Бойлер Truma не хочет работать. Гад!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Бойлер Truma не хочет работать. Гад!

Кастрюлю по любому менять надо. Сейчас продукты горения из-за отсутствия герметичности с корпусом, частично попадают в подкроватное пространство((

Заказал в Англии новый комбинированный, жду)

Цитата
Alcher написал:
То есть готовое устройство? Или бак?
HymerVan522+ABI Adventurer

Готовое устройство газ-электро.

Цитата
Alcher написал:
Готовое устройство газ-электро.
За почем вышло, если не секрет? Тоже присматриваюсь на ebay. Не очень бюджетно выходит с учетом доставки....
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

Когда получу, озвучу.

Вот чего нашел   http://retrailer.ru/mag/bojler-truma-v10-opisanie-i-princip-raboty/

Это мы уже проходили.

Цитата
Alcher написал:
И правильно сделал... аминь, а тем, кто больше стоит по кемпингам на розетке, я бы рекомендовал ограничиваться электрическим горизонтальным бытовым накопительным бойлером или любым, который стОя влезает в ваш рундук. А их стоимость вообще как бальзам для жабы.
Изменено: Babai - 20.02.2019 08:12:48
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Вариант хороший, но не хотелось менять существующую комплектацию оборудования)

Посылка получена!
Бойлер 410 фунтов
Доставка 60 фунтов
Завтра поеду устанавливать)
IMG-3364.JPG (1.1 МБ)
IMG-3367.JPG (1.04 МБ)

470 фунтов...мда, дороговаты стали нонче чужеземные бойлеры, НО - у нас почти за такие же деньги предлагают только бэушку в том же Ретрейлере, под заказ и с предоплатой, а здесь свежий, нулёвый аппарат складского хранения в заводской упаковке. А чо сами крутилки и выключатель для нас не сфотал, какие они сейчас стоят на новых? Было бы интересно посмотреть. Вижу только раздельные рамочки.
Хорошая покупка! Удачи!
Изменено: Babai - 06.03.2019 05:45:00

Спасибо!
IMG-3375.JPG (1.06 МБ)

Помимо кранов на картинке, возьмие фростконтроль у Сергея SK67, он сам бвдет сбрасывать воду при похолодании.

Сегодня разобрал бойлер купленный "задешево". Вроде бы все визуально ничего себе. Оказалось, что нижняя трубка заливная, которая ужодит в бак- больается. Через нее была течь. Ну и нужен пульт управления. Плата вроде бы визуально нормальная, буду ее попозде отмывать спиртом и проверять детали. Оторваны болты. на которых держится каркас выхлопа и забора воздуха. Но это не беда, поскольку расстояние до бака около 20 мм, туда можно вставить болты.
IMG_3370.jpeg (1.34 МБ)
IMG_3371.jpeg (1.33 МБ)
IMG_3373.jpeg (1.46 МБ)
IMG_3369.jpeg (1.26 МБ)
IMG_3372.jpeg (1.23 МБ)
IMG_3368.jpeg (1.25 МБ)
IMG_3384.jpeg (1.28 МБ)
IMG_3366.jpeg (1.44 МБ)
IMG_3380.jpeg (775.41 КБ)
IMG_3367.jpeg (1.45 МБ)
IMG_3382.jpeg (1.37 МБ)
IMG_3381.jpeg (797.65 КБ)
IMG_3379.jpeg (1.33 МБ)
IMG_3383.jpeg (1.25 МБ)
IMG_3375.jpeg (1.09 МБ)
IMG_3376.jpeg (1.37 МБ)
IMG_3374.jpeg (1.13 МБ)
IMG_3378.jpeg (1.28 МБ)
IMG_3377.jpeg (1.27 МБ)
Изменено: Artemka - 09.03.2019 18:57:50

Пульт купить можно, только он получится дороже, чем ты отдал за сам этот бойлер, а остальное не так и страшно, всё устранимо. Удачно взял, не побоялся гемора. Мути его сразу под коаксиал, с грибком на боковом выхлопе - солидно, там нужно только подходящий вентилятор наддува от кулера впендюрить ему на подачу и нужен сам коаксиал с грибком. Я бы так сделал, а дырищу в своей стене выпиливать, как у всех, это же скучно, брат.
Изменено: Babai - 10.03.2019 06:30:55

Самое главное запаять трубку входящую в бак. Польты в продаже есть. Можно вообще подобие пульта самому сделать. Ведь насколько я понимаю, он не затейливый: вкл/выкл и 2 положения температуры нагрева. Видел и интернете видео эмуляции работы пульта на бойлере при ремонте.
С коаксиалом и вентилятором- не уверен. Особенно в вентиляторе. Ну и коаксиал с грибком гораздо дороже самого моего бойлера и пульта вместе взятых.
Вобщем буду идти последовательно, сначала запайка трубки.

На форуме была похожая тема, где человек купил бэушный газовый фен без пульта и смог сделать его сам, в итоге.

Пульт для бойлена не сильная проблема. Выключатель питания и выбор одного из друх режимов нарева 50 и 70 градусов. Вот если бы мне получить пульт в руки на вечерок, я бы нарисовал его принципиальную схему и собрал. Буржуи отличаются тем, что они очень не любят выкладывать схемы в общий доступ.

Цитата
Artemka написал:
Пульт для бойлена не сильная проблема. Выключатель питания и выбор одного из друх режимов нарева 50 и 70 градусов. Вот если бы мне получить пульт в руки на вечерок, я бы нарисовал его принципиальную схему и собрал. Буржуи отличаются тем, что они очень не любят выкладывать схемы в общий доступ.

Если поможет, могу снять свой на время.

Посмотришь, срисуешь схему. Правда у меня от комбинированного (газ-электро) бойлера, но я думаю отличия там не значительные.
Заодно и пьезу пощупаю.  :D
Не ждите чуда - чудите сами!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.