Бойлер Truma не хочет работать. Гад!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Бойлер Truma не хочет работать. Гад!

На при миним температуре пауза до воспламенения увеличивается раза в 3

Причины возможные, вроде, все перечислены. Нужно исключить по очереди все.

А как добраться до поджига? Искру проверить надо бы.

Путь я не знаю, не подскажу, я свой не разбирал ни разу. А тебе, похоже, этого не избежать.

У вас автоматика отключает подачу газа ввиду того, что мозги не "видят" пламя! это одна из ступеней защиты.. Проверьте крепление контрольного электрода..

Цитата
FilimonOFF написал:
У вас автоматика отключает подачу газа ввиду того, что мозги не "видят" пламя! это одна из ступеней защиты.. Проверьте крепление контрольного электрода..
А как это крепление проверить?

Нашел тему на форуме Бека, посмотрите, может поможет   http://www.lifeintravel.ru/forum/viewtopic.php?f=327&t=5894
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Alcher написал:
Это радует, значит мозги рабочие.
Цитата
Андрейка 151 написал:
Лёша привет! На этом бойлер нет вентилятора для принудительной подачи воздуха. Именно в таком варианте установки - пристенном.

Если установка такого бойлера осуществляется в глубине каравана/автодома (а такое тоже возможно), там идёт немножко другая модификация. Сама кастрюля такая же, отличие в другой крышке входа/выхлопа, там имеется вентилятор принудительной подачи воздуха к горелке. И труба там коаксиальная (труба в трубе).

Мы Гафуром (Бабаем) "курили" эту тему год назад.  
У автора темы бойлер просто вырубается, срабатывает защита по перегреву из-за отсутствия воды.
Не факт, что у него там отсутствует этот вентилятор наддува, до этого же бойлер работал. Газ идёт, розжиг запускается, вырубает газ именно защита. Здесь может быть два варианта:
1. датчик не "видит" пламя/нагрев свечи, потому что нет продолжительного горения. В этом случае должен буквально до момента отсечки клапана продолжать работать генератор розжига и должны быть слышны щелчки разрядов.
2. если генератор розжига всё же умолкает и лишь только спустя некоторое время после устойчивого розжига горелки срабатывает аварийное отключение клапана, то может быть причина в том, что нет достаточного поступления свежего воздуха для горения. Коаксиальную трубу проверяли? Может быть, там квартиранты на зиму в ней поселились? Снять грибок, пошебуршить внутри сталькой и продуть.
Изменено: Babai - 06.01.2019 11:11:57
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Alcher   написал:
Это радует, значит мозги рабочие.
Цитата
  Андрейка 151   написал:
Лёша привет! На этом бойлер нет вентилятора для принудительной подачи воздуха. Именно в таком варианте установки - пристенном.

Если установка такого бойлера осуществляется в глубине каравана/автодома (а такое тоже возможно), там идёт немножко другая модификация. Сама кастрюля такая же, отличие в другой крышке входа/выхлопа, там имеется вентилятор принудительной подачи воздуха к горелке. И труба там коаксиальная (труба в трубе).

Мы Гафуром (Бабаем) "курили" эту тему год назад.  
У автора темы бойлер просто вырубается, срабатывает защита по перегреву из-за отсутствия воды.
Не факт, что у него там отсутствует этот вентилятор наддува, до этого же бойлер работал. Газ идёт, розжиг запускается, вырубает газ именно защита. Здесь может быть два варианта:
1. датчик не "видит" пламя/нагрев свечи, потому что нет продолжительного горения. В этом случае должен буквально до момента отсечки клапана продолжать работать генератор розжига и должны быть слышны щелчки разрядов.
2. если генератор розжига всё же умолкает и лишь только спустя некоторое время после устойчивого розжига горелки срабатывает аварийное отключение клапана, то может быть причина в том, что нет достаточного поступления свежего воздуха для горения. Коаксиальную трубу проверяли? Может быть, там квартиранты на зиму в ней поселились? Снять грибок, пошебуршить внутри сталькой и продуть.
Гафур, какой грибок? Какая коаксиальная труба? У автора на фото стандартная врезка в стену. Без грибов и труб.
Алексей, ссылка на Трума комби никак не поможет топикстартеру.
Не ждите чуда - чудите сами!

