Замена прокладок камфорки КРАМЕР 60 мм, что лучше?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Замена прокладок камфорки КРАМЕР 60 мм, что лучше?

В том году заметил горение под камфоркой, т.е. ниже выхода сопел.
Снял плиту, разобрал камфорку, верхняя прокладка в труху.
Что делать искать новые (дорого) или пойдет герметик прокладка до 320 гр.
Жду советов???

Камфорки 3, если менять везде, то 6 прокладок надо.

Аналогично сталкивался в 15м году. В Питере нашёл контору, которая вырубит любые прокладки. Материал для газовых плит у них есть. Вроде несколько штук осталось- надо поискать. Но их точно не 6
Изменено: Михаил mid_e34 - 17.06.2019 09:56:49

2х3=6

Как на счет прокладки-герметика?

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
2х3=6
имел в виду, что если найду у себя, то их точно не 6. А так да- на плите 6)

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
2х3=6
имел в виду, что если найду у себя, то их точно не 6. А так да- на плите 6)
Понял :)

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
В том году заметил горение под камфоркой, т.е. ниже выхода сопел.Снял плиту, разобрал камфорку, верхняя прокладка в труху.Что делать искать новые (дорого) или пойдет герметик прокладка до 320 гр.Жду советов???

Когда-то у меня был прицеп. С горелками никаких проблем не было, но я решил разобрать и все проверить... прокладки, конечно-же порвались )))) Поездил по хозяйственным/печным магазинам - везде рекомендовали вырезать из паронита и не искать готовые. Купил большой лист в автомагазине, нарезал прокладок, все собралось отлично. Не секло, не горело.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
Vladimir V. написал:

Ок, куплю наверное, только как вырезать красиво?
А всё, придумал, наложить уцелевшую, как трафарет и по ней уже рисовать.
Изменено: Дмитрий SDSFox - 17.06.2019 15:05:35

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Vladimir V.   написал:
А всё, придумал, наложить уцелевшую, как трафарет и по ней уже рисовать.
Да именно так. Резал обычными ножницами (возможно, зависит от типа паронита).
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Теперь у меня есть лист ПМБ 1 мм...
Могу поделиться, если кому надо...

Ну так я и советовал их сделать, просто есть конторы, где вырезают красиво из того же материала)
я за десяток отдал рублей 400

Была проблема ,тоже сломал когда снимал.Вырезал ножницами из паронита 2мм. Поначалу воняет.потом вонь пропадает.Красивость там не нужна, всё равно горелкой придавливаешь.
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Вроде собрал, огнем проверил, поставил на место, буду тестить...
Вырезать внутренний круг - то ещё развлечение, подошла коронка на 51, внешнее уже по трафарету.
Во всех менять не стал, т.к. открутить не смог, там ключ нужен на подобие велосипедного с зубом.

Не ставьте МБС они похоже с резиной и после нагрева начинают вонять резиной паленой.

Была такая же проблема, пробовал паронит, получалось некрасиво. В конечном итоге поставил на высоко температурный герметик для системы выхлопа автомобиля. Два года, все нормально.
Suzuki Grand Vitara, Elddis Wisp 300/2

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Не ставьте МБС они похоже с резиной и после нагрева начинают вонять резиной паленой.
В чистом виде резина  ;)

я про паронит...

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Ну так я и советовал их сделать, просто есть конторы, где вырезают красиво из того же материала)
я за десяток отдал рублей 400
Подскажи ссылку или номер тел. конторы.
Пож-та.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Поронит есть в магазинах для грузовиков. Толщина любая. Я себе покупал даже с алюминиевым листом внутри. Паранит не вырезают, есть пробойники. Они тоже продаются комплектами или поврозь.  
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.