ОТЗЫВ ПОЛИМЕРНО КОМПОЗИТНЫХ БАЛЛОНОВ

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ОТЗЫВ ПОЛИМЕРНО КОМПОЗИТНЫХ БАЛЛОНОВ

Единственный Российский производитель отзывает практически все свои баллоны. Эта инфа тут проскальзывала, но ИМХО надо ее как-то более заметной сделать. http://rugasco.ru/about/press-center/newslist/vnimanie_otzyiv_gazovyix_ballonov!/ вот ссылка, я звонил по телефону (на бесплатном никто не взял, позвонил на Московский) - они пока думают над процедурой, записали контакты - обещали связаться. На всякий случай вот текст ВНИМАНИЕ: ОТЗЫВ ГАЗОВЫХ БАЛЛОНОВ! В ходе анализа гарантийных случаев возвратов газовых баллонов пр-ва Ругазко, Россия и Composites Scandinavia, Швеция, выявились факторы, влияющие на безопасность при использовании газового баллона, связанные с качеством сжиженного углеводородного газа на территории РФ. Наличие в газе метанола может оказывать разрушительное воздействие на стенки указанного баллона, особенно при использовании баллона при высоких температурах. В связи с этим компания ООО «Ругазко» приняла решение об отзыве баллонов производства Composite Scandinavia, Швеция и ООО «Ругазко», Россия, произведенных и проданных в период с 1 января 2011 по 13 октября 2014 года. В течение одного месяца с даты настоящего письма компания ООО «Ругазко» определит дальнейший порядок отзыва. Учитывая вышеизложенные факты, компания ООО «Ругазко» требует в обязательном порядке прекратить продажи, а также заправку и обслуживание баллонов Ругазко и Composite Scandinavia, организовать их возврат , а также максимально информировать дальнейшую цепочку покупателей об отзыве и требованиях компании ООО «Ругазко» путем перенаправления данного сообщения. Компания ООО «Ругазко» обязуется компенсировать своим партнёрам документально подтверждённые расходы в связи с вышеизложенным требованием. В настоящий момент конечным пользователям вышеуказанных баллонов необходимо принять во внимание тот факт, что дальнейшее использование баллонов производства Composite Scandinavia, Швеция и Ругазко, Россия может повлечь за собой угрозу их безопасности, поэтому компания ООО «Ругазко» требует в обязательном порядке осуществить следующее: 1. Если баллон без газа, то опасности он не представляет. Конечному пользователю необходимо: a. ни в коем случае не заправлять данный баллон газом, так как это может представлять опасность; b. позвонить по бесплатному федеральному номеру «горячей линии» 8-800-5555-270 для получения дополнительных консультаций; 2. Если баллон с газом, то он представляет потенциальную опасность. Конечному пользователю необходимо: a. обеспечить хранение баллона в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 17.02.2014) "О противопожарном режиме" и с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации", а именно в изолированном от проживания людей отдельном, вентилируемом помещении (металлический шкаф снаружи здания), запираемым замком. b. позвонить по бесплатному федеральному номеру «горячей линии» 8-800-5555-270 для получения дополнительных консультаций; Требования об отзыве распространяются на следующий модельный ряд баллонов производства ООО «Ругазко» (Россия) и Composite Scandinavia (Швеция): Требования об отзыве не распространяются на баллоны производства компании Hexagon Ragasco, Норвегия: Просим Вас не останавливать продажи, обслуживание и заправку газовых баллонов Hexagon Ragasco, Норвегия. Специалисты компании готовы предоставить все необходимые консультации по тел. +7 (831) 258-12-24 либо по бесплатному федеральному номеру «горячей линии» 8-800-5555-270. С 1 декабря 2014 года бесплатная «горячая линия» 8-800-5555-270 по всем организационным вопросам отзыва и последующего обслуживания владельцев всех газовых баллонов, упомянутых в данном сообщении, будет работать в круглосуточном режиме.  
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

А с такой помпой открывали пр-во. И еще пытались железные запретить.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Да, уж прям как в действительности вот, все хорошо, счастливая жизнь (я пользовался все лето и сейчас в беседке с газовой барбекю стоит на даче), а патом как у Галустяна Херакс и в канализационном люке, весь в гавне и не удалось произвести неизгладимого впечатления.  Всетаки не ту страну назвали Гандурасом.
Круглое носить, квадратное катать.

Тоже купил балон. Что теперь? Снести в зад продавцу? 8-)
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Цитата
 автор  Ed on 11 дек 2014 22:17:55     Тоже купил балон. Что теперь? Снести в зад продавцу? 8-)  
При условии что он не растворился. Очередной подарок от Родины...., наврядли кого найдешь и сохранились ли чеки и бумаги? у меня время немало прошло, могу только сказать : ну сука , ну не ту страну назвали Гандурасом...

