Вопрос к знатокам по кондиционерам ....

Страницы: 1
RSS
Вопрос к знатокам по кондиционерам ....

Доброго , всем , времени суток ! Чур , тапками не кидать !!! "Готовь сани - летом , а телегу - зимой" .... Вот , я , и .... задумался .... Нарвался на объявление .... з/ч б/у от "прадо" ... Вопрос заключается в том : "Можно ли , установить ( "врезать" ) в систему кондиционирования маленький "холодильничек - подлокотник" ??? Хочется летом кайфовать , в моей "малютке" как в "крузаке". А , чуть не забыл .... "малютка" - эт "конёк горбунок" (Витара 1.6) Всем , причастным к обсуждению темы , заранее огромное спасибо !!! С уважением Игорь.  
Игорь.

если вдоль распилить, наверное встанет )

Можно, но сложно. У меня на тлк80 такой стоял, этакий холодильник с морозилкой под пару эскимо.

Не проблема.    Надо гуглить по теме Самодельный холодильник на Пельтье.    Просто в сети есть инструкции и на Ютубе.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор avtodelfin on 31 дек 2017 19:55:23 Можно, но сложно. У меня на тлк80 такой стоял, этакий холодильник с морозилкой под пару эскимо.
Не е ! Не "то" ..... Я , имел в виду .... такой - как , по ссылке. Ну , "заводской" .... он - просто охлаждает (не морозит). У , меня , в 150тке стоит. на 4е бутылочки воды (или ...) Вопрос , не в "уместится ли..." А , как - там .... ну , типа .... "подключения" к системе "штатного кондишена".  
Игорь.

Цитата
автор Gontelnikov on 31 дек 2017 21:18:57 Не проблема. Надо гуглить по теме Самодельный холодильник на Пельтье. Просто в сети есть инструкции и на Ютубе.
Не , тёзка , я не о "пельтье".... Такой (пельтье) , вожу постоянно в багажнике..... слабенький и большой ! Нравится как в "праде". Он - на фреоне.  
Игорь.

Ну тут два варианта, попроще или штатно, попроще это холодильник подключается паралельно основному кондиционеру и работает только в паре с ним. По заводскому, в системе 2 электроклапана ,один отсекает давление от кондиционера а второй от холодильника, блок управления , более мощный компрессор. Штатная схема позволяет пользоватся холодильником без включения кондиционера и наоборот). У меня даже такой холодильник есть отдельно от тлк80, мне нужен был корпус пластиковый( старый весь убили -изодрали) а на разборке продавали только всборе, вот крузак давно продал а холодильник остался, внутри вентилятор еще есть и кнопки охлаждение и заморозка, морозил пиво в снег,могу продать за недорого на опыты.

Цитата
автор avtodelfin on 01 янв 2018 21:09:32 Ну тут два варианта, попроще или штатно, попроще это холодильник подключается паралельно основному кондиционеру и работает только в паре с ним. По заводскому, в системе 2 электроклапана ,один отсекает давление от кондиционера а второй от холодильника, блок управления , более мощный компрессор. Штатная схема позволяет пользоватся холодильником без включения кондиционера и наоборот). У меня даже такой холодильник есть отдельно от тлк80, мне нужен был корпус пластиковый( старый весь убили -изодрали) а на разборке продавали только всборе, вот крузак давно продал а холодильник остался, внутри вентилятор еще есть и кнопки охлаждение и заморозка, морозил пиво в снег,могу продать за недорого на опыты.
Дружище , "автоводомлекопитающий" (без обид) ....... , ничего не понял .... Прости (не обессудь) , сегодня .... "первое" число.... завтра "включу" мозги .... (может быть).... Заморозка - охлождение ...... не доходит !!! "на опыты" - оценил .... благодарен ! Люблю .... " О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель..." - Эт , не я .... эт , наш брат ... "кучерявый" поЭт. С уважением Игорь.  
Игорь.

Если не понял то купи себе компреесорный холодильник в подлокотник и не е...и себе и людям моск.

Цитата
автор avtodelfin on 01 янв 2018 23:07:11 Если не понял то ..............
Дружище , я ж просил ..... "без обид" ..... Сегодня ж ...... моСсг отказывается "понимать". Ой !!!  
Игорь.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.