Trumatic 6002( или 4302) в даче на колесах

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Trumatic 6002( или 4302) в даче на колесах

Мультивент тем и хорош, что он предназначен для этих целей- гнать теплый воздух! Если Вы поставите вентилятор который гонит тепло сквозь себя(то есть и через двигатель), то Вы через некоторое время получите высохшие оси двигателя и соответственно его заклинит. Мультивент отделяет поток теплого воздуха, который циркулирует в улитке, а двигатель выведен как бы в сторону... То есть он находится в общем пространстве и к нему есть доступ для периодического обслуживания. В Труме, которая у меня и в начале темы 6002(4302), да и в остальных подобных, двигатели вращают турбинки которые находятся в улитке. Они не находятся в потоке горячего воздуха.    Вот как то так.
HymerVan522+ABI Adventurer

Попробую научиться выкладывать фотки и выложу. Сейчас как раз появилось время и я буду дальше заниматься ремонтом нагнетателя воздуха в камеру сгорания моей Трумы.

НЕ знаю ваших моделей, но когда я переделывал на 12 вольтовые вент. раздув, пришлось отказаться от этой идеи. Температура велика для вентиляторов и труба канализационная, где они были установлены, стала мягкой. Это никак не 60 гр. До корпуса трумы было около 20 см.      

Давайте разделим понятия, комментарии и советы?   Тема про газовый бойлер Trumatic 6002(4302)Сразу после покупки автодома, я начал знакомится в интернете с этой темой. Сейчас, когда неожиданно возникла проблема, я занимаюсь ремонтом(пока сам).   Есть у меня Трума в караване, по моему 3002, это которая представляет собой конвекционный обогреватель караванов. Я сам к нему "прикручивал" раздув. Разводку от улитки делал трумовскими гофрами по салону. Никаких канализационных труб! Прошлым летом, у меня треснуло основание Трумы в караване и переломилась трубка к сильфону, который регулирует подачу газа на основную горелку в зависимости от температуры поступаемого воздуха на теплообменник. Купил я у немцев клапан в сборе, поскольку почитав различные форумы пришел к выводу, что оттарировать подачу мне вряд ли удастся, если я применю сильфон от дельно, от другого устройства, типа холодильника. Как только разберусь с Трумой в автодоме, буду менять основание Трумы в караване и ставить новый клапан с сильфоном.

Выше был вопрос про температуру с трумы, я ответил исходя из своих наблюдений.   Простите, что вмешался. Ушёл.

Погодите, мультивент также через себя гонит

Мы все делимся наблюдениями, поскольку утверждать могут только разработчики, они это все прошли. Так что любые наблюдения полезны...   Я не претендую на истину и тоже делюсь наблюдениями и то, с чем сам столкнулся. Я тоже могу не описывать ничего и тогда каждый сам пудет проходить тот путь который прошли другие, причем за свои деньги и потратит свое время.   Давайте не будем обижаться друг на друга. Если Вас поправляют, то делают это не с целью самоутвердиться. Цель другая- помочь другим и поделиться своими знаниями, которые были приобретены в процессе бодания с теми или иными ситуациями.

Цитата
автор  Mikrob on 26 янв 2018 16:01:58    Погодите, мультивент также через себя гонит
Найдите в интернете картинку и посмотрите на нее внимательно. Есть улитка которая турбиной втягивает горячий воздух от Трумы и выбрасывает его через улитку в канал. мотор находится за пределами улитки и на его оси висит турбинка.    

Может я ошибочно понимаю, но как видно на изображении горячий воздух проходит через крыльчатку.  

Вот об этом мы и говорим, но двигатель находится за пределами улитки в которой гоняет воздух крыльчатка. Просто изначально было предположение об использовании компьюткрного вентилятора для прогона горячего воздуха, а у него мотор находится именно в воздушном потоке.

Не, компьютерный это совсем адовый ад)   Пока думаю на тему установки вентилятора обдува заднего стекла от волги.

Картинки из тырнета.

Не буду настаивать, но выражу свое мнение.   Все что сделано для автомобиля, дико жрет электроэнергию. Все!!!! Абсолютно все! Поскольку генераторы способны выдавать по 100-150-200 Ампер, то производители особенно не заморачиваются экономией. Даже светодиодные лампы для автомобилей, потребляют много электричества.   Поставив этот двигатель, Вам возможно будет тепло, но не долго.   Купив вот такую чудесную коробочку, Вы сможете подключив ее к аккумулятору, а в нагрузку включая различные лампочки, моторчики и прочую электрическую фигню, понимать сколко она потребляет в Амперах и Ваттах https://www.ebay.com/itm/DC-20A-100V-LCD-Digital-Volt-Voltage-Current-Power-Meter-Ammeter-Voltmeter-YG-/152796373037?hash=item23935fa02d   Ее даже можно поставить постоянно.   С помощью подобной коробочки, я занимался подбором лампочек для каравана. Самые лучшие резкльтаты по экономичности, как ни странно мне показали лампочки Филипс для точечных светильников. У них диаметр меньше чем у стандартных лампочек, они имеют "теплый" свет и потребляют совсем не много.

Ватт метр на али стоит рублей двести. Не ленитесь вставлять активную ссылку или фото. Например на лампочку филипс, лучше сразу с ценой и параметрами.

Лампочка Филипс, вставлена в караване и автодоме, стоит около 400 рублей.. Ваттметр за 200 это наверное более экономично, но в одном устройстве которое я представил, есть еще и Амперы, Ватты, Вольты. Другой девайс подобного типа, я притащил из Америки, он не встраиваемый и может еще измерять напряжение на 2-х аккумуляторах. Они его позиционируют как для солнечной энергетики.

Электродвигатель отопления заднего стекла газ 5 ватт. Он является вспомогательным.

Я буду рад, если это импортозамещение будет более экономичным и дешевым. Я брал готовое устройство, чтобы не заниматься подбором комплектующих. В конце концов есть любой тестер и амперметром можно измерить потребляемый ток.

Само собой, просто ради теста 140 евро кучеряво.

614 рублей+39 доствка до дома в Москве, совершенно не равно 140 Евро.   Или мы опять говорим о разных вещах?

Ну цена не определяет результат.     Хоть пять копеек он стоит, но эта штука явно не для этой цели.        Приспособить конечно можно и не такое, но это явно не уместно.     Может на Волгу пересядете? Она большая была, почти автодом. Даже вентилятор вон какой!!!
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.