Бойлер Truma не хочет работать. Гад!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Бойлер Truma не хочет работать. Гад!

Бойлер Truma не хочет работать. Включаешь, загорается зеленая лампочка, через секунд 10 включается красный свет. При этом после включения, слышно шипение, потом щелчок и красная лампа. Крышка снята, газ свежий, обогреватель Truma работает, без проблем.
IMG_5846.JPG (1022.06 КБ)

Вода в нем есть?
Температура на улице?
Раньше работал и когда последний раз?
Напряжение в норме?
Поджиг в норме?

Проверь не закрыта ли крышка выхлопа.

Во, у меня на арендованном кемпере точь-в точь такие симптомы были! А потом и вообще перестал признаки жизни подавать. Сам не понял и не решил. Потом уже мастера по мылу сказали что типа контакт отошел, где какой - не знаю, а я проверял все до каких смог добраться. Наверное, где-то внутри. Может врут. Я сам грешил на блок розжига, но у меня и отопление не работало еще до того

Цитата
Alcher написал:
Бойлер Truma не хочет работать. Включаешь, загорается зеленая лампочка, через секунд 10 включается красный свет. При этом после включения, слышно шипение, потом щелчок и красная лампа. Крышка снята, газ свежий, обогреватель Truma работает, без проблем.
Если я правильно понимаю, то бойлер и обогреватель у Вас два разных и самостоятельных устройства? То есть бойлер у Вас работает когда Вам нужна вода, а обогреватель тогда когда нужно тепло и запускаете Вы их отдельно?
Цитата
EgenS написал:
Во, у меня на арендованном кемпере точь-в точь такие симптомы были! А потом и вообще перестал признаки жизни подавать. Сам не понял и не решил. Потом уже мастера по мылу сказали что типа контакт отошел, где какой - не знаю, а я проверял все до каких смог добраться. Наверное, где-то внутри. Может врут. Я сам грешил на блок розжига, но у меня и отопление не работало еще до того
А у Вас это было одно устройство или два разных?
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Если я правильно понимаю, то бойлер и обогреватель у Вас два разных и самостоятельных устройства? То есть бойлер у Вас работает когда Вам нужна вода, а обогреватель тогда когда нужно тепло и запускаете Вы их отдельно?
На фото видно - это только бойлер.  
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Цитата
Арсений Жмуров написал:
Цитата
  Artemka   написал:
На фото видно - это только бойлер.  
Я это заметил! Тогда вопрос к автору, на кой хрен писать что работает раздув? Он к бойлеру отношения не имеет и является ОТДЕЛЬНЫМ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ устройством.

Автору предлагаю для начала поступить так:
1.Отворачиваете крышку на внешней стороне каравана, через которую осуществляется забор воздуха для камеры сгорания и выхлоп.
2.Берете пылесос и пробуете пропылесосить камеру сгорания через эти гофры.
3. Потом пробуете продуть

У меня уже получалось 2 раза оживлять работу Трумовского бойлера/обогревателя, поскольку в камеру сгорания засасывается пыль/грязь и попадая на электроды поджига пламени, грязь создает проводник, который "уводит" искру. По той же причине у меня из-за окалины отказался поджигаться газ на холодильнике. Пришлось прочищать от ржавчины выхлопную систему.

Бойлер замечательный, простой как три копейки! Во-первых, уберите все сопли те шланги, тоненькие, которые на фото, предназначены для чего угодно, но только не для работы этого газового оборудования с горячей водой. Во -вторых, то, что загорается красная кнопка, говорит о сработе защиты! Может нет воды (перегнут шланг и она не поступает), нет выхлопа или не поступает газ. Вероятнее всего, как я думаю, бойлер полупустой, воздушная пробка. Или нет выхлопа, закрыта крышка. Но для начала, повторюсь, поменяйте шланги!  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

забыл, проверьте кран газа, открыт ли он ?!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
Robinzon написал:
Но для начала, повторюсь, поменяйте шланги!  
Нормальные армированные шланги. Эти которые белые, для холодной воды, а для горячей обычно красные.
Вообще....мне кажется все это похоже на анекдот про Вовочку..."И тут в открывшуюся дверь класса засовывается голая жопа..-А нука училка, угадай чей отец пришел?"
Надо было вообще фотографию дышла выложить и задать вопрос про бойлер.....

