Бойлер Truma не хочет работать. Гад!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Бойлер Truma не хочет работать. Гад!

Цитата
Artemka написал:
Хотелось бы услышать мнения по поводу трубки на бойлере, которая "болтается" слегка- варить или паять?
В твоём случае вообще без разницы, если ты про феншуй - хоть паяй её серебром или латунью, хоть вари её. Вообще без разницы.
Изменено: Babai - 12.03.2019 04:15:34
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Artemka написал:
Хотелось бы услышать мнения по поводу трубки на бойлере, которая "болтается" слегка - варить или паять?
"Кастрюлька" из нержавейки, на вид достаточно толстой, я бы зачистил и заварил несгораемым электродом с присадкой в среди защитных газов ("аргоном" в народе :)), будет гораздо надёжнее и крепче чем обычная пайка (высокотехнологичные тугоплавкие припои в расчёт не беру)...к тому же это штуцер, на который одевают/снимают шланги - прилагают нагрузки.

P.S. Рукож...плохим "специалистам" только не надо доверять, а то только дыр понажгут ;),  

По объявлениям нашел пару контор в нашей колыбели космонавтики. Сегодня созвонюсь. Одна контора обещает что варит все!! Чугун, титан, нержавейку и все остальное. Дело в том, что кусок трубки торчащий наружу, это полбеды, внутри кусок этой трубки в 2 раза длиннее. Поэтому надо делать нормальный шов.
HymerVan522+ABI Adventurer

Видимо, это чисто наша российская черта пытаться сделать из #ера гвоздодёр. У немцев этот секиль был изначально заварен или запаян или же он был там просто обжат? Сварка по нержавке никогда бы не отвалилась, именно по этому я предполагаю что он был там просто обжат, если не был запаян. Болтами его ещё там закрепите, на М16, для надёжности.... успокойтесь, это самый обычный водяной патрубок, парни.

Цитата
Artemka написал:
Одна контора обещает что варит все!! Чугун, титан, нержавейку и все остальное....
С такими осторожнее  ;) , пусть покажут оразец как они тонкостенное что-нибудь варят ...вообще желательно найти тех, кто просто хорошо варит нержавеющие сплавы ;).

Цитата
Babai написал:
У немцев этот секиль был изначально заварен или запаян или же он был там просто обжат? Сварка по нержавке никогда бы не отвалилась, именно по этому я предполагаю что он был там просто обжат ...
Да наверняка так и было, но это технологии массового производства и применение их при ремонте старой кастрюльки вряд ли принесёт положительны результат, поэтому и предлагаю самы простой и надёжный метод который придётся применить один раз и забыть уже навсегда про этот "секиль" ;).

...мы же Артёмке не советует отвалившийся конденсаторный крепёж восстанавливать тем же способом как это было изначально сделано на производстве ;) ... кстати, если уже дело дойдёт до сварки, пусть и винтики нержавеющие к кожуху прихватят  ;) .

Цитата
Babai написал:
Болтами его ещё там закрепите, на М16, для надёжности
Только нержавеющие бери!  8)  

Помедленнее, я записываю.....

Сегодня выиграл аукцион на еБее. Правда и участником был я один. Вобщем приобрел я новый в коробке пульт для бойлера вместе с проводом, основанием пульта и рамкой пульта. Обошлось это все в 2500 рублей, правда поедет из Новой Зеландии....
Пайкой/варкой бака пока не занимался, заеду в Чип и Дип и куплю у них флюсы, буду паять сам- мне интересно.
s-l500-1.jpg (45.3 КБ)
s-l500.jpg (39.07 КБ)

Всем привет!
Сегодня подключил к бойлеру газ!
Все проверил, все работает!
Всем спасибо за помощь, особенно Babai!

Молодец, не боги горшки обжигают.

Цитата
Artemka написал:
Сегодня выиграл аукцион на еБее. Правда и участником был я один. Вобщем приобрел я новый в коробке пульт для бойлера вместе с проводом, основанием пульта и рамкой пульта. Обошлось это все в 2500 рублей, правда поедет из Новой Зеландии....
Пайкой/варкой бака пока не занимался, заеду в Чип и Дип и куплю у них флюсы, буду паять сам- мне интересно.
2500? А ещё дорога вылезет не меньше тыра. А чо у Андрея его не взял в Ретрейлере, он у него в наличии есть, вроде бы за три с половиной тыра он его отдаёт, считай тебе на то и вылезет. А подрозетники эти твои всё равно никто никогда не ставит, с ними очень колхозно потом всё смотрится, сам увидишь.
Ага, посмотрел сейчас... он цены уже поднял у себя, чуть ли не вдвое.
Изменено: Babai - 16.03.2019 21:18:59
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.