в катер пластиковый в феврале того года и в конце марта он уже был на воде в разгар пандемии весенней и вовсю ходил на катере, ночуя в нём до лета. Два месяца отработала как часы у него. Он доволен, а дальше лето и ей не пользовались. Месяц назад он катер продал и новый хозяин до сих пор рыыбачит на Рыбинке  и тоже доволен. 110акумм высаживает за три ночи вместе с освещением и ходовыми огнями и зарядкой гаджетов. Это без подзарядки если с генератора.  Чтоб не было передачи стука от насоса на корпус я его прикрепил стяжками к резиновому шлангу от помпы для откачки за борт и стало гораздо тише.
Моё мнение таково: Дизель можно спокойно ставить китайский, только выхлоп не удлинять и продумать так его, чтоб он не касался ничего и ещё продаётся термоизоляция типо асбеста от Эбешпехера-я её намотал и фольгированным скотчем это дело закрепил. Соляру тяжело поджечь всё таки, а вот с бензоотопителем я бы пока не рисковал ставить китайца. Рассматриваю такой отопитель в качестве резервного себе в караван, но пока не до этого.

Изменено: Дизилёк - 15.11.2020 04:23:51

Цитата
Дизилёк написал:
Я ставил соседу в катер пластиковый в феврале того года
Спасибо!

Цитата
Maxie Max написал:
И почему Вы считаете, что "они" не могут их до ума довести? Потому что у Вас был негативный опыт?.. Ну так не только Вы в этой жизни есть, поймите. Мне просто интересно мнение МНОГИХ. Может кто скажет, что уже довели))
Покупайте, ставьте и наслаждайтесь! Потом сделаете нам обзор основанный на личном опыте. У Вас есть уникальная возможность сэкономить и развеять все мифы. Мы внимательно готовы следить за Вашим опытом.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  Дизилёк   написал:
Я ставил соседу в катер пластиковый в феврале того года
Спасибо!
День добрый,у меня есть 2шт подобные,в автодоме на базе Зил-131

Первая проработала месяц после проверки на возможность раздува(наполовину было перекрыто отверстие 75мм) Продавец поменял без вопросов :) .ОВ-65 поменял на более мощную как резерв.Единственное что посоветую,нужно покупать по рейтингу и читать отзывы тк все они однотипные.

Цитата
Maxie Max написал:
Но я на Авито полгода искал автодом и в итоге купил в Германии, потому что покупать за 4-5 млн машину в РФ с непонятно кем и как установленной печкой - да я лучше самый голимый кетай сам поставлю, по крайней мере хоть будет потом кого винить))

Именно поэтому автор и не стал покупать автодом в рф- изза китайского и прочего колхоза. Но сам идет точно таким же путем :)))

а, по сути, не смешно- купил я кемпер, и выкинул оттуда абсолютно всё в итоге, установленное у нас в рф- и китайский инвертор, и пневму и тд. Но автор в итоге получит такой же колхоз, только своими руками. Бред какой то.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Artemka написал:
Покупайте, ставьте и наслаждайтесь! Потом сделаете нам обзор основанный на личном опыте. У Вас есть уникальная возможность сэкономить и развеять все мифы. Мы внимательно готовы следить за Вашим опытом.
И опять ни слова по теме. Подумайте получше - если бы я хотел точно её купить, стал бы я задавать вопросы вам всем тут?))

Цитата
sj410 написал:
наполовину было перекрыто отверстие 75мм
Это в каком месте? Неустранимо до такой степени, что помненяли всю печку?
Спасибо за ответ по теме))

Цитата
ВМЩ написал:
поэтому автор и не стал покупать автодом в рф- изза китайского и прочего колхоза
В РФ не стал покупать, потому что у нас крутят пробеги, ставят высокий ценник, няесная ситуация с ТО, бюджетные машины выставляют как люкс, ну и до кучи разговаривают через губу. Плюс не нашёл нужную мне компоновку. Я и в Германии-то сейчас компоновку как мне надо с трудом нашёл, можно сказать.  