У меня был случай. Сгорела основная эл. плата холодильника Дометик. Был сильний скачек напряжения. Так при попытке включения холодильника, во время работы бойлера, происходил повторный поджиг бойлера и он входил в аварийный режим. Загоралась красная лампочка. Холодильник выключал, бойлер работал снова. Электрик сказал, что бойлер "не видел массы". Плату поменяли, все стало на место.

ТС либо всё решил, либо не до нас...

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Alcher   написал:
Цитата
  EgenS   написал:
А у Вас это было одно устройство или два разных?
Да, это два разных устройства, конечно же.

Цитата
Robinzon написал:
Бойлер замечательный, простой как три копейки! Во-первых, уберите все сопли те шланги, тоненькие, которые на фото, предназначены для чего угодно, но только не для работы этого газового оборудования с горячей водой. Во -вторых, то, что загорается красная кнопка, говорит о сработе защиты! Может нет воды (перегнут шланг и она не поступает), нет выхлопа или не поступает газ. Вероятнее всего, как я думаю, бойлер полупустой, воздушная пробка. Или нет выхлопа, закрыта крышка. Но для начала, повторюсь, поменяйте шланги!  
А что не так с шлангами, они работали нормально все это время. В выходные буду разбираться по всем вашим пунктам.

Цитата
Robinzon написал:
забыл, проверьте кран газа, открыт ли он ?!
А разве на бойлере есть отдельный кран газа? Во всяком случае, я его не отключал.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
ТС либо всё решил, либо не до нас...
Извиняюсь, но модератор сутки держал мое объявление, а потом я выпал из сети(

Цитата
SergeyLapshin написал:
У меня был случай. Сгорела основная эл. плата холодильника Дометик. Был сильний скачек напряжения. Так при попытке включения холодильника, во время работы бойлера, происходил повторный поджиг бойлера и он входил в аварийный режим. Загоралась красная лампочка. Холодильник выключал, бойлер работал снова. Электрик сказал, что бойлер "не видел массы". Плату поменяли, все стало на место.
Спасибо, в выходные планирую проверить вашу информацию.

А не стоит ли у Вас дренажный клапан? Он автоматически сбрасывает воду из системы когда температура опускается до +3 градуса. У меня комбинированная Трума, поэтому даже если клапан сбросил воду, то я могу включить его для обогрева салона. Осмелюсь предположить, что в Вашем случае этот клапан обязательно должен стоят! Если клапан сработал и сбросил воду, то это делает бессмысленным включение бойлера, поскольку его функция греть воду, а воды нет! Поищите этот клапан, он должен быть в доступном месте. Его рабочее состояние, когда "пимпочка" поднята вверх. Если он срабатывает, то "пимпа" опускается вниз и вода сливается из бойлера и системы.
Unknown.jpeg (7.18 КБ)

Цитата
Artemka написал:
А не стоит ли у Вас дренажный клапан? Он автоматически сбрасывает воду из системы когда температура опускается до +3 градуса. У меня комбинированная Трума, поэтому даже если клапан сбросил воду, то я могу включить его для обогрева салона. Осмелюсь предположить, что в Вашем случае этот клапан обязательно должен стоят! Если клапан сработал и сбросил воду, то это делает бессмысленным включение бойлера, поскольку его функция греть воду, а воды нет! Поищите этот клапан, он должен быть в доступном месте. Его рабочее состояние, когда "пимпочка" поднята вверх. Если он срабатывает, то "пимпа" опускается вниз и вода сливается из бойлера и системы.
Спасибо, завтра посмотрю.

Цитата
Artemka написал:
Алексей подскажи. Если сейчас на улице холодно, а я собираюсь выехать, у меня пустой бак воды. Как правильно запустить,труматик( у меня комбинированный, как у тебя походу), что бы работало и отопления и горячая вода. Вот даже по пунктам, если не затруднит.  
Дукатик LMC 2003г.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.