ТРУМА «пердит»...

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ТРУМА «пердит»...

При запуске холодной или остывшей трумы 6000 газовой слышится низкочастотное «пердение». При этом чувствуется запах газа в салоне. После прогрева симптоматика исчезает. Всю голову сломал - не могу разгадать. Сталкивался кто? 2 года назад поменял выхлопную магистраль - выхлоп стоит метализированый - нового поколения (не как раньше -фольгированый) сделал подлиннее стандартного см на 30 - с запасом. Может в этом причина?  
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

У меня пердела на запуске когда скопилась влага внутри.

Андрей, привет. Не могу до тебя дозвониться по твоему старому номеру. Загляни в личку.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Да, заметил, что от каза влаги стало больше в выхлопе. Как от нее избавиться?  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Цитата
автор  Babai on 17 дек 2017 11:56:24    Андрей, привет. Не могу до тебя дозвониться по твоему старому номеру. Загляни в личку.
+семь 9323 два22 1один1

Цитата
автор AndreyS on 17 дек 2017 11:58:08 Да, заметил, что от каза влаги стало больше в выхлопе. Как от нее избавиться?
Похоже, что с нержавеющей гофрой никак, только может укорачивать её, чтобы лучше продувалась. Я одеваю сразу резинку от короткого сантехнического вантуза на настенный диффузор отопителя, на время стоянки или мойки. Бумажная гофра сама быстрее нагревается и быстрее сохнет, чем гофра из нержавки. Влага при сгорании газовой смеси присутствует всегда.  

Цитата
автор AndreyS on 17 дек 2017 10:28:17 При запуске холодной или остывшей трумы 6000 газовой слышится низкочастотное «пердение». При этом чувствуется запах газа в салоне. После прогрева симптоматика исчезает.
Попробуй газ поменять...

Не на что. Самый лучший в городе.

Цитата
автор Михаил on 17 дек 2017 13:16:50
Цитата
автор AndreyS on 17 дек 2017 10:28:17 При запуске холодной или остывшей трумы 6000 газовой слышится низкочастотное «пердение». При этом чувствуется запах газа в салоне. После прогрева симптоматика исчезает.
Попробуй газ поменять...
Чаще всего там пердит вода с конденсата, уже набравшаяся в самой горелке, потом она испаряется уже по мере нагрева горелки. Она там круглая, кольцевая и эта вода не дает гореть газу по всей окружности этой горелки, часть газа просто улетает через дюзы конфорки без воспламенения.  

Цитата
автор  AndreyS on 17 дек 2017 15:01:04    Не на что. Самый лучший в городе.
Имелось в виду- поставить новый (полный), свежезаправленный (после полного опустошения и слива конденсата) балон...

Цитата
автор Михаил on 17 дек 2017 16:05:49
Цитата
автор AndreyS on 17 дек 2017 15:01:04 Не на что. Самый лучший в городе.
Имелось в виду- поставить новый (полный), свежезаправленный (после полного опустошения и слива конденсата) балон...
Ничего не даст. Это не первый раз уже такое. И выявляется как раз когда просахачу вовремя заправиться или задует газ. Включаю холодную или охлажденную труму и она пердит. Делаю разогрев: сначала на 2 потом на 3 и так далее до 6. Даже если разогретой до 5 труме поставлю сразу 8 или 9 - начинает Пока не прогеется. ПС: баллон у меня на 130 литров стоит в гараже и обогревается. Отрегулирован на максимум заполнения 90 л. Т. Е площадь испарения в нем достаточная и выгорает он весь.  

Цитата
автор Babai on 17 дек 2017 15:19:47
Цитата
автор Михаил on 17 дек 2017 13:16:50
Цитата
Попробуй газ поменять...
Чаще всего там пердит вода с конденсата, уже набравшаяся в самой горелке, потом она испаряется уже по мере нагрева горелки. Она там круглая, кольцевая и эта вода не дает гореть газу по всей окружности этой горелки, часть газа просто улетает через дюзы конфорки без воспламенения.
Тогда как следствие должно быть окисле6ие от нее в камере горения. Разбирал - все как новое. История уже не первый год...  

Андрей, прости, может глупость спрошу!  А ты уверен, что на автомобильном баллоне срезали трубку, чтобы не брала газ со дна, а только запитывала с верхней точки баллона? Не может быть, что просто забыли это сделать?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Это проблемы с поджигом. Надо проверять электроды, провода, чистоту горелки и водух для горелки.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор Robinzon on 17 дек 2017 17:32:57 Андрей, прости, может глупость спрошу! А ты уверен, что на автомобильном баллоне срезали трубку, чтобы не брала газ со дна, а только запитывала с верхней точки баллона? Не может быть, что просто забыли это сделать?
:-) Баллон 130 литров. Вентиль под редуктор сверху (баллон горизональный) Арматура баллона используется только для заправки и сливки конденсата. goo.gl/images/dZ6Jon  

Цитата
автор Gontelnikov on 17 дек 2017 17:52:46 Это проблемы с поджигом. Надо проверять электроды, провода, чистоту горелки и водух для горелки.
Писал выше - разбирал - все в иделале. Никаких проблем с поджигом нет - она зажигается и работает потом начинает "пердеть". Поджиг активен только в момент запуска. Потом он не контролирует и не переподжигает в случае задувания даже. Проблемы с рециркуляцией выхлопных газов.. Либо захлебывается от ветра, либо конденсата много - визуально никак не проверить. Либо газ какой-то специфический... После смены патрубков выхлопа - первый год все было норм. Через год началась такая симптоматика... может газ стал ядернее и при горении вспышка хлопает и гасит пламя... И так по цикулу, пока камера горения не наберет темперетуру?  

Андрей, я не услышал ответ.  Заправочную трубку, которая внутри баллона и которая в заводском  исполнении длиной до дна ,  - отрезали по самый редуктор????  Ты это видел сам?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

У него этот же самый баллон уже много лет там стоит, в гараже его автодома, я помню его и раньше у Андрея всё работало нормально, значит дело там не в этой трубке забора, которая типа может хапать жидкую фракцию. Скорее всего, причина этому именно газ, а может быть и... не газ, но скорее всего - именно газ, если визуально внутри всё в идеале. Ну, что ещё там может быть... не работает вентилятор наддува воздуха в камеру сгорания? Но, тогда бы Трума должна была дать ошибку, мне кажется...

Мне кажется все-таки с газом проблемы. Может попробовать поработать от нормального баллона ?

Но вопрос то правильный.    Если там жижа проходит, то возможны хлопки.       А редуктор не обмерзает инием?
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.