Планар в штатный роздув?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Планар в штатный роздув?

Цитата
автор Abuna on 26 янв 2015 21:19:30 Начало положено!! Планар установлен! 44-й !! Пока просто под штурманское сиденье дуйкой в салон! Спал при минус 12 за бортом на троечке (20-30 процентов от всей мощи) Труму поставил тоже на 3 - ку. Она пару раз включилась для понту - типа я тут, на работе Тепло - обалдеть. В трусах под легким пледиком. Так-то вот... И Труму починили!!! Филиппу (Ольфики) и Алексу мастеру из "Кемпера" спасибо
Вот на второй странице в этой теме. 44-й с какой-то буквой. Копия Эбершпехера 4 Год выпуска - новый ставил в январе 2015, 44-й недавно тогда появился, новинка была.  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
автор avtodelfin on 15 окт 2016 18:04:31
Цитата
автор rentcampers on 15 окт 2016 12:03:01 С бака дукато 250 уходит две трудочки дизеля: одна по толще, другая тонше. Которая обратка?
Тонкая всегда обратка.
Убедился, и проверил на фиат дукато 250 2009г обратка на бак толстая, а подача тонкая. Если кто перепутает и подключит с подачи то при заведенном движке будет гнать саляру через выхлопную Планаря. А если сначала будет запущен Планарь, а по том заведен движок, то наверно может произойти и пожар!  

Запустил Планарь с подключением шлангом с внутреним диаметром 5мм от обратки. Горание не равномерное т.е. при срабативании насоса щелчком видно и слишно, что огонь в Планаре маленьку увеличиваеться, потом несколько секунд работает плавно до следующего щельчка насоса. Это нормально? Или должно гореть плавно все время?

я бы посоветовал хомуты для садовых шлангов - заменить на автомобильные, под ключ! Потому как эти не выжмут, будут подтекать и может сорвать!  Спасибо за отчет, т.к. через пару недель буду ставить тоже. Если можно более подробно об установке фото.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Кто в курсе? Можно ли удлинять провод пульта управления Планаря? Он из 4-х проводов длиной 180 см. Хочется удлинять на 1,5 метра купив новый провод (чтоб пульт поставить рядом с пультом Трумы), перекинуть концы на новый, если да, то какой провод покупать? Такойже по толшине? В пульте находиться термодачик - термо сопротивление, чтоб не ухудчить...Может, кто удлинял?

Провод такой же , ничего не ухудшите, там сопротивление терморезистора выше на порядки...  
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Цитата
автор  rentcampers on 18 окт 2016 13:50:41    Кто в курсе? Можно ли удлинять провод пульта управления Планаря? Он из 4-х проводов длиной 180 см. Хочется удлинять на 1,5 метра купив новый провод (чтоб пульт поставить рядом с пультом Трумы), перекинуть концы на новый, если да, то какой провод покупать? Такойже по толшине? В пульте находиться термодачик - термо сопротивление, чтоб не ухудчить...Может, кто удлинял?
Я удлиннял, 5 метров провод 8 жильный для компьюторных сетей. Датчик в пульте показывает температуру как и в планаре градус в градус. Тармодатчик в пульте работает с процессором пульта и уже обработанные данные по линии передачи данных посылаются в мозги планара так что сечение и длинна провода значения не имеют.

Ребята здравствуйте. Извините может не в тему.но проблема с планаром 8 кв 24 Вт.поставили на жилой вагон вывели датчик кабинный темпы.он собака дует кипятком.вентилятор скидывает обороты .а кипяток идет .темпа доходит до 38. Хотя ручка регулятора стоит на минимуме.вопрос она должна отключаться.или с мозгами что не так?

Ребята здравствуйте. Извините может не в тему.но проблема с планаром 8 кв 24 Вт.поставили на жилой вагон вывели датчик кабинный темпы.он собака дует кипятком.вентилятор скидывает обороты .а кипяток идет .темпа доходит до 38. Хотя ручка регулятора стоит на минимуме.вопрос она должна отключаться.или с мозгами что не так

Цитата
автор Abuna on 16 окт 2016 23:51:07 Какой-то прошлый век Современный планар работает в разных режимах. Если по заданной температуре - выключается ВСЁ! Он молчит и не дышит вентилятором. Проверено. Потом оживает, дует, греет и опять баиньки до нового температурного пинка. Об экономии соляры и энергии речи нет - смешные просто величины. (СБ - СП не стоЯт)
Вот цитата для Леона, говорят ноу проблем с современным планаром.