Тема начинает быть томной :D   Сейчас нас все научат ;)  Будем повышать свой уровень знаний....
Пойду про поиски гайки почитаю, там хоте про резьбу :facepalm:  Вроде техническая составляющая присутствует. :like:  

Цитата
Artemka написал:
Тема начинает быть томной
Из трёх страниц, вы сами наваляли одну страницу с советами из серии "земля круглая" и "попробуйте сами и потом нам расскажете".
Хорошо хоть 3-4 человека нашлись, кто сумел понять несложный вопрос и ответить по теме))

Ну и в качестве завершения моего участия в данной теме, хочу возбудить несколько вопросов.
Вы несомненно специалист в той области6 в которой работаете, коль смогли накопить денег, съездить в это не простое время в Германию, выбрать себе автодом, пригнать его. Честь Вам и хвала!!!!
Но обещанные вопросы:
Вы в состоянии сам починить например бойлер? Найти на него запчасти?
Вы разобрались в электрике?
Системе подачи воды и ее слива?
Вы знаете как перебрать краны?
Как обслужить и починить туалетную кассету?
Разобрались с системой зарядки аккумуляторов?
Вы ознакомились с системой раздува воздуха по салону?
Сливом воды на зиму и консервацией?

Или Вы считаете, что у Вас есть деньги и они все проблемы решат?
Вы уже знаете куда обращаться и сколько это стоит?
Там все необходимое всегда в наличии или Вы готовы подождать месяц-другой?
Если все эти вопросы для Вас не проблема, то мы искренне рады за Вас!!!

У нас здесь немного иначе!
Одни делятся опытом, как и что они чинили, дорабатывали, с какими проблемами столкнулись и как их можно решить.
Есть люди, которые строят свою мечту сами, набивают шишки и потом добиваются цели.
Есть люди, которые покупали довольно старые конструкции и доводили их до ума.
Все мы разные, все мы имеем разные возможности, средства, опыт. У нас практически у всех разные средства передвижения.
Практически не встречается двух одинаковых (как близнецы) автодомов и караванов. Поэтому нет стандартных решений одной и той же проблемы.
Если Вы будете действовать в том же ключе, как Вы выражаетесь "через губу", то многие коллеги просто будут игнорировать Вас и Ваши проблемы. А они точно будут!!!!
Я больше не буду принимать участия в Ваших темах. И не буду обсуждать их. Принципиально...Думаю, что из этой темы выводы сделаю не только я.
С уважением.....

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  sj410   написал:
наполовину было перекрыто отверстие 75мм
Это в каком месте? Неустранимо до такой степени, что помненяли всю печку?
Спасибо за ответ по теме))
Ты наверно слышишь только себя и все подвергаешь сомнению(,ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАЗДУВА),но тебе этого не понять

Цитата
Artemka написал:
Или Вы считаете, что у Вас есть деньги и они все проблемы решат? Вы уже знаете куда обращаться и сколько это стоит?Там все необходимое всегда в наличии или Вы готовы подождать месяц-другой?
Не стоит видеть во мне этакого напыщенного всезнайку и "умника". Я всего лишь задал простой вопрос. Вы же постоянно уходите от него в сторону.
Дилер сказал, что проведёт со мной несколько часов перед передачей машины и всё расскажет. Надеюсь, запомню хоть что-то)) Не атомная физика. ЧТо не запомню - погуглю или почитаю тут))
Чинить самому - могу конечно, что-то и сам, но в Москве у меня нет даже обычного гаража, не говоря уже о гараже под автодом, поэтому, ясное дело, если что сломается, особенно зимой, то мне прямой путь к людям, которые занимаются этим профессионально. Каждый должен заниматься своим делом. И да - я готов оплатить их труд, если у них это выходит лучше, что в этом странного.
Я понимаю, что у вас тут сложилась некая кулуарная атмосфера бывалых туристов/специалистов, которые могут на коленке в лесу перебрать Труму и сделать кассету из подручных средств и обрезков пластмассовых тазиков из сельпо, и наверное многие из вас лично друг друга знают - и вот тут приходит такой новый чел и задаёт вопросы, но странно, что многие из вас смотрят на новичков немного свысока. Если админ одобрил моё вступление сюда, то наверное у него были основания. Не стоит недооценивать мозг новичков и давать им примитивные советы типа купить огнетушитель, или советовать купить Эбер (и как я сразу не догадался), если речь изначально шла о Китае. Я как раз осознаю, что Китай может быть ошибкой. Но судя по постам 3-4 людей выше, это не совсем так, они успешно этим Китаем пользуются. Спасибо им, что нормально ответили про личную эксплуатацию этих печек, мне именно эта информация и нужна была.
Особенно удивляют заходы про "потратил $ХХХ на машину и жидится 50К на нормальную печку". Вопрос не в этом вообще, граждане)) Вопрос был понять, насколько китай-печка объективно хуже Вебасты. И я начинаю понимать, что в целом не особо хуже.
Эбер, кстати, у меня был на 3 машинах, и Вебаста была. А вот китая не было))
А вот насчет куда обращаться и сколько ждать - да, это я как раз знаю. Не так это сложно и долго.  
Изменено: Maxie Max - 15.11.2020 12:23:23

