Водомер для чистой воды

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Водомер для чистой воды

Про сообщающиеся сосуды: мне тоже идея понравилась. Только не "под потолок", а где-то возле кровати трубка будет. А чтобы уровень был лучше виден, в трубку запустить маленький цветной поплавок из пенопласта. Как это сделано в некоторых электрочайниках. Правда, старых, сейчас чайники сплошь прозрачные делают.  
Временно бездомный...

Это как раз установка "нуля",всё правильно. Установить-установил но пока не опробовал. С отоплением работы хватает.
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Royal TD 420 -.93

Поднимем тему свежей информацией.
Интересный вариант для 220В: ссылка.
На текущий момент есть доставка из России. Достаточно быстро, до двери.
Пока ещё не тестировал, но отзывы хорошие.
Всё будет хорошо, по крайней мере надежда умирает последней... ;-)
В эксплуатации: Chateau Chiara 380

Andrey,
Цитата
Andrey написал:
Интересный вариант для 220В:  ссылка .
и зачем это в караване?
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
  Andrey  ,
Цитата
  Andrey   написал:
Интересный вариант для 220В:  ссылка .
и зачем это в караване?
Я обогреватель собираюсь в бак с водой кинуть, чтобы он не включался при отсутствии воды, нашёл такую штуку.

Цитата
Andrey написал:
Я обогреватель собираюсь в бак с водой кинуть, чтобы он не включался при отсутствии воды, нашёл такую штуку.
лучше уж бойлер накопительный бытовой. и меньше остывать будет, и без воды не останется (ну если принудительно не сливать)

Цитата
Andrey написал:
чтобы он не включался при отсутствии воды
А поплавковый выключатель?
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Andrey   написал:
лучше уж бойлер накопительный бытовой. и меньше остывать будет, и без воды не останется (ну если принудительно не сливать)
Возможно, но отсутствие пространства под бойлер вносит свои коррективы. В общем это наверное уже следующие уровни. Здесь же в теме просто поделился прикольной штукой. Чего сейчас только не продают.  :)  

тогда как AVCH говорит, поплавковый, по типу как поплавки в бачках омывайки стекла.
стоит копейки надежность больше чем у этих электронных штук.

а накопительный и маленькие бывают- у меня на 5литров, рядом с баком под лавкой.
писал на форуме в теме о бойлерах.

Цитата
Andrey написал:
Цитата
  все как у людей.   написал:
Цитата
  Andrey   написал:
Возможно, но отсутствие пространства под бойлер вносит свои коррективы. В общем это наверное уже следующие уровни. Здесь же в теме просто поделился прикольной штукой. Чего сейчас только не продают.    
Поплавковый выключатель,цена копеечная,уровень воды упал,разорвал цепь ее нагрева!Длина штока на ваше усмотрение)))
Поплавковый выключатель вертикальный

Поплавковый выключатель представляет собой устройство, использующееся для замера уровня жидкости в резервуаре. Переключатель может приводить в действие насос, индикатор, сигнал тревоги или другое устройство.

Параметры:
  • модель: ZP6210
  • макс. нагрузка: 50 Вт
  • макс. напряжение: DC 220В
  • макс. коммутируемый ток: 1.5 А
  • макс. напряжение пробоя: DC 300В
  • макс.ток нагрузки: 3.0 А
  • макс. контактное сопротивление: 100 ОМ
  • рабочая температура:  -10 ~ +80℃
  • материал поплавка: P.P
  • материал корпуса : P.P + GF
  • длина кабеля : 40 см
  • вес: 14.8г
Изменено: Юрий LEO_BALU - 20.01.2022 16:06:02
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Попадалась информация, что поплавковые грешат залипаниями, особенно с нашим качеством воды. Поэтому и решил испытать электронный с учётом подвижности, тряски и прочего, к тому же не всегда получается выставить в идеальный уровень ёмкость, чтобы поплавковый корректно работал. Такие вот мысли были при выборе.
У меня планируется мощность нагревателя 300Вт.
Изменено: Andrey - 20.01.2022 16:10:30

Цитата
Andrey написал:
У меня планируется мощность нагревателя 300Вт.
им весь день будешь нагревать. при этом остывать тоже будет быстро.
накопительный 1200вт 5литров до 45гр греет 20мин по инструкции

Цитата
Andrey написал:
поплавковые грешат залипаниями, особенно с нашим качеством воды.
электронный с учётом подвижности, тряски и прочего
автомобильный точно не залипнет и тряски не боится.

Поплавковый от помпы откачки вода
Для катера/лодки
Их видов оч много всяких
Это для включения подогревателя в баке с водой
Кстати что за подогреватель?
Мощность?
За сколько нагреет воду до 50 гр?
И не будет ли плохо от этого летом в прицепе?
Это ж печка  дополнительная. Да при жаре на улице
Изменено: Oleg_GX - 20.01.2022 17:24:04

Делайте покупки на AliExpress с купонами для новичков
Эти 78,39 руб. для тебя!
https://star.aliexpress.com/share/share.htm?image=Ubf3286c09d264e888cf796eb97bcbe72s.jpg&businessType=ProductDetail&title=%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B­0%D0%B9%D1%82%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D­0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20AliExpress%20%D1%81%20%D0%BA%D1%83%D0%­BF%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%­BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2&platform=AE&red­irectUrl=https%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fitem%2F1005001622367302.html%3F%26srcSns%3Dsns_Copy%26tid%3Dwhite_backgroup_101%26mb­%3D7E69GYPg2MRw5oZ%26invitationCode%3DVCt2cDlFUFBONEEwK003Tz­A4T2ZBK2VTMnl3dUN0bDVmbVcweGFqTlVWQ3dYMVlGcEhnWDRBPT0%26busi­nessType%3DProductDetail%26spreadType%3DsocialShare

Это для определения уровня воды в баке
Себе поставил в бак, но никак не подключу датчик
Поэтому сказать как работает не могу

Oleg_GX, подогреватель мощностью 300Вт на 60л бак воды, греть собираюсь максимум до 40. 50 очень горячо. Бак оберну во что-то для сохранения тепла, и минимального проникновения последнего во вне. Мне скорее нужна просто комфортная температура, но это вероятно надо обсуждать в отдельной теме..., т.к. название немного не соответствует.  :oops:  
Изменено: Andrey - 20.01.2022 17:33:51

60 литров до 40 гр будет нагреваться 7 часов :facepalm:
Или 8 часов, если вода из родника, например
без учета теплопотерь
Это не серьезно!
Изменено: Oleg_GX - 20.01.2022 17:42:12

Опять же караванеру помыться 10л воды нужно в среднем
Зачем столько греть?
Для кухни? Посуду мыть?
Так лучше одноразовую. Посуду.

За то зимой можно печку не включать, если 60л тёплой воды под кроватью
Но не теплоизолированном баке

Цитата
Oleg_GX написал:
Опять же караванеру помыться 10л воды нужно в среднем
Зачем столько греть?
Для кухни? Посуду мыть?
Так лучше одноразовую. Посуду.
вода из колодца или родника способствует образованию конденсата на баке даже при условии его оборачивания пенкой особенно если неплотно. Можно конечно как у меня - бак в нишу и залить пеной, но тогда от него потом греться нельзя
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.