вот так встроил Планар в штатный раздув в Fiat ducato 2009 Euramobil Terrestra 690

rentcampers, интересно получилось! Леон, у вас датчик-пульт? (экранчик, три кнопки, на фото выше справа)  

Зовут меня дядя Вова ))

Нет датчик крутила простая.в инструкции написано.диапазон 15-30 градусов ставим на минимуме.дует на малых оборотах кипятком.не засыпает.темпа доходит до 40. Отключаем принудительно.вывели даже датчик темпы каб ны.

а, ну это еще прежний вариант, с ним незнаком. Мож просто датчик перестал жить и агрегат молотит по максимуму - похоже на то. Я бы обратился по телефону к производителям или куда на сервис - их официалов по стране много.  

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
автор Abuna on 25 окт 2016 16:42:59 а, ну это еще прежний вариант, с ним незнаком. Мож просто датчик перестал жить и агрегат молотит по максимуму - похоже на то. Я бы обратился по телефону к производителям или куда на сервис - их официалов по стране много.
У меня с современным электронным пультом так работает.  

А если  забор воздуха сделать. С улицы?

Я предпочитаю постоянный режим по мощности. Шелестит себе равномерно и поцокивает насосиком - баю-бай. А на температуре когда заводится, слышу во сне (охотники мы), мешает. Так. стоп. Мож он и не выключается насовсем? И я соврал? Четко помню, как заводился периодически. А вот дул ли тихо между этим - не слышал. Тихого дуновения не слышал, м.б. так тихо дул? Когда в очередной раз разбудил - перевел на мощность навсегда. Прошу прощения если соврал! от моей спящей головы до него метров 5.  

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
автор  Леон22 on 25 окт 2016 21:04:28    А если  забор воздуха сделать. С улицы?
У меня забор переключается и с улицы и из домика, осенью когда жарковато то переключаюсь на улицу. При заборе с улицы шума в разы меньше так как сильнее шумит всасываемый конец планара. Вообще температура на выходе у планара не сильно изменяется в зависимости от режима мощьности, больше скорость воздуха.

Поделюсь реальным опытом эксплуатации Планара. На Новый год поехали в Германию с 23.12 по 7.01. (две недели). Было решено спользовать для обогрева Планар и Труму попеременно и запас газа с собой не тащить. Поначалу топили только Планаром, на ходу и на стоянке. В Нюрнберге в кемпинге взяли в аренду немецкий 11 кг баллон, который выжгли полностью за 2,5 суток. Баллон успешно вернули. Далее поехали в Прагу, где повторить фокус с арендой баллона уже не получилось ( не практикуют аренду, другие резьбы). На стоянке грелись от газа, а на ходу от Планара. Очередная ночь застала в Литве, после прогулки по Каунасу. Встали на стояночку и легли спать, за бортом - 24 С, грелись от Планара. Ночью проснулись от вони и задымления . Планар усиленно чадил едким белым дымом, ошибку на дисплей не выдал. Воздух гнал холодный - пипец ! Погасла печка ! Запустил Труму и легли спать. А я подумал, что хорошо иметь два источника обогрева (ведь у меня Трума тоже уже отказывала) . Вернулись успешно в Питер, стал разбираться с Планаром. Попытался запустить его ещё раз, когда морозы прошли - фиг ! Белый вонючий дым. Поехал по гарантии к установщикам. Планар вскрыли и предъявили мне камеру сгорания и (что особенно удивительно) теплообменник - забитые закоксованной сажей. Такое впечатление, что Планар работал на густом мазуте. Всё вычистили, заменили сетку, свеча оказалась исправная. Запустили - минут 20 выгорали остатки говна из выхлопной трубы, потом всё заработало штатно. Случай признали не гарантийным. Обвинили присадки к дизтопливу. Далее комментарий мастера: Для нормальной работы Планара предпочтительно использовать отдельный бак, в котором можно разбавлять дизель керосином, тогда не будет образовываться такой нагар. Включать и выключать Планар надо на максимальных режимах горения, чтобы поступающее топпливо полностью выжигалось. Закоксовывание происходит именно на минимальных режимах работы. Больше всего Планары не любят дизель от Лукойл () Что делать ? Один раз в год ( пред сезоном) приезжать на ТО (чистку) ! Я поставил Планар в апреле, а отказал он в январе - итого 10 месяцев. Признаю, что основное время использовал его на минимальных режимах и на Лукойле, но про это в инструкции ничего нет. В поездке в Европу Планар здорово выручает в смысле независимости от газа, хотя топить газом ( европейским) в 2 раза дешевле. Съедает 10-12 л дизеля в сутки при постоянной работе. Питание Планара из общего бака предпочтительнее, при постоянном его использовании, хотя присутствует риск замерзания топлива на сильном морозе. Итого: хорошо для обогрева иметь и Планар и Труму !  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Полезная информация про Лукойл!
Suzuki GV + "Странник" на базе МЗСА
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.