Газовый баллон

Страницы: 1
RSS
Газовый баллон

Здравствуйте, возможно подобная тема уже поднималась на данном форуме, однако, поиск ничего не дал.   У меня в автодоме мест и креплений для двух газовых баллонов, но при покупке был всего один (11 кг), хотя и машина была новая. Не могу найти оригинальный баллон в нашем городе (Алматы). Суть вопроса:    1) можно ли использовать обычный бытовой баллон или какой-нибудь другой, подходящий по размерам и как подключить его к газовой системе ?   2) Как заказать оригинальный баллон из Европы?  

Мы применяем баллон: красный, времен СССР, который 27 литров.   Я думаю такие у Вас есть.    Резьба  одинаковая.    
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Да, конечно, есть таки баллоны, точно пока не скажу, но мне кажется резьба на красных баллонах несколько больше.  

Да и вопрос безопасности "наших" баллонов. На сколько соответствует нормам безопасности при транспортировке.  

Кстати, забыл написать. У меня на оригинальном баллоне стоит вентиль который необходимо перекрывать во время движения, на "красном" баллоне этого вентиля нет, да и к тому же, на "красном" есть штырек в гнезде, который должен прижиматься при подключении редуктора или как его там называют, точно сказать не могу. Другими словами мне, кажется, понадобится некий переходник с вентилем, способный прижимать штырь в гнезде баллона, что бы газ мог безпрепятственно выходить из баллона. Просветите если я что то путаю.  

Кстати, забыл написать. У меня на оригинальном баллоне стоит вентиль который необходимо перекрывать во время движения, на "красном" баллоне этого вентиля нет, да и к тому же, на "красном" есть штырек в гнезде, который должен прижиматься при подключении редуктора или как его там называют, точно сказать не могу. Другими словами мне, кажется, понадобится некий переходник с вентилем, способный прижимать штырь в гнезде баллона, что бы газ мог безпрепятственно выходить из баллона. Просветите если я что то путаю.  

Покупаешь обычный красный баллон на 11кг с подключением не на "лягушку", а на резьбу с вентилем, только надо ставить прокладки (но не Always ultra)
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Наши баллоны немного безопасней т.к. требования серьезней.   Бывают, как уже отметили, под разные подключения: под нипель (как на маленких 5 литровых), а Вам надо как на большом(50 литров) баллоне с вентелем.  
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Очень часто 27 литровые (11 КГ) баллоны это переделка с клапанных на вентельные И они имеют срок службы который нужно уточнять у продавца Использование паранитовой прокладки обязательно иначе будет травить газ  

Поставь обычный автомобильный-решается куча проблем.Только заборник нужно поднять вверх.

Сегодня прикупил таки "красный" балон, и прокладок с десяток (на всякий случай), в пятницу поеду испытаю в действии. Всем спасибо за советы.    Тема еще не закрыта, по крайней мере до понедельника . Приеду отпишусь, как прошли испытания, а там видно будет закрывать тему или искать другие варианты.  

Можно подробней об автомобильных баллонах и что такое заборник?  

Это здесь обсуждалось.

Я опять х_ею .Может кому -то горшок подставить? Или посоветоват по каталогу прикупить алюминевые боллоны,помогает от радикулита.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Дорогие участники дискуссии. Я хочу заменитьниппельный клапан на вентильный,который уже прикупил за сто руб. В общем-то не пинайте,посоветуйте - могу ли я сам открутить нипельный и прикрутить вентильный?  Мне за это ничего не будет?

ничего не будет ... в т.ч. и баллона ... пользоваться им будет опасно ... ибо вопрос герметичности будет подвешен ...   вот перекрутишь вентиль и после такой операции вперед на опрессовку и освидетельствование баллона ...  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Мракович!   Ты его сначала открути!....   На Полюстровском тебе все сделают под ключ за совсем немного без пыли и шуму.

В общем я понял, что нужно на Полюстровский, хотя они там дерут три шкуры...  

Все оказалось гораздо проще, чем я предполагал. Баллон действительно подходит и по размерам и резьба совпадает, так что всем спасибо за советы-ответы.   Испытания проходили на озере Иссык (70 км от Алматы).        

Уважаемый Мракович! Поверьте специалисту с определённым стажем. Перевентить газовый баллон Вы сможете самостоятельно, если есть желание самому делать, в любых тисках соответствующего раскрытия губок. Новый вентиль ставте на ленту "фум" или на сурик (по дедовски). Фум держит до 400 атмосфер. Сурик поменьше, но Вам хватит. Фум не любит, чтобы вентить страгивали, после затяжки. Ведь это фторопласт. Он конечно текучь, но не настолько, чтобы заполнить большую щель.    Если самому влом, то можно перевентить в конце Волхонского шоссе, в Стрельне. Стоило это удовольствие летом 270 руб.. Ставят на фум.  
Свободный художник своей судьбы
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.