Водомер для чистой воды

Страницы: 1 2 След.
RSS
Водомер для чистой воды

Наверняка у всех вставал вопрос,если бак с чистой водой стоит под диваном,как понять-сколько воды осталось чтобы не "обсохнуть" в самый неподходящий момент? Где-то были разные чуть ли ен транзисторные схемы но найти не смог,выложите кто-нибудь сюда плиз!      Я пробовал сделать из бензомера-он ржавеет в секунду и дохнет,это не вариант.      Тут присмотрел в магазинчике идейку,но магаз в Голландии и купить не выйдет к сожалению. Не понимаю принципа действия,может-подумаем вместе?      http://www.tent-tents.com/overzichtpagina3.asp?cat=5&id=49&arid=3648      Два электрода,чем больше воды тем меньше сопротивление,так? А как реализовать схемку??  
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Готовые решения в Мовере меряют плюс-минус четверть бака,а этот         Suitable for fresh water, plastic and metal tanks this 12V water gauge can be fitted to portable water carriers. At the push of a button the gauge provides an accurate reading of the contents of the tank down to the last few litres.      Тоесть-кнопочку нажал-и он аккуратно и точно прочитал количество воды до последнего литра  

Waterlevel meter WG4
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Андрюш,я на этот водомер ссылку и разместил. Спасибо,что помог вставить фотку. Мне интересно как он работает.Электроды из разных металлов? Принцип аккумулятора?         ценю твою работу по "расшивеливанию" форума

Миш. Спасибо      Я честно говоря ее первый раз сам увидел, поэтому решил картинку скриншотить и выложить. Тема нужная
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

-Измеряет сопротивление, вода проводник, чем больше воды- тем меньше сопротивление (т.к. площадь соприкосновения воды с электродом больше),. Электроды должны быть из нержавеющего состава...

В Хоббиках, модельного ряда от 2007, это все решено на пульте управления, нажимаешь кнопку, и табло показывает сколько воды осталось в баке.

Вспоминаем физику, закон сообщающихся сосудов. Вывести прозрачную трубку черехз салон под потолок, в ней будет показываться уровень воды. Фломастером нарисовать где верх а где низ бака.

Цитата
автор  Красный Пролетарий on 28 сен 2011 11:43:10    Вспоминаем физику, закон сообщающихся сосудов. Вывести прозрачную трубку черехз салон под потолок, в ней будет показываться уровень воды. Фломастером нарисовать где верх а где низ бака.
Спасибо ... пошел реализовывать  
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

После окончания процесса поделитесь фотками

о.к.
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

а данунафик. Я СМОГ ЗАТАРИТЬСЯ В ЭТОМ МАГАЗЕ!!!! МОГУ ОРДЕР ВЫЛОЖИТЬ. Купил два водомера,трума терму бойлер и расширитель. Щаслив.

Это как так под потолок? Либо я-двоешник либо уровень в сообщающихся сосудах ОДИНАКОВЫЙ??         Короче,не парьтесь. Я один водомер препарирую и схемку дам...  

Во-во "физики"  Уровень под потолок...

Можно использовать датчик уровня товлева для катеров , он зготовлен из нержавеющей трубки в которую последовательно вставлены несколько гериконов , а с наружи одет целендрический кусок пенопласта с магнитом .
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

ууууу,тема кстати...можно самому забахать...

У меня такой,как на фото, стоит штатно, врет безбожно, ибо чистить надо очень часто, водичка у нас... про речьную вообще молчу. Последнюю треть бака вообще не показывает - электроды короткие. Мне кажется, зная ценник на катерное, лучше посмотреть в сторону измерителей уровня газа в балоне - там все бронзовое, герметичное. Или просто гидроуровень - дешево и сердито. Где то видел в продаже эти специальные врезные окошки с трубочкой, разной длины, врезай, культурно, и шланг подключай. Кажется, лучше всего.
Герои нужны там, где нет профессионалов...  В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить

Цитата
автор  Beeper 460 on 27 сен 2011 01:06:55       Два электрода,чем больше воды тем меньше сопротивление,так? А как реализовать схемку??  
Да вы уже сами себе и ответили. Ищете индикатор стрелочный, чем больш чувствительность, тем лучше, и подбором соротивления в цепи. неваит чувствительности - увеличьте диаметры стержней, меняйте расстояние между ними, но это все - плюс минус ведро. Есть готовые решения в виде датчиков и блочных модулей для промышленного применения, но ценник, хотя я не смотрел, боюсь будет не гуманный.       Вот, выбирайте      www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w32406.html    
Герои нужны там, где нет профессионалов...  В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить

Плохо то,что из-за грязи врать начинает..Однако уже куплены они на оба прицепа. Буду ставить,отпишусь как будет работать..

На фото панели управления видны две "кнопки". Одна - для считывания показаний. А вторая? Это не установка "нуля", или, вернее"полного бака"? Судя по принципу работы, показания должны зависеть от состава (солености) воды. И от "грязи" тоже.
Временно бездомный...
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.