Баллоны с отсечкой

Страницы: 1 2 След.
RSS
Баллоны с отсечкой

Появились новые стальные баллоны для газа с отсечным клапаном. Вопрос только, будут ли их заправлять на автозаправках? gas-vector.com/  
Алексей

Я живьем уже видел на заправке. Залилось меньше чем в обычные хозяин разнылся. На весы все равно ставят. Страшный как обычный по моему был он белорусским. Проглядел вопрос на автозаправке никогда не будут заправлять баллоны литражом только на весах им пофиг ваши клапана Висит приказ на перегородке только по весу! Вы снимайте резинки- обручи с баллонов если хотите залить больше похоже баллон стал больше весить а отсечка у газовиков идет по весу общему я с телефона блин капец
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

если я правильно понимаю картинку, он и при опрокидывании отключаться должен, если так  - это круто...
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Смысл в запирании при наполнении до определённого уровня. Если баллон завалить, запирание может и не произойти. Смотря на  какую сторону упадёт.
Алексей

может эта белая пластмассовая вращается... тогда запрет в любом.

Цитата
автор  perebellum on 12 дек 2014 13:12:37    если я правильно понимаю картинку, он и при опрокидывании отключаться должен, если так  - это круто...
С чего это вдруг он отключится? У меня вот вопрос: если поплавок поднялся и перекрыл заправку, как газ идет на раздачу потом из баллона?

ВО! Озадачил!!!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

да, значит там "вход" и "выход"... А еще да, моё предположение работало бы только при полном или почти полном баллоне.

Скорее всего запирание происходит неполность. Маленькое отверстие для выхода паровой фазы наверняка остаётся. Но залить жидкую, быстро, под давлением колонки не получится.
Алексей

Цитата
автор  Babai on 12 дек 2014 13:31:32    
Цитата
автор  perebellum on 12 дек 2014 13:12:37    если я правильно понимаю картинку, он и при опрокидывании отключаться должен, если так  - это круто...
С чего это вдруг он отключится? У меня вот вопрос: если поплавок поднялся и перекрыл заправку, как газ идет на раздачу потом из баллона?
Поплавок находится низко, за счет этого в верху создается паровая подушка, забор газа на потребителя происходит через вентиль в верхней части баллона, поплавок служит только для отсечки при заправке.   Заправлять все равно будут по весу, иначе пипец заправщику.
тел. 8  (951)733 70 71

Ты не понял. Представь, стоит баллон вертикально на заправке. Идёт залив и уровень доходит до поплавка. Он поднимается, срабатывает клапан осечки и подача закрывается. Всё , заправка закончена. Если клапан герметичен, обратно газ не пойдёт. Т.е. так и останется заперт в баллоне. Поэтому и должно быть маленькое отверстие в верхней части вентиля , для выхода паровой фазы.
Алексей

Блин, вид у баллона был странный, ну, т.е. стрёмный, сразу было видно - из России, матушки! Не производил его вентиль впечатления "высокотехнологичного" изделия. Значит, есть какая-то очень простая "дубовая" разгадка. Заправочный штуцер у заправщика был старый, замызганный, я рядом стоял в очереди, вроде ничего не проглядел? Какая на хрен от него польза, если вдруг упадет на бок, от поплавка не будет толка, при любом количестве газа? Вот, лишний раз напоминает нам о том, учитывая ещё возврат пластиковых баллонов, что с отечественным товаром, кроме соленых огурцов, водки и квашеной капусты, не стоит связываться! Ой, соленые грибы забыл еще! Ё-моё!

Цитата
автор  swisstruck on 12 дек 2014 17:42:24    Ты не понял. Представь, стоит баллон вертикально на заправке. Идёт залив и уровень доходит до поплавка. Он поднимается, срабатывает клапан осечки и подача закрывается. Всё , заправка закончена. Если клапан герметичен, обратно газ не пойдёт. Т.е. так и останется заперт в баллоне. Поэтому и должно быть маленькое отверстие в верхней части вентиля , для выхода паровой фазы.
Я то же самое и сказал, принцип как у мультиклапана в баллоне для ГБО.
тел. 8  (951)733 70 71

Цитата
автор  Babai on 12 дек 2014 18:49:15    Блин, вид у баллона был странный, ну, т.е. стрёмный, сразу было видно - из России, матушки! Не производил его вентиль впечатления "высокотехнологичного" изделия. Значит, есть какая-то очень простая "дубовая" разгадка. Заправочный штуцер у заправщика был старый, замызганный, я рядом стоял в очереди, вроде ничего не проглядел? Какая на хрен от него польза, если вдруг упадет на бок, от поплавка не будет толка, при любом количестве газа? Вот, лишний раз напоминает нам о том, учитывая ещё возврат пластиковых баллонов, что с отечественным товаром, кроме соленых огурцов, водки и квашеной капусты, не стоит связываться! Ё-моё!
Поплавок тут работает только как отсечка при заправке, в вентиле еще стоит клапан который запирает его при окончании заправки и как баллон не крути газ пойдет только через выпускной клапан.
тел. 8  (951)733 70 71

Я сильно сомневаюсь, что вся эта механика с поплавками выдержит всю грязь и сало нашего газа до следующей аттестации баллона.

Баллоны для ГБО ходят десятилетиями и ничего живут, а там система такая же.
тел. 8  (951)733 70 71

Заправлять баллон на боку кто то собрался?      Смысл в том, что его можно заправлять как ГБО на автомобильной заправке и это будет безопасно (если не на боку и не вверхногами).   Остается докупить переходник и вот оно счастье. Смущает только то, что стоимость двух баллонов с переходником для заправки больше, чем установка ГБО. Что то не видно их в продаже.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
 автор  Gontelnikov on 12 дек 2014 19:37:24    Смысл в том, что его можно заправлять как ГБО на автомобильной заправке и это будет безопасно Остается докупить переходник и вот оно счастье.
С переходником люди и без этого клапана литражом заправляются, заказывай заправщику чуть меньше, чем нужно и всё.  То, что безопаснее с ним станет, т.е. не глядя заправляться, без перелива, ну очень хочется надеяться! Правда, все равно остается слабое звено - колхоз с переходником... И ещё! Ну, если уж быть до конца справедливыми... Если газовщики, согласно приказа,  всё равно не собираются заправлять бытовые газовые баллоны литражом, а только по весу, как сейчас, возникает вопрос: "На хрена козе такой баян"?  Просто защита от дурака?    
Цитата
автор  Gontelnikov on 12 дек 2014 19:37:24         Заправлять баллон на боку кто то собрался?
А кто здесь про это говорил? Имелось в виду, если вдруг упадет баллон, поплавок не поможет, он только для заправки...

Стремная какая-то тема. Когда заправляешь обычный газ. балон - имей голову. И никакая отсечка не нужна.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
 автор  Радуга on 12 дек 2014 23:17:27     Стремная какая-то тема. Когда заправляешь обычный газ. балон - имей голову. И никакая отсечка не нужна.  
Да и я про то! Если сала в голове нет, то и это не поможет! Голову надо иметь и всё! А то, если где-то безбашенный  улетел в космос по своей вине, начинается везде паника и кипишь, от которого мы страдаем.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.