Мой вариант переделки Trumavent на 12 вольт

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мой вариант переделки Trumavent на 12 вольт

этот нагрев без включенной печки?
что за мотор, напомни?  у меня их два (один ссср (МЭ-11), второй посовременнее, код не помню) - могу погонять их продолжительно (без нагрузки и печки, правда)
Изменено: den!s - 20.11.2018 13:41:07

Это нагрев на столе в собранном виде без гофр. Мотор МЭ202http://retrozakaz.ru/product/motor-otopitelya-okna-zadka-me202-gaz-24
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D1%8D202&noreask=1&nomisspell=1
Изменено: Дмитрий SDSFox - 20.11.2018 15:12:11

В холостую тоже греется.
И у него нет подшипников, во всяком случае с одной стороны.
Видать он рассчитан на непостоянную работу.

Буду искать нужный... но этот вставал удачно.

У этих моторчиков стоят сферические медно-графитовые втулки, типо подшипники скольжения, они предназначены для долгой работы в том числе и при повышенной температуре!

Я бы не так напрягался, если бы не обмотки в статоре... и ток в 5 А

у тебя мотор бракованный
потребляемый ток 1,5 А;
http://avtocom.com/catalog/item/ME202.htm

Цитата
den!s написал:
у тебя мотор бракованный
потребляемый ток 1,5 А;
http://avtocom.com/catalog/item/ME202.htm
"Ребяты" (с) м/ф 38 попугаев) , вы хоть иногда читайте, что пишут в постах выше...
Вот даже не поленился и подключил сейчас в 12 Вольт ровно, Ток от 1,48 до 1,52 Ампера!!!
В чём он бракован???

И, кстати, справедливости ради:
В первом посте показано и измерен ток при одном заклеенном сопле.
Так вот на практике у меня получилось, что если закрывать сопла то ток падает, пропадает среда для "перегонки", т.е. нет воздушного потока и он весь остается в улитке и она начинает разгоняться.
Так же происходит и на 220 в прицепе, когда я закрываю часть сопел наглухо, особенно которое сразу с улитки.

Приехал МЭ11
Ток при 12В на холостую в штатном режиме: 0,5 А
С надетой крыльчаткой без улитки 1,22А

Магниты переставил, ток упал до 0,42 А
В собранном состоянии (улитка одета но без гофр) ток 1,42А
Изменено: Дмитрий SDSFox - 30.11.2018 16:50:52

Ух эти опыты:
12 В, 1,38 А , 7,3 м/с
Теперь закрываем одно сопло:
12 В, 1,12 А и от 10 до 10,3 м/с нестабильная прокачка
Скорость выхода возросла, а ток упал. + нестабильность оборотов. Такое же наблюдал в караване, когда перекрывал один выход, он единичный с улитки.

Буду ждать прихода ШИМа и мерить, потом инсталляция в караван и измерения...

не фото крепления мотора к улитке?
длины вала хватает?

Чичаз сфоткаю...

Длинна вала короче чем у МЭ202.
Она примерно 25 мм. Проставок никаких не ставил.
IMG_0108.JPG (707.91 КБ)
IMG_0136.JPG (776.14 КБ)
IMG_0131.JPG (709.83 КБ)
IMG_0132.JPG (762.87 КБ)
IMG_0133.JPG (784.29 КБ)
IMG_0135.JPG (876.63 КБ)
IMG_0134.JPG (785.35 КБ)

фигурно загнутая металлическая полоска- временно?
при таком креплении не возникнет перекос мотора и контакт крыльчатки с корпусом улитки?

Полоску потом загну, пока сборка не полная. А может и так останется, там же кожух будет сверху.
Перекоса мотора нет, соосность мотора и крыльчатки нормальная. Не трёт. Для крепления крыльчатки вал немного подточен, под винт, который фиксирует крыльчатку.
Мотор из стороны в сторону не ходит. Болтики длиннее штатных и там есть отливы под головки болтов, так что они работают как направляющие.

конечно работа неплохая ведется в этом направлении :like: Я нашел более думаю практичный моторчик на 12в в этой разработке.Работы веду,Получится оч. даже не плохо.В работе вообще не греется.Сборка более правильная,так можно сказать.Фото пошаговые обязательно будут.Чуток потерпите, ;)  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

А чего ждать, информация может помочь как мне, так и будущим руко...дам. :)

пока фоток нет, напиши что за мотор, мысли о практичности, ссылки  и цены...

я вот тоже в процессе, но может твой вариант действительно интересней...

закрепил так.
не знаю, стоит ли ставить демпферные шайбы, вроде вибрации не передаются.

не прошло и года /увы, прошло с того как закупился всем необходимым (: /

кстати зачем производитель черным маркером метку на пропеллере делает, дисбалланс?
Изменено: den!s - 18.12.2018 09:15:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.