Питание 12в на бойлер откуда взято напомните?
Я при первоначальной установке взял питание "по ближе", где то на кухне... Тоже иногда вырубался. Когда сразу, когда позже,  уже с прогретым накопительным баком. Пока не подал питание отдельным проводом напрямую (через предохранитель естественно) от АКБ.
Проблема ушла.
Видимо при включении всяких вытяжек, кулеров холодильника были просадки по напряжению и вырубало.
Изменено: Андрейка 151 - 06.01.2019 14:12:15
Не ждите чуда - чудите сами!

Щелчки разрядов не слышно.

Дом у меня постоянно подключён к 220 в, но по факту напряжение бывает от 185 до 207 в. Может ли это быть причиной?

Цитата
Alcher написал:
Дом у меня постоянно подключён к 220 в, но по факту напряжение бывает от 185 до 207 в. Может ли это быть причиной?
Смотря какой блок питания в домике стоит, если с трансом старьё - то может влиять, если современный - нет, там блоки чаще уже со стабилизацией питания. Мутная, долгоиграющая тема... Стоял бы я там рядом - другое дело, хотя х.з., Новый год... всё таки.
Цитата
Андрейка 151 написал:
   Цитата         Babai   написал:
   Цитата         Alcher   написал:
На при миним температуре пауза до воспламенения увеличивается раза в 3Это радует, значит мозги рабочие.     Цитата         Андрейка 151   написал:
Гафур, какой грибок? Какая коаксиальная труба? У автора на фото стандартная врезка в стену. Без грибов и труб.
Ага, теперь увидел, зрение вернулось - уже это радует, отдыхаем дальше...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Вчера разобрал бойлер, снял электромагнтный клапан, все прочистил. Собрал обратно, запустил...заработал) Но недолго музыка играла, через какое-то время опять щелкнул и выключился. Где-то через час предпринял попытку и оно опять заработало, причем, нагревал воду, выключался, потом опять нагревал и так раза 3-4. Потом опять красный свет( Фотки прилагаются.
IMG-2421.JPG (1.11 МБ)
IMG-2420.JPG (1.43 МБ)
IMG-2419.JPG (1.36 МБ)
IMG-2417.JPG (1.19 МБ)
IMG-2422.JPG (874.29 КБ)
IMG-2415.JPG (1.01 МБ)
IMG-2427.JPG (1.41 МБ)
IMG-2429.JPG (1.06 МБ)
IMG-2426.JPG (1.42 МБ)

Цитата
Alcher написал:
Фотки прилагаются.

Я конечно такой бойлер ни разу в живую не видел, но на мой взгляд вид у бачкА у него  "не штатный"  :|  ... раздутый/размороженный что-ли...

Скорее замороженный :)

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Скорее замороженный
....а потом размороженый  :evil:

Но самое главное очень надутый  ;)  и вверх, и самое страшное вниз, где на мой взгляд он просто "давит на уши" горелке, перекрывая отток выхлопных газов чем препятствует нормальному процессу окисления пропан-буатана ... или как там его ... горению  :) , что противоречит её нормальной работе - автоматика отключает работу бойлера.

P.S. Взгляд чисто теоретический, такие бойлеры в живую не видал    :oops:  

Кстати, вон похожий на ЗЧ продают  ;) : Продам бойлер газовый TRUMA б.у. на запчасти

Я тоже такие не видал, но вот есть же )
Не понятно, почему он все таки включался в работу, хотя и временно.

Цитата
Mishgan написал:
Кстати, вон похожий на ЗЧ продают   : Продам бойлер газовый TRUMA б.у. на запчасти
Спасибо за информацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.