Truma запускается и гаснет.Help.

Страницы: 1
RSS
Truma запускается и гаснет.Help.

Трума вот такая Запускается, начинает работать, из дефлекторов появл. теплый воздух, из выхлопа теплый выхлоп, - работает минуту-две и вырубается. Красный горит не мигая. Переключатель новый стоит. Зимой работала. Газ прошлогодний европейский, баллон почти полный. Холодильник отл. работает и на ходу. Куды бечь???  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Если не держит большая горелка, после того как отпускаешь кнопку - значит дело в термоклапане.
Ко всему готов. Всем доволен!

Виктор, спасибо! поясни пожалста, что за кнопка. Тут наружу выведен кругло-квадратный переключатель на пять положений. Поворачиваю до конца вправо где язычок пламени и 60 градусов нарисовано. Да, горелка, видимо, основная, большая - начинает печка гудеть приятным равномерным звуком и выдавать тепло. Где эта кнопка, где термоклапан? как его лечить !??  

Зовут меня дядя Вова ))

Может все проще, горелка забилась, ТО все вылечит.
тел. 8  (951)733 70 71

Алексей, подскажи тогда, как это ТО производится самостоятельно (м.б. ссылка?) или только в сервисе? Тогда в каком и где?  

Зовут меня дядя Вова ))

Truma Combi 4. У нее включение электронное. Термодатчик видит, что температура воздуха в помещении превысила максимально выставленную и выключает горелку. Еще посмотрите, залита ли вода в бойлер, если включаете регулятор на значек пламени со значком 60*. В теплое время года надо начинать розжиг на 1-2 на внутреннем колесике, а потом уже, если надо теплее, добавлять. Зимой она у Вас работала нормально, т.к. холодный воздух не давал ей перегреваться.

Цитата
автор Дядя on 24 июн 2014 13:13:13 Truma Combi 4. У нее включение электронное. Термодатчик видит, что температура воздуха в помещении превысила максимально выставленную и выключает горелку. Еще посмотрите, залита ли вода в бойлер, если включаете регулятор на значек пламени со значком 60*. В теплое время года надо начинать розжиг на 1-2 на внутреннем колесике, а потом уже, если надо теплее, добавлять.
Но ведь когда термодатчик отключает горелку из-за высокой температуры - красная лампочка ведь не загорается ??? Вода в бойлере есть. Сейчас пойду попробую на единичку разжечь...  

Зовут меня дядя Вова ))

Цитата
автор Abuna on 24 июн 2014 11:20:56 ... Поворачиваю до конца вправо где язычок пламени и 60 градусов нарисовано. ...
Так Вы включаете печку с одновременным подогревом воды до 60*С. Просто на обогрев включать надо на первое положение (язычек пламени). Ну и летом - как описано выше. Просто воду греть надо колесико большое поворачивать вверх на 40* или 60*. Если не получится - проверьте предохранители. Они находятся прямо на Труме под крышкой, куда входят провода.

Тёзка! Жму руку! Только из гаража. Запустил на единичке, потом довел до 4, убрал до 3 - мощный стабильный раздув, убрал на 2 - все тихо-спокойно, красная лампа спряталась от общественного мнения! Все работает! Спасибо!!! Эх привыкли мы в бане сразу дров и побольше  

Зовут меня дядя Вова ))
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.