Цитата
sj410 написал:
Ты наверно слышишь только себя и все подвергаешь сомнению(,ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАЗДУВА),но тебе этого не понять
Да что с вами не так)) Странные выводы, непонятая агрессия. ОК, спасибо и на этом))

Цитата
sj410 написал:
Первая проработала месяц после проверки на возможность раздува(наполовину было перекрыто отверстие 75мм) Продавец поменял без вопросов :) .ОВ-65 поменял на более мощную как резерв.Единственное что посоветую,нужно покупать по рейтингу и читать отзывы тк все они однотипные.
Нет мы не стали заужать отверстия и купили на АЛИ гофру ещё дополнительную чтоб длины хватало до лобового стекла в каюте , но при закрытии с ног он гнал здорово воздух даже на длину 4,5 метра от него, а вот если открыть на ноги под задней банкой то сразу воздух шёл по кратчайшему пути не сопротивляясь и стекло потело чутка в дождик когда в катере было 4 человека. Поэтому купили вращающееся сопла с возможностью перекрытия и ими игрались и было нормалёк. Главное не давать ему задохнуться-то есть перекрывать полностью воздух и это относится к зауженнию тоже как мне кажется. Ещё мы не ставили родной глушитель а только саму труюку вывели за борт. Так как места под него там мало было.

Цитата
Maxie Max написал:
...судя по постам 3-4 людей выше, это не совсем так, они успешно этим Китаем пользуются. Спасибо им, что нормально ответили про личную эксплуатацию этих печек, мне именно эта информация и нужна была.
Т.е. покупаете китайскую печку? Вот и славно, трам-пам-пам! Давайте следующий бодрящий форум вопрос!)

Новичкам здесь рады. Посмотрите количество просмотров вашей темы и реально кто откликнулся на неё. "Артёмка"-опытный караванер со стажем, плохого совета не даст. Ваша проблема в том, что вы по-мальчишески цепляетесь к мелочам и стараетесь всем дать комментарии по каждой запятой. Уверен, что не от хорошей жизни люди ставят себе данное устройство. Предлагаю вам открыть следующую тему: "Кто-нибудь устанавливал на автодом зимние колёса китайского производства, и если устанавливал, то пусть поделится своим опытом. Они же дешевле в два раза. А мы запасёмся семечками и будем ждать отчётов об эксплуатации, лопнутом заднем колесе, ремонтируемом локкере. Ответа мне писать не нужно. Спасибо.

Цитата
SergeyLapshin написал:
... следующую тему: "Кто-нибудь устанавливал на автодом зимние колёса китайского производства, и если устанавливал, то пусть поделится своим опытом. Они же дешевле в два раза. А мы запасёмся семечками и будем ждать отчётов об эксплуатации, лопнутом заднем колесе, ремонтируемом локкере. Ответа мне писать не нужно. Спасибо.
Как так не нужно ответа?.. Не нужно огульно писать о китайской резине! Интересно НАСКОЛЬКО китай-резина объективно хуже другой?

Цитата
Дизилёк написал:
Цитата
  sj410   написал:
Первая проработала месяц после проверки на возможность раздува(наполовину было перекрыто отверстие 75мм) Продавец поменял без вопросов  .ОВ-65 поменял на более мощную как резерв.Единственное что посоветую,нужно покупать по рейтингу и читать отзывы тк все они однотипные.
Нет мы не стали заужать отверстия и купили на АЛИ гофру ещё дополнительную чтоб длины хватало до лобового стекла в каюте , но при закрытии с ног он гнал здорово воздух даже на длину 4,5 метра от него, а вот если открыть на ноги под задней банкой то сразу воздух шёл по кратчайшему пути не сопротивляясь и стекло потело чутка в дождик когда в катере было 4 человека. Поэтому купили вращающееся сопла с возможностью перекрытия и ими игрались и было нормалёк. Главное не давать ему задохнуться-то есть перекрывать полностью воздух и это относится к зауженнию тоже как мне кажется. Ещё мы не ставили родной глушитель а только саму труюку вывели за борт. Так как места под него там мало было.
Я решил проверить насколько хватит его-не выдержал(датчик перегрева отсутствовал)поэтому мне поменяли на новый.Планар 44 постоянно выходил в ошибку-узкий рукав от ОВ не продувался
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.