Замена импортного газового баллона на отечественный

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Замена импортного газового баллона на отечественный

Пользуюсь без переходников, хотя к-т есть. Резьба подходит, кроме итальянских редукторов и балонов. Каждый раз меняется прокладка за 3 рубля, и вопрос закрыт.      27 л. балоны в России не меняются, только заправлять. Разницы нет - в отечественный или импортный, все одно запрещено. Но когда очень хочется - разрешено.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Я пользуюсь двумя импортными без всяких своих переходников. Как правило у заправщика есть то, что нужно.  Поначалу тоже стремался, что не заправят баллон, а потом привык. Если не заправляют баллон на заправке просто так, предлагаю 50-100 сверху, если и так нет, тупо еду дальше где-нибудь заправят.   [URL=http://radikal.ru/fp/915b441474b24336bbefeea7c5914fab]  

На автогазозаправках заправляют обычно. В Пскове был приятно удивлен: заправили 6 л баллон (CampingGas) за 67 рублей с копейками. В Москве (на новой риге) с меня брали 100 руб. за него же. Типа - лениво со сдачей мелочиться?
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

В Питере на всех газо-бензозаправках Статойловских заправляют без проблем и без доплат. Один раз спросили "балон освидетельствован?", а затем сами же вслух сказали "А! Эти немецкие на десять лет годные..." И заправили.
GLK220CDi 4Matik+Hymer Eriba Feeling 430

в Питере на Полюстровском сначала кочевряжились , что заправляют только "красные" баллоны.    Но быстро сдались, когда к заправке был предъявлен новый синий польский баллон со всеми положенными маркировками даты выпуска, годности и массовыми показателями.
KIP 42 TRZ Solar

Подниму старую тему по баллонам, чтобы не плодить.
У меня в автодоме 2 родных немецких баллона и 1 композитный, в котором видно уровень (про запас).
Машина стояла на открытой площадке почти месяц. Москва, +32+35. Солнце приходило на неё с обеда и до вечера.
2 баллона были полными, 1 полный на 1/3. Стояли в штатном месте.
Вчера пришёл, открыл - 1 баллон полный на 1/3, 2 баллона пустые.
Сначала подумал, что что-то забыл, наверное истратил... Но точно помню, что как минимум композитный точно был полным, газ плескался.
Что, выходит, от жары мог сработать предохранительный клапан?!!
(2 недели назад открывал гараж автодома, ощущал слабый запах газа, буквально еле-еле)
После срабатывания клапан автоматически запирается? Можно баллоны заливать снова?..  

После срабатывания клапана  аварийного давления , нужно, как минимум отпрессовать балон.

Цитата
AXMED написал:
отпрессовать балон
Кто-то ещё может более профессионально и развёрнуто опровергнуть или подтвердить гипотезу про "отпрессовать балон"?))
Изменено: Maxie Max - 12.07.2021 08:59:54

А зачем вам более профессионально, если вы сами в этом ничего не понимаете? Вам нужно обратиться на ГНП (газо наполнительную станцию) , НЕ автомобильную заправку, а именно туда, где наполняют и проверяют балконы. Просите их отпрессовать и заполнить ваши балконы, платите за это деньги и получаете балоны с газом и квитанции. Спите далее спокойно.

Цитата
AXMED написал:
А зачем вам более профессионально, если вы сами в этом ничего не понимаете? Вам нужно обратиться на ГНП (газо наполнительную станцию) , НЕ автомобильную заправку, а именно туда, где наполняют и проверяют балконы. Просите их отпрессовать и заполнить ваши балконы, платите за это деньги и получаете балоны с газом и квитанции. Спите далее спокойно.
Ну примерно понятно, спасибо, я так и хотел сделать. Просто думал, кто-то даст версию, почему вылетел ВЕСЬ газ, ведь клапан должен спускать его избыток из-за повышенного давления (соринка в седле?.. коррозия?..). Очевидно, раз Вы не выдвинули никаких версий, то тоже мало в этом понимаете. Поэтому и спросил повторно - может найдётся кто в теме.
Но сомнения остались, ибо Вы второй раз пишете "отпрессовать", и не баллоны, а балоны и даже балконы))  

Ну вы человек грамотный, суть моих пояснений вам понятна.В  гугле вас тоже не забанили. Посмотрите и почитайте, как устроены газовые вентили с клапанами. Я лично поступил бы именно так, как написал выше. Более развёрнуто писать не вижу смысла, кстати шесть лет работал на пропановозе и начитался этих инструкций на всю оставшуюся. За ошибки уж простите нас серых не образованных.

баллоны подключены были?
я бы как минимум обмылил, и не только баллон.
у меня травила гайка где переход шланг-металлическая трубка.

ну и клапан по-моему аварийный, т.е .одноразовый, но это не точно

Цитата
все как у людей. написал:
баллоны подключены были?
Композитный был точно полный и был НЕ подключён.
Один стальной немецкий был тоже НЕ подключён, но на 100% не могу утверждать, был ли он полный... Кажется да...
Вентили, естественно, затянуты.
Цитата
ну и клапан по-моему аварийный, т.е .одноразовый, но это не точно
Мне тут сказали, что там шарик+пружина, должен травить только избыток, а если вылетает весь газ, значит шарик не запирает седло... Звучит логично... Ладно, поеду проверять.  

да, по клапану я не прав...
Предохранительное устройство, автоматически сбрасывающее газ в атмосферу при повышении давления сверх заданного значения и прекращающее истечение газа до снижения давления до заданного уровня.
для вентиля вб-2 это 3,5МПа

Цитата
Предохранительное устройство, автоматически сбрасывающее газ в атмосферу при повышении давления сверх заданного значения и прекращающее истечение газа до снижения давления до заданного уровня.
ОЧЕНЬ странная цитата. По логике, должно же быть "автоматически сбрасывающее газ в атмосферу при повышении давления сверх заданного значения и прекращающее истечение газа ПОСЛЕ снижения давления до заданного уровня", ну или хотя бы ПРИ снижении, но никак не ДО?..  

цитата из ГОСТ Р 50402-92

Цитата
цитата из ГОСТ Р 50402-92
Офигеть(((

Предохранительные клапана избыток давления сбрасывают и закрываются. По крайней мере, все так говорили.
Никогда с подобным не сталкивался...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Предохранительные клапана избыток давления сбрасывают и закрываются. По крайней мере, все так говорили.Никогда с подобным не сталкивался...
Цитата
Maxie Max написал:
Мне тут сказали, что там шарик+пружина, должен травить только избыток, а если вылетает весь газ, значит шарик не запирает седло... Звучит логично... Ладно, поеду проверять.
Действительно, так и есть - у меня однажды травил, а потом перестал. Неисправность может заключаться в закисании пружины с шариком, не было обратного хода. ВОт уже не знаю, ремонтнопригодны такие клапаны?

Блин! Как вам трудно! У нас в области газ только добывают, и кому то продают, а о ГНП я только здесь имею право прочитать... Спасибо форуму за просвещение:) Заправиться могу только на автомобильной заправке, причём минимум 100-200 рублей за саму процедуру, ну и конечно плюс по литрам.... Пятилитровый баллон не давно заполнил (на всякий случай, ну пусть будет с собой) - четыре литра в рублей 300-400 обошлось... Так и живём...
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.