Цитата
автор Pavel PPSH58 on 11 дек 2014 22:30:22
Цитата
автор Ed on 11 дек 2014 22:17:55 Тоже купил балон. Что теперь? Снести в зад продавцу? 8-)
При условии что он не растворился. Очередной подарок от Родины...., наврядли кого найдешь и сохранились ли чеки и бумаги? у меня время немало прошло, могу только сказать : ну сука , ну не ту страну назвали Гандурасом...
Да нет, живой. Летом брал, чеки на руках.  

Остается попробовать, что получится отпишись.

Дела блин. Мне правда повезло, у меня  три балона Hexagon Ragasco, Норвегия.  Надеюсь послужат.  С уважением. Геннадич.

Я не написал, потому как инфа не официальная, но менеджер мне сказал дословно - с чеками можно будет баллон поменять на деньги, без чеков - на исправный баллон.

Слава богу я купил норвежские 24.5 л ..у меня их вообще 4 штуки  
Поймал рыбу- отпусти!

Цитата
автор perebellum on 12 дек 2014 12:42:36 Я не написал, потому как инфа не официальная, но менеджер мне сказал дословно - с чеками можно будет баллон поменять на деньги, без чеков - на исправный баллон.
Их уже исправили и завезли по розничным сетям?

Это "качество" российского газа виновато, а не балоны!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

нет, пока они готовят процедуру. Думаю, прежде чем они начнут менять они в продаже опять появятся. Сейчас в приличных магазинах их нет  

Цитата
автор  perebellum on 12 дек 2014 14:50:32    нет, пока они готовят процедуру. Думаю, прежде чем они начнут менять они в продаже опять появятся. Сейчас в приличных магазинах их нет    
В Леруа есть!

Я в Кастораме видел пару дней назад. Бумаги и чеки все оказалось есть. Поменяют на исправный если что, это при условии что он выйдет из строя, а пока будет работать и если нет бумаг, то это уже проблема хозяина или как?

Паша! Покупаешь новый, попозже, такой же и там же, но посвежее критического срока отзыва, и по его документам пытаешься сдать предыдущий. Но я этого не советовал, ежели что, ладно? Может, прокатит... растеряха! У меня всегда на газ даже чеки хранятся, и на замену масла в двигателе при Т.О. Или пишешь заявление по месту приобретения, с указанием времени покупки и тебе, по Закону о Защите Прав Потребителя, Продавец обязан предоставить копию чека! Кассовые чеки Продавец обязан хранить долго, мы же по НДС отчеты делаем. Ты же юрист сам, вроде бы, должен быть в курсе...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
 автор  Babai on 13 дек 2014 10:42:22      Паша! Покупаешь новый, попозже, такой же и там же,  но посвежее критического срока отзыва, и по его документам пытаешься сдать предыдущий.  Но я этого не советовал, ежели что, ладно?  Может, прокатит... растеряха! У меня всегда на газ даже чеки хранятся, и на замену масла в двигателе при Т.О.  
Гафур привет, нашел все бумаги и только что позвонил, сказали да есть такое сейчас урегулируют процедуру обмена к концу месяца как только получат указание от Ругаско будут менять, оказалось по бумагам я приобрел у официального представителя и он у них на сайте включен в список,  даже если растворятся производитель поменяет. Вообще у меня к баллонам притензий нет, работали и работают, я понял самое опасное это его проест нашим газом и он начнет травить, сейчас стоят в беседке один пустой второй на газовой барбекюшнице, (прошлый выходной картошку целиком делал, моешь крупную ложишь на решотку крышку закрываешь средний газ 35 минут и готово, разрезаешь до кожицы пополам ,чтоб как книга была, вилкой чуть растоптал, туда сыр тертый, масло сливочное, зелень мелко резанную и закрываешь, вкусно, капец) если что стравит на улице, по тестам в инете они вроде не взрываются, время покажет, еще же все от газа зависит, каким и где заправляешь. Короче примем как все что ни делается к лучшему. Кстати на горку не поехали вчера и сегодня у нас в детском мире какая то распродажа раз в год проводится вчера с женой полмашины напихали и сегодня с дочкой еще поедем, цены в три раза от основной снижены, вчера народа почти небыло, посмотрим что сегодня будет, мы в деда и бабку готовимся, как то вот так.

Паша, если они растворятся у тебя, идти в магазин уже будет некому за Подарками...

Цитата
 автор  Babai on 13 дек 2014 11:11:15      Паша, если они растворятся у тебя, идти в магазин уже будет некому за Подарками...  
Я имел ввиду продавцов, а не баллоны.

Цитата
автор Pavel PPSH58 on 13 дек 2014 12:36:22 Я имел ввиду продавцов, а не баллоны.
Всё, всё! Тады понял.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.