Замена пъезоподжига холодильника, кнопка механика.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Замена пъезоподжига холодильника, кнопка механика.

Писал ранее, что есть проблема, мало того что кнопка поджига стоит крайне не удобно, так ещё искра 1 на 10 проскакивает.
Купил тут по случаю кнопку мимоходом в магазине на Лиговском 111. 200 руб.
Думаю поставлю и будет мне счастье, вчера попробовал, а похоже не в кнопке дело.
Ладно будет две кнопки, новую поставлю в центр панели.
Искра так же не стабильна.
До горелки холодильника не добраться, немцы ..... криворукие инженеры...
В общем как быть, пока не знаю....

1
DSCN5266.JPG (1.31 МБ)

А что так- почему не добраться? Решетка неудачно установлена? Я сначала вообще думал, что решетка сзади несъёмная, а ее чуть горметиком прихватило)
на всякий случай напомню про калибровочную шайбу возле горелки. Потерять легко
Изменено: Михаил mid_e34 - 17.06.2019 10:37:26

Решетка забора воздуха стоит ниже холодильника. Горелка получается за бампером.
Я могу только видеть снизу только мет. пластину ниже горелки, доступа нет.
Вынимать холодос не хочу, резать стенку тоже.
DSCN5781.JPG (1.78 МБ)
DSCN3757.JPG (1.51 МБ)
Изменено: Дмитрий SDSFox - 17.06.2019 11:29:01

Вчера запускал холодильник, с новой кнопкой значительно лучше, но искры почти не видно в окошко, такое ощущение, что она где-то там вне зоны просмотра, но газ зажигает.

ставь электроподжиг.
искра несколько раз в секунду, т.е. в итоге поджиг увереннее.

Цитата
den!s написал:
ставь электроподжиг.
искра несколько раз в секунду, т.е. в итоге поджиг увереннее.
Может быть, но его ещё надо купить, а кнопку купил мимоходом, проходил мимо и увидел.
Электро были только 220В.
Я бы ещё на плиту поставил...

офф\2 : ты как датчики температурные завел (или на двери не термометры)?

Там положение электрода регулируется- может недостаточно близко к корпусу. Но раз не добраться до винтиков, то увы. Вообще ни разу такое расположение холодильника не встречал. Или его уже потом внедряли?
у меня как сдохнут пъезы заменю на электро, как в предыдущем прицепе. Уж больно громко они щёлкают  
Изменено: Михаил mid_e34 - 21.06.2019 14:18:48

просверлил стенку переднюю, один, на двери закреплен изнутри (герметиком), второй уходит в морозилку, там на скотче.

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Там положение электрода регулируется- может недостаточно близко к корпусу. Но раз не добраться до винтиков, то увы. Вообще ни разу такое расположение холодильника не встречал. Или его уже потом внедряли?
у меня как сдохнут пъезы заменю на электро, как в предыдущем прицепе. Уж больно громко они щёлкают  
это штатная установка.
плюс такого расположения только один, если кто-то готовит, то не мешает другим ходить.
в остальном только минус, тяжесть на жопе, + вода.+ туалет
Изменено: Дмитрий SDSFox - 21.06.2019 14:25:40

Мне вот наоборот приходится зад догружать- изза бака с водой в передней части, хоть и стараюсь в нем возить воду по минимуму. А холодильник стоит как раз на оси
Изменено: Михаил mid_e34 - 21.06.2019 14:29:56

Дайте пож-та ссылку на электроподжиг, чтобы понимать как это выглядит. У меня кнопка на холодильнике через раз проваливается.  

Цитата
Kleva написал:
Дайте пож-та на электроподжиг
электроподжиг

В Норвегии мне всё же пришлось снять бампер и вырезать часть стены, что бы добраться до горелки, совсем холодильник перестал морозить, температура в морозилке после -13, стала +3.
Отчет с фото позже...

Дмитрий, зачем было резать? Любой холодильник вынимается . Я свой полностью вынимал, разбирал , чистил и ставил на место. Один. Просто в каждом случае свои винты , которые надо откручивать . В основном сбоку. У меня горелка без шайб - она сама калибрована.
image.jpeg (719.01 КБ)

Цитата
reisender написал:
Дмитрий, зачем было резать? Любой холодильник вынимается . ...Просто в каждом случае свои винты , которые надо откручивать
Может из-за того что компоновка кухонного блока сзади, не очень удобно разбирать...

Цитата
reisender написал:
Дмитрий, зачем было резать? Любой холодильник вынимается . Я свой полностью вынимал, разбирал , чистил и ставил на место. Один. Просто в каждом случае свои винты , которые надо откручивать . В основном сбоку. У меня горелка без шайб - она сама калибрована.
Почти полная разборка кухни + дверной косяк.

Тогда очень неудачная конструкция! Удачи!

а мне кажется- снимается плита, под ней развинчивается магистраль на холодильник + все что мешает (провода итд)
внутри холодильника 4 винта по стенкам- и он со скрипом вытаскивается на себя.

ну возможно из нижней решетки надо открутить горелку, хотя может вытаскивается все вместе.

так пробовал, когда подымал плиту?
Цитата